Сборка ПК для тундры в 2023 году, пойдет или нет?

Что вы пытаетесь доказать хоть мне? Я всегда выбираю исходя из цены/производительность. Можно хоть на встройке сидеть от интела дальше то что? У меня есть знакомые которые сидят на АМД+НВИДИЯ, АМД+АМД, ИНТЕЛ+нвидия…, у меня у самого 2 компа АМД+АМД. Один из крупных ритейлеров РФ (ДНС) Продает только сборки интел+нвидия, и возит ноуты на интел+нвидиа, а сборки с процами амд+амд найти можно конечно, но очень сложно. МБ поэтому НВИДИЮ берут чаше чем АМД? Не думали?

Твой мозг пытается доказать себе что я пытаюсь тебе что-то доказать).

МБ переубедить вас, что те времена прошли и стереоипы надо менять давно?

Зачем? У меня нет какой-то фанатичной любви к чему-то.
Если я увидел что АМД достойно выглядит на фоне Интел, я купил АМД без вопросов.

Когда я увижу что Радеон привлекательнее чем нВидиа - куплю его.
Но несколько раз подумаю, тк помимо технической части есть еще софтовая.

А ею красные не славились никогда. И сейчас все самое новое на зеленых.
Так что ты хочешь доказывать решительно непонятно.

Лучи что-ли которые есть в десятки игр и играть в эти лучи можно на картах уровня 4080/90 только с приемлемым фпс ?

Все в совокупности. Радеоны молодцы, сражаются достойно. Но их душит технологический гигант, чутка обарзевший, но могущий себе это позволить. Пока что красные в вечных догонялках.

Вот когда ситуация будет похожа на войну процессоров - будет интересно.
Ps. Прикольный видос.

Когда 7800ХТ предлагает 16гб памяти, а 4070 12гб, выбор мне кажется очевиден. При том, что 7800хт подешевле стоит.

Только вот толку от неё? В тех играх где реально потребуется 16 гб - видяха закашляет.
Помимо объема есть еще пропускная способность. У зелёных она выше.


Тут вон вообще 20 гб памяти. По сути чистый маркетинг, чтобы циферками завлекать.
Для рабочих задач полюбому нВидию будут покупать. Весь софт под них заточен.

Я вам про Фому, вы мне про Ерему. На 4гб больше памяти, на 10000р дешевле, на 5-10% производительнее.

Открою маленькую тайну, Тундра в 2к на максималках кушает до 10гб видеопамяти.

Чё за новая видюха? 6750? Якобы по производительности как 4060ти, а стоит как обычная 4060?

разогнанная 6700хт, лучше 7700хт взять как по мне. Что та что та стоят у меня в городе от 50к примерно

6750 на озоне от 30К.

Ну здорово

Это RX 6750 GRE по 30к продают. Что то новенькое, надо почитать что за зверь. Продаются в 2 вариантах с 10 и 12гб памяти. Пишут это разогнанная РХ 6700 по очень интересной цене в 269 и 289 долларов.
Тестов нету практически. https://www.youtube.com/watch?v=vwxeYZlRyjw

У тебя так называемая “ошибка выжившего”

Т.е. мне повезло, а кому то нет?

Именно, красные славятся своими кривыми драйверами. У зеленых конечно тоже бывает, но значительно реже

Ок просто не заметил за столько лет. Держи меня в курсе если чо. Зато сколько намучался с дрова на гтх770 это словами не описать.

Ну кстати, радики народ полюбил. Конкуренция это хорошо.

7800XT vs 4070