Сборка ПК для тундры в 2023 году, пойдет или нет?

Средний, под свои конкретные нужды. Вот я себе в 2019 собрал, топ тогда, а и? уже 5 год еще пару лет и только корпус, наверное, пригодиться. Хотя если молодой и времени много в топ игры резаться, то да нужен максимум, 4090 и т.д.

1 лайк

Это комплимент или тонкий стеб?) Потому что сборку я на обум собирал, из сопоставимых комплектующих

Пацаны так и собирали первые компы на ddr5/am5 и тд.

Открой старый форум и посмотри. Каждый 3 патч то черные текстуры то полосы то еще что-то.

Радеоны тоже недолюбливаю.

Еще смолоду (году в 2002-м) во времена постоянных топ сборок такой стереотип сложился.
Дрова кривые, чипы валятся. В духовку закинешь на часик, вроде пару дней поработает итд.
нВидию воткнул и никаких проблем. По сути так было тогда, так остается и сейчас.

В отличии например от процессоров AMD. Эти ребята на фоне Интел прям молодцы стали.

Ностальжи

1660super 120-220 фпс , 32 оперативы, 48гб клиент настройки высокие,2 моника. пробывал с обс на ютуб - стабильно 60 в фулнд.
не знаю за амд но в нвидия стабильнее + есть бродкаст.

Зачем мне что то искать, когда я играю в тундру с момента ЗБТ танков? Возможно это косяк со стороны улиток не думали? У меня были проблемы с дровами на картах нвидии в других играх дальше что?

Их надо менять

Зачем? Если к технической части вопросов в принципе уже нет, то программная часть у нВидиа куда круче.

Круче чем? У меня у знакомого ртх 2080супер и он недавно сменил кучу дров т.к. пошли постоянные краши в тундре.

Ок, программная часть у Радеона круче.

У любого производителя возникают трудности с поддержкой при выходе нового продукта на рынок, Что АМД, что НВИДИЯ, что ИНТЕЛ. Вспомнить только е-ядра от интела при выходе.
Сейчас нужно выбирать железо исходя из своих потребностей и финансовых возможностей.

Радики это как жигули. Купил, и вечно в гараже сидишь ковыряешься =_))
Может сейчас что изменилось, но кто может чуть-чуть переплатить, никогда радик не купит.

7800хт по цене производительность смотрится в раза интереснее ртх 4070. Купил 7800Хт установил дрова и наслаждаюсь. Кто там и где ковыряется я хз.

У вас мнение какого то пенсионера из 90ых которых с тех времен ничего про железо не узнавал.

Почти что с того времени и сижу на нВидии.
Судя по Стиму, ты самый умный оказался: Steam Hardware & Software Survey
Все остальные дураки сидят на зеленых почему-то. Тоже старпёры походу =_))

Основная масса сидит на бюджетных картах, дальше что? Если я могу позволить купить себе рх 7800ХТ, или мне тоже надо купить нвидию 60 серии что-ли, чтобы не выделяться из толпы?

Что хочешь, то и покупай. Мне какая разница?
По статистике Чипы NVIDIA у 82,6% игроков, а AMD — всего у 10,8%.

Если все так хорошо как ты себе воображаешь, то скоро цифры поменяются местами.

Я не воображаю, а пользуюсь в данный момент.

Пользуйся!