Сделать функцию (Ближний бой РЛС/ОЛС) на отдельную кнопку

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Разработчики, прошу добавить функцию Ближний бой РЛС/ОЛС.
Примерно так:

Чтобы эта функция работала как на видео. При нажатие на кнопку включается БВБ, а при повторном нажатие выключается. Просто на самолетах с НСЦ режимом это так не работает, а отдельной кнопки чисто БВБ режима нету.

2 лайка

Так оно вроде и так есть. БВБ включается отдельным нажатием кнопки (к примеру у меня бóльшая часть управления радаром назначена на нумпад, и за БВБ отвечает Num 4).
Что действительно нужно - отдельная клавиша для включения НСЦ для радара.

И если я правильно все прочел - это и подразумевается.

я может туплю, но у нас есть две кнопки, которые работают
1 Дальний/ближний и она работает когда радар включен
2 Захват цели - она работает когда радар выключен

какую кнопку вы хотите?

1 лайк

А если мне удобно как сейчас?

Я попросил это сделать как новую функцию (кнопку). Для вас ничего не поменяется.

Если на самолете есть НСЦ, то когда я хочу выключить БВБ включается НСЦ при повторном нажатии.

Захват цели работает не так как БВБ. У БВБ есть определенная область захвата, в которую надо навести самолет для захвата. А у режима (Захват цели РЛС/ОЛС) область захвата просто огромная, таким режимом не удобно локать цели.

Надо будет назначать отдельную кнопку или делать через “редактировать ось” или как она там, что бы можно было выбирать между двумя или одной кнопкой

может я туплю, но если жмакнуть кнопку “захват” при выкл. радаре, то будет так
изображение
изображение
разве это не то, что вам надо?
просто если жмакать
изображение
то будет тош самое
изображение

выключите радар и всё…

Если радар выключить, то при повторном включение я буду не в режиме БВБ, а в режиме НСЦ

Спойлер



1 лайк

всё, понял

я нуб и забыл, что нсц не у всех есть (просто на скрин глянул и увидел там миг =))))

Я бы уж точно вас нубом бы не назвал. У вас каток в двое больше чем у меня. Думаю на тех БР что вы играете разносите молодых спокойно.

ну так это я ашипся же, а значит нуп =) а кол-во каток ничего не значит + я мало играю на топах (а АРБ на топах не интересно совсем)

неа, я играю не для победы, а для удовольствия, а еще у меня задача другая - сохранить технику, а не респнуться 10 раз, а это не очень хорошо влияет на разносить =))))

1 лайк
  • Поднятие темы

Где это применяется на практике? Где “прямое” БВБ выигрывает у НСЦ?

Не знаю как вам, но мне БВБ режим удобнее чем НСЦ. НСЦ с первого раза бывает не локает противника, иногда даже раз 5-6 на кнопку (Захват РЛС/ОЛС) нужно нажать чтобы захватить вражеский самолет (это про моменты когда чел летит на мне в лобовую, а не когда он делает маневры и в режиме ИД его никак не захватить). БВБ же нажал один раз кнопку и как противник попадет в область захвата, то РЛС его автоматически захватывает.

Такое работает при одном сценарии- противник перед тобой и он один (если не- есть вероятность захватить другую цель). Во всех остальных случаях НСЦ на голову выше по эффективности. Тем более, что и при том единственном сценарии СНЦ ну мега редко, когда требует нажатия 5-6 раз на кнопку захвата.

так альт +w включает тебе бвб, в чем проблема?

Если это можно будет отключить, то пусть будет

1 лайк

Есть такое. Просто уберите бинд с включения НСЦ (если он на ту же кнопку, что и БВБ) и готово. С недавними обновами добавили, раньше БВБ включал и НСЦ.

я недавно настраивал управление для открытых на фантом АИМ-7, там нужна кнопка переклчения радара в режим БВБ… И она есть? По дефолту ALT+W переключает режимы работы на фантоме на РАДАР-ПОИСК (РЛС вроде именно оно) и РАДАР-ЗАХВАТ БВБ (маленькая зона, квадратик, захват самолёта). Это разве не оно?