Сделать менее сильным туман в ТРБ

Вообще туман срёт лётке в штаны независимо от бра. Что на 1.0, что на 11.0, думаю ситуация примерно похожая.

Обычная ситуация, три стрелы сначала игры сидят на респе, ждут вертолеты и прочие низколетящие цели.

Ох уж эти Советы ну выдумщики ну молодцы не все у них как у людей

У меня есть сетапы 10.0 и 11.3, и что не бой, то веселый карнавал.

А что все на неудобство штурмовки только жалуются? На наземке из-за этой идиотской погоды тоже играть невозможно. Когда по три-четыре боя подряд в этот туман кидает, у меня, например, банально глаза начинают болеть от того, что постоянно приходится зрение напрягать, чтобы танки разглядеть. И я говорю именно про игру на наземке

Я не могу сказать, что с земли некомфортно играть, все же дальность порядочно выше, чем у авиации. Туманные бои на наземной прикольные, некий антураж добавляет к скудным картам и режимам.

Тоже самое было))

Даже горы мешают летунам уххх пофиксить надо
Мой гора любимый Родина Кавказ
Там овечек жирненьких я пас
Пока туда не влетел охреневший от тумана лётчик

Вылетая из облаков ты никак их не увидишь 🤷
Какой то странный плевок в сторону

Если бы у танкистов был туман такой же плотности как и для лётки, тут каждая вторая тема была бы со слезами и криками “угнетают танкистов”

Так туман у лётки и танков одинаковый. Просто летчикам нужен обзор в разы дальше чем танкистам. К примеру на такой карте с туманом танки можно заметить и на 500 м в то время как на лётке это почти что в упор

так, несколько раз видел от любителей исключительно танковых боев высказывание, мол “ваши гбушки кидать одной кнопкой”. Я только что скатал пару боев, дабы продемонстрировать, как это “очень легко”

Спойлер



Приколюха №1: как вейперы весь солнечный город запарили. Удачи в таком тумане увидеть хоть что-то.

Приколюха №2: “лазер я вижу, но по нему не полечу”. В данном случае все правила сброса бомб были соблюдены, бомба должна была увидеть лазер и…тупо спикировала в землю, хотя без корректировки она должна была как раз долететь до ракрада.

Приколюха №3: кучи трупов, и великолепные 117,6 кило взрывчатки, упавшие на крышу.

Ну и не забываем обиженок! В крайнем бою я разменялся с F-4S, который взял зенитчик, после того как понял что именно на его голову летит ГБУ-12.
Такие пироги.

О чем я и говорю, но не сформулировав суть, если приравнивать туман лётки к танкам это ввидимость на расстоянии длины ствола

Как я заметил тут и без этого нытьё лезет со всех щелей от всех и вся. От советов натоджонов летунов и зениток аркадников рбшников и симуляторщиков. Ноют все и по любому поводу. Жалко улиток конечно что у них такое комьюнити по любому поводу страдающее. Наворотили они дел в своей игре не понимая что игру с таким каличестом самой разной техники невозможно забалансить никак

Действительно, улитки же ни в чем не виноваты). Вообще самая лучшая компания в мире).


Игра уже давно добавляет кусты кустов, туманы туманов. Самое смешное, что в дыму/облаке/тумане самолеты “подсвечиваются”, будто обводятся, но по наземке работать приходится чисто по трассерам/маркерам (да, давайте больше маркеров в рб, но тема не об этом). Честно говоря я уже смирился с туманами/низкой облачностью/штормом и иже с ним, просто хотелось бы чтобы они пореже выпадали. Да и на наземке на самом деле контакты точно так же видно намного хуже, просто это не так критично, потому что тебя точно так же хуже видит противник. Я бы скорее открыл тему на понижение шанса на плохую погоду, чем переработку самой погоды, потому что у нас с эффектами вообще беда последнее время.

Летать мешает наверное да?

Спецом вводят туман.
А потом просят чтоб этот туман спецом убрали/ослабили, потому что это целенаправленно против них, конечно.

Если не уберут, то испортят зрение игроков, разве игра настроена на подрыв здоровья игроков или на улучшение играбельности?

Те самые ночные бои годы в игре

1 лайк

Мне кажется туман с высотой становится гуще. Летал в СБ и там с высоты в километр ты хрен танки увидишь, при этом на наземке я прекрасно вижу танки и на полтора км.