Сделать нормальный интерфейс и управление

Ты не поверишь, во что я играл.
Твоя гта - пародия на интерфейс сама по себе, потому что идёт на поводу у консольного ретроградства.

Круговые селекторы хороши, когда опций не более 8, а в динамических сценах, и вовсе больше 4х уже не удобно. Поэтому киберкотлеты на турнирах ими не пользуются при алттернативе.

Тебе верно говорят, что сначала надо разобраться досконально.
Тогда 2/3 проблем исчезнет, и начнешь видеть настоящие трудности. А они есть, и намного страшнее ,что ты тут излагаешь.

Спойлер

https://youtu.be/7LfzGyMm7K0?si=gjBYCbfyntH42WE9

2 лайка

Тут в пример, скорее нужно было приводить не ГТА 5, а КС ГО. В КаэСке селектор более удачный.

это же лучше тратить 1 секунду на выбора через кружка в центре экрана чем отвлекатся от экрана чтобы гдето там в углу нажать и искать нужное тебе вооружение и тратить на это 5-10 секунд, за эти 5-10 секунд тебя убьют или еще чтото

Гсн активируется на кнопку пуска

Всё зависит от Ваших предпочтений )

При ввборе селектора отвалится управление мышью. Я не летаю, но что-то мне подсказывает, что на вираже, на низах, мне это не понравится.
В этой игре сработает только группировка управления.
Посмотри видео. Много понятно станет.

о боже как же сложно с вами задpоты которые 10 лет живут в игре и вам трудно привыкать к чему то лучше чем было старое

ну я это в примере поставил гта, но тут много других решений чтобы сделать проще и быстрее и современнее чем тратить время на выбор из списка что сидит по очереди

Для ТВ бомбы ты можешь захватить землю, а не танк, поэтому требуется иногда перезахват. Поэтому, я думаю, тут отдельную кнопку стоит забиндить.

Дам простой приер.
Как раз баг веселый есть под аналогию.
Выйди на танке в полигон. Разгонись в лесу и отверни мышьв другуюсторону.
Пока башня крутится, вызывай арту.
Посмотришь на результат.

И тебе не про твой трижды сpaный селектор говорят, с тобой вообще не спорят, но ты не читатель.

какая разница что он захватывает, функция та же Захват/Выпуск, ты на остальные вооружения так же нажимаешь захват а потом выпуск, это на автомате нужно происходить а не сидеть и вспоминать что и на какую кнопку сидит или пол часа искать в управлении если она там например по другому называется, на самолете ПНВ а на танках режим ночного видения, НО ФУНКИЯ ТА ЖЕ

Про интерфейс есть рофл:
Я играю давно, уже на него внимания не обращаю, но у меня есть несколько напарников по видеоиграм, которые сами в Тундру не играют, но за компанию-могут в пати покатать, поэтому у них часто происходят длительыне перерывы в этой игре.

Так вот, после перерыва, мне каждый раз приходится объяснять (ато и показывать через трансляцию) где и что нажать, чтобы просто вместе попасть в один сетап, типа, почему этот танк есть в списке, но его нельзя брать, а самолёты теперь не видно с этого БР переключи на аркаду, не ставь на этот экипаж этот танк он у тебя уже в другом слоте обучен, где я нажал качать зенитку чтобы купить следующий по ветке тяж на который хватает денег и идёт стрелочка, а зенитки нет в слоте, хотя у меня 9000 ламп, но почему не качается, а они жёлтые и причем тут синие, а где ОВ, или это опыт и т.д.
Так вот, они поэтому и не игарют сами- игра не интуитивна вообще, а разбираться в ней долго и весьма утомительно, особенно для того, кто обычно играет в простые и прямые шутеры, или синглы.

С управлением же вообще кошмар- я даже не пытаюсь объяснить как настроить, просто скидываю конфиг и говорю куда жать по ходу дела (у меня какраз настроено как ТС хочет, захват целей для всего на одну кнопку, синхрронизирвоано управление радарами для наземки и авиации, настроено выглядывание за бронепинку и т.д.

При том, что в управлении полно лишних функций (как вышеуказанное дублирование управления радарам или головками наведения), там нет очень нужных функций-типа, включить аимпод и не листать его через все виртуальные кокпиты, не говоря о том,как глючат пересекающиеся функции, типа TWS и лока точки аима на поверхности.

Я думаю, что тундра потеряла очень много игроков просто потому, что они не разобрались как играть, просто не нашли куда жать, чтобы получилось как задумано.

В этой игре следует ЗНАЧИТЕЛЬНО переделать интерфейс, убрать “под капот” миллион подпунктов и ненужных функций, а управление просто пересмотреть “свежим” взглядом и оптимизировать, ведь сейчас-это управление от аркадных самолётиков образца 2012 года, с кучей костылей для танков и механик, которые вкорячили, но не настроили вообще (типа, механики сброса бомб по координатам).

2 лайка

Что ты хочешь от людей, у которых даже в титрах первыми идут звукари и композиторы!
И только потом исполнительный продюсер.
А дальше, ни за что не угадаешь, список лицензированной музыки.
Даже титры через 🤬, какое управление?

Упд: в слове идут получилась интересная опечатка. Даже точнее стало, но такое тут писать нельзя.

если уже нацелились на новых игроков которые только начали играть , интерфейс и управление это одно из тех причин почему многим не нравится тратить месяцы чтобы изучуть интерфейс все кнопки и настроить управление, искать в интернете гайды по управлению это стремно, когда человек просто захотел в игру играть а не тратить время на это все, и карты на 128х128км убрать полтостью из игры, никому не в кайф на самолетах 600кмч летать 2ч пока найдешь кого то чтобы убить если остались 1 на 1 например, а в танках на свои 20кмч пол часа до точки идти чтобы получить одну пулю от кемпера, кому вообще нужны такие гигантские карты где нужно выцелить каждый пиксель и портить зрение? реально пока на таких картах сделаешь 1 убийство на маленьких уже 5 минимум

Насчёт карт не могу согласится - мне какраз нравятся большие, вариативные локации, на которых нет очевидных путей, а бой не длится пару минут, как по мне-лучше сделать один фраг, но красивый, качественный, просчитаный, чем бездумно накликать пятерых безвкусных болванчиков просто потому, что мансишь резче и кликаешь быстрее. Лучше я буду искать одного 109го на 100 квадратных километрах, наблюдать за следами между облаков и вычислять по карте и киллогу где он убил зенитку, чем раскидаю с Ф-14 пять ракет на 5 фрагов за 30 секунд, даже не ощутив поединка и не почувствовав с кем я и во что играю. Быстро и много фрагов, хороши только на марафоне в гонке за очками, ну или если любишь фапать на циферки статистики. Если пришёл поиграть в пилота- то длительные перелёты это норма, а поединок с интересными соперниками-просто награда.

а управление в режиме наблюдатора вообще говно, 50 раз нажать кнопку чтобы искать своего напарника, пока перелистаешь 20 игроков, чтобы открыть карту на М не работает, чтобы открыть таблицу, на ТАB не работает, чтобы вернутся в режиме наблюдатора ESC не работает, такое чувтво что в браузере сидишь или в игру 90х годов и кликаешь мышкой по кнопкам, а в меню радио сообщений где мышка нужна, там уже по кнопкам нужно нажать 🤣

ну пусть добавят галочку чтобы люди выбрали какие карты они хотят большие или маленькие, правда я уверен что потом на больших картах никто играть не будет, потому что на них там 10-20 игроков играть любят, а все остальные будут на маленьких

Та можно просто делать большие карты так, чтобы на них были как точки интереса до которых легко и быстро добраться, для любителей потолкаться в коридоре, так и обширные возможности для манёвров на флангах и снайперских дуэлей с игрой от брони (да-да, чтобы ощутить “броню” следует держаться в 2х, а лучше в 3х км и никто не выцелит лючок), а не как сейчас: или “ринг” 1х1 км с двумя тупыми коридорами, или поля полей в которых потеряешься пока до точки доедешь.
При желании, можно делать локации так, чтобы угодить и той и той аудитории.
Только причем тут карты к интерфейсу?

ну просто отделить на 2 режима маленькие и большие карты и все

за круговое меню, остальное лесом