Сделать нормальный интерфейс и управление

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Хотелось бы нормального современного интерфейса и управление по проще, можете сделать нормальный селектор оружия в виде круга как например в ГТА 5 чтобы при нажатии одной кнопки, мышкой выбрать из чего стрелять, и где-нибудь в углу иконка показывает из чего стреляешь, особенно на самолётах, и группировать управление в одну кнопку, например всякие “Захваты цели” от разных видов вооружения, для танков и самолётов и вертолетов ОДНА КНОПКА, а не 50 разных комбинации, Одна кнопка выстрела для всех видов вооружения, и в селекторе сам выбираешь из чего стрелять на ту кнопку, Если назначил кнопку включение отключение ПНВ, одна и та же кнопка должна работать на самолётах на вертолётах и на танках, так и со стабилизаторром прицела, и много чего ещё, Зачем сделать так чтобы для каждой техники 3 раза нужно назначить 3 разные кнопки? Которые выполняют одну и ту же функцию, так и с переключением вида камеры, можете сделать чтобы выбрать какие камеры включить при переключении и какие отключить, а то пока 10 раз нажать [V] чтобы искать нужную камеру или вспомнить на какую отдельную кнопку какая камера назначена, не успеешь ничего делать, если например я пользуюсь камерой от третьего лица и камерой стрелька ПТУР, такая кнопка есть только у вертолетов, а у дронов и у самолётов такое нету, нужно опять нажать 5-10 раз пока найдешь нужную тебе камеру. Да и меню радио сообщений тоже чтобы на мышке выбрать нужный пункт а не на милион комбинации кнопок

3 лайка

Вот это уже реализовано.

1 лайк

Ты даже толком не разобрался в управлении, а уже ноешь на форуме, почему например у меня не возникло проблем с настройками? Может быть потому что я в них разобрался, а не был на форуме? Насчёт управления, оно и так довольно простое, ну а если в РБ сложно, играй в ракаде и не ной, и кстати указывается на самолёте чем стреляешь, просто глаза разуть надо

5 лайков

ты на топах играл вообще? и оно точно не простое, по 50 кнопок нажать чтобы скинуть УРВП например

50? Хоть я на топах и не играл, но уже управление настроил, и чтобы скинуть урвп в пробном вылете мне нужно всего два нажатия

2 лайка

Активация гсн и пуск. Две кнопки. :/

1 лайк

где реализовано? я чето ничего не вижу) https://imgtr.ee/image/u4T65 https://imgtr.ee/image/u4RpU https://imgtr.ee/image/u4DHX

И я про тоже, чел возможно даже и не открывал управление)

оо это точно, я вчера в игру зашел)

Ну прост такие вопросы глупые задаешь, что может и действительно вчера

Ты почти смог. Осталось только на первом скрине захват гсн для воздух-поверхность и на втором скрине захват для гсн воздух-земля выставить бинды в алт+х, и тогда у тебя захват гсн для всего вооружения будет на одной кнопке.

ну теперь понятно почему выше 100к онлайн не поднимается), слишком геморройный интерфейс и управление которые ты должен тратить несколько часов чтобы сам настраивать

можно просто сделать вот так, и это будет одна кнопка:

Спойлер

image

1 лайк

зачем обычному игроку нужно сделать это когда разрабы должны это делать чтобы все кнопки групировать, которые отвечают за одну и ту же функцию, а не “управление танка на WASD а на самолете, “вы уверены что хотите на WASD управлять самолет как и танк? а может на TFGH?””

Не всегда. Например тепловизор/ пнв в танках и БПЛА используется куда чаще, нежели на самолете, а поэтому для самолетов логичнее этот бинд отодвинуть подальше от условного wasd, а на место освободившейся кнопки поставить управление закрылками, которых нету в танках или бпла, но в самолетах используются чуть ли не каждый бой по несколько раз.

1 лайк

было бы все сгрупированно, больше кнопок были бы свободны)

1 лайк

Так-то правильно говорят.
Но я не знаю никого, кто бы согласился, чтоселектор вооружения и включение прицела должны вращаться как барабан поля чудес.

1 лайк

разве в ГТА 5 поле чудес? ты играл в нее? ты просто удерживаешь кнопку селектора и мышкой быстро переключил в лево в право в верх в низ и бысро выбрал что тебе нужно, а не по 10 раз нажать одну кнопку пока по списку выбирается то что тебе нужно, это примитивно же

В целом есть функции, которые можно было бы сгруппировать. Но в целом это разделение сделано для того, что бы, например, мышеджой можно было по разному настроить для самолёта и вертолёта. Единственное что не нравится в текущей системе это то, что нельзя назначать в настройках, к примеру, двухкратне нажатия клавиш и постоянно в начале каждого боя появляющаяся простыныня текста по типу:
image

вооо наконецто понял о чем я писал в этой теме ))))