Сделать ссылку на игрока по уникальному ID, а не по никнейму

На данный момент ссылка на игрока, найденного через Поиск игроков, содержит в себе текущий никнейм игрока, а не уникальный ID его аккаунта. Из-за этого при смене никнейма старая ссылка становится нерабочей, и если ты не знаешь, какой новый ник поставил игрок, ты его уже не найдёшь.
Вот, например, ссылка на мой аккаунт:

Спойлер

https://warthunder.ru/ru/community/userinfo/?nick=JaxxElectro

После перехода по ней она превратится в

Спойлер

https://warthunder.ru/ru/community/userinfo/?__cf_chl_rt_tk=MAC34h0k8s__KRUfeG0NO4bWcvo3JLtCqI5n0IZ.gZo-1690919208-0-gaNycGzNC1A&nick=JaxxElectro

Вероятно, она содержит ID, но если убрать секцию “&nick=RANDOM_NICK”, то она сломается, поэтому без знания никнейма получить ссылку на аккаунт игрока не получится.

Этим могут пользоваться нарушители Пользовательского соглашения (читеры и ботоводы), чтобы избегать централизованного получения жалоб на их разные реплеи, что, как мне кажется, является наиболее действенным для того, чтобы нарушитель был забанен.

В связи с этим, а также в связи с официальным признанием проблемы ботоводства, предлагаю сделать так, чтобы ссылка на игрока содержала в себе уникальный ID его аккаунта, а не никнейм. Таким образом, она останется действительной даже после смены никнейма, что может помочь в борьбе с нарушителями.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
7 лайков

Разумно. +1

2 лайка

Пока что будем мониторить Shoti, есть подозрения, что как тараканы разбегутся и ники поменяют.

4 лайка

В бою их сегодня не встречал, сыграв 2 боя в вилке 4.7-5.7. Затаились, похоже. Не удивлюсь, что скоро никнеймы поменяют, так и не словив бан

4 лайка

Пример, которому лично я был свидетелем:
Встретил бота на Де Мойне и захотел отправить репорт, его профиль был открыт в браузере, а в игре - профиль его полка. Так вот, в полку я его ника не нашёл, и только просмотрев стату нескольких игроков, получилось вычислить его новый ник.

Вот скриншоты старой и новой страницы:


Я написал в дискорд его полка, и сейчас, видимо, аккаунт восстановлен, но, очевидно, это было лишь очень удачное стечение обстоятельств - смена ника ровно в момент моей проверки.

2 лайка

Читеры голосуют против :)
А тему поддерживаю, ID нужен!

5 лайков

За. Давно пора вводить постоянные несменяемые идентификаторы.

3 лайка

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.