Сделать выхлоп AIM-9M более видимым

9M и 9X имеют АНАЛОГИЧНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ
пруфы будут, а не как у Sonni_Montana

Ты же сам выше пруф кидал, лол. Блоки использую идентичное топливо. Топливо делает ракету бездымной


вот тут пуск aim-9l тут виден куда больший инверсионный след.
да и в целом какая разница. если след от ракеты всё равно виден.

я пруф кидал его пруф что это полная фигня.

Почему? Ракеты используют ИДЕНТИЧНОЕ ТОПЛИВО. Его использование и делает ракету малодымной

1 лайк

Это ещё не чём не говорит, так как расход топлива может сильно отличаться, тем белее хотелось бы пруфов этого утверждения.

Причем тут расход топлива, если при горении топливной смеси не выделяется дым?

1 лайк

просто сравни насколько 9x быстрее ускоряется чем 9м на видео.

Но топливо идентичное блин!!! Причем тут ускорение? Ещё раз.
МАЛОДЫМНЫМ
ДЕЛАЕТ
ТИП
ТОПЛИВА
У 9Х и 9М
ТОПЛИВО
ИДЕНТИЧНО

2 лайка

во вперых будут пруфы что топливо идентично
во вторых будут пруфы что двигатели одинаковые.

На 9X устанавливается двигатель с mk 36 mod 11 до mk 36 mod 13(факт) в зависимости от того какая это генерация Икса

Открываем твой архив… Скролим… Опа, а это шо? Список всех двигателей который устанавливался с AIM-9M-1 до AIM-9M-10

Пусть тс который ноет что дыма мало находит пруфы что ракеты не малодымные

1 лайк

https://www.navair.navy.mil/product/AIM-9X-Sidewinder
Power Plant: ATK MK-139 solid-propellant rocket motor
ты лишь подтверждаешь что у них разные двигатели MK-139, а не 36. в других источниках таже инфа.

ты хотел написать наоборот.
я кучу пруфов нашёл что они как раз дымят + ирл ещё имеют плохое ускорение, а так же имеют различную устойчивость к помехам в зависимости от версии.

В куче источников также говорится о малодымности, я кинул тебе пачку фоток с запусками 9М. Твои росказни о “учебных” ракетах не имеют никакого смысла, ибо mk 57 для учебных ракет сделан на основе mk 36, значит его бездымность аналогична mk 36. Видосы которые ты скидывал имеют инверсионный след, а не дым

инверсионный след
тысячу раз писал что это не имеет смыла. если виден шлейф от пуска ракеты.

ибо mk 57 для учебных ракет сделан на основе mk 36
двигатель от т90м сделан на основе от танка кристи. это же неговорит что они одинаковые.

Как вы умудрились сравнить силовую установку и танки особенности которых была новая по тем временам ходовая часть?

Шлейфа не видно. Это вся суть нового двигателя на 9М, то что он есть на видосе свидетельствует только о том, что самолет находится оооочень высоко

Сравнил йух с пальцем.

я сравнивал движки.

Ещё лучше…

Из общего там только 4-х тактный цикл работы.