Сделать выхлоп AIM-9M более видимым

у тебя у вайпера явный шлеф который прекрывает всё за ним, а он у земли.

Скорее очень сильно форсированный В-2.

так я про тоже при сравнение разных движков самолётов которые основаны на чём то.

Это тепло от работы двигателя… Как горячий асфальт

Ну с такой логикой можно объединить все двигатели в одну кучу ибо в большинстве силовых установках у вас энергия сгорания преобразуется в механическую.

скорое с логикой Black__Hole это веть он говорил что движки основанные на чём одинаковые.

https://designation-systems.net/dusrm/m-9.html

Вот тебе шакальный сайт, на котором написано о малодымности 9М с кучей источников. Изучай. Или кинь мне источники которые будут утверждать что 9М НЕ МАЛОДЫМНАЯ

У тебя mk 56 буквально вырос из mk 36. Это как сравнивать 5ТДФ и 6ТД. Это уместно. А ты кидаешься в крайности

лол получше пруфы будут.
я тебе буквально тренировочный план принёс с описанием ракеты в которой ничего про это не сказаано. и кучу 100% пруфов.

А у тебя будут пруфы получше чем 1 видос из кокпита на высоте в 10км?

3 видоса ты хотел сказать. и ты уже не отрицаешь что он дымит.

Дай мне хоть один источник где говорится что она дымит аналогично 9Л. Всё остальное туфта.

Специально для тебя. Там целый видос с пусками девяток с вайпера

И вот ещё фото что ничерта дыма нет

лол я тебя ещё штук 5 таких могу найти это пруфом не читается так как аим-9м дымит не сразу

Это инверсионные следы, а не дым…

я уже говорил что без разницы.

Ну тебе без разницы, а физике нет. Инверсионный след это не дым

Если выдыхать дым от сигареты, то он будет дымом в любую погоду.

Если выдыхать пар изо рта, то он будет виден только в холод.

Улавливаете?

если пар изо рта будет в 100 градусов его будет тоже видно в любую погоду улавливаешь.

Если Вам зрение позволяет увидеть пар из кокпита истребителя на скорости М1, то, боюсь, что Вы уже не человек

Пар не дает такого шлейфа, его практически не видно в стандартных условиях атмосферы, поэтому инферсионный след от самолетов появляется на уровне ±5700 метров (в игре), где температура воздуха понижается для достаточно быстрой конденсации испарившейся влаги в результате ее контакта в атмосфере с горячим двигателем