Сделать выхлоп AIM-9M более видимым

Будто двух акинаторов заставили общаться друг с другом.

Его и в игре нет, точнее он в разы слабее по сравнению с тем же Панцирем или кроталем

В АСБ/ТСБ это неконтрибельно
В ТСБ один шеснарь поднимается с филда и ползая брюхом по земле даёт 4 фрага по самолётам, а потом спокойно идёт штурмиться. А обычно их не один, а два-три.
В АСБ та же ситуация. Идёшь лоб в лоб с шеснарём. Ты уже проиграл. Ты не можешь знать, пустил он ракету или нет. Ты полагаешься только на свою интуицию. Включать периодический отстрел ЛТЦ? Смысл? Он просто будет тебя крутить до тех пор, пока они у тебя не закончатся, ведь он лучше по ЛТХ и ЛТЦ у него, кстати, больше. Или просто кинет ракету в промежутке между отстрелами и ракета залетит, ибо последующие лтц, с маленькой частотой отброса, в ЗПС она даже и не подумает увидеть.

Нет, я не говорю, что 9м надо срочно прикрутить огромный дымный шлейф, открутить помехозащиту в ноль и вот тогда будет справебыдла.
Нет, просто констатирую факт, что сейчас ТСБ/АСБ плотно занято шеснарями, и другим самолётам там делать нечего. Ну если только побеждать по заветам того самого.

1 лайк

су -17/22 с 6х 60М/МК могут делать всё то же самое, при этом еще и на 10.7 БР
но имбы конечно 16С )
я уж про прем бибиса 21 лазурь с 23мф вспоминать не буду

давно у этих самолётов р60м?

бр 11.0 и игра постоянно на дне списка, конечно имба

Ну тут речь про АСБ, там же сетапы, и иногда 11.0 это топ

на СБ то переключись. Мой ответ про АСБ был. да и на 11.0 в РБ жЫрно.
а то давай ф-16а с 3х9л на 11.0?

давай)))

их же для асб и покупают, самый популярный режим да?

в дни марафона там просто аншлаг )

знаю, сам на фантоме выполнял

В АРБ уже не так, половина игр минимум с 11.3 не выше.

Вот только 60м отлично видно, её дальность сравнима с выстрелом из дробовика, и она просто замечательно улетает на ЛТЦ. Иногда такое ощущение, что ещё до их выпуска.

Так что

  1. 60м даже близко не ровня 9л
  2. обе ракеты были видимы в АСБ/ТСБ и со своей околонулевой помехозащитой вполне успешно контрились.

Но пришла слабая эмочка и подмяла под себя все безмаркерные режимы.

1 лайк

ну у меня миг 23 мф есть, вчера играл все 5 боёв против ф14 и 29

Ганз так как там поживает су 17/22 на 10.7 со “всеракурсными” опять тск наныли

странна. а что ж тогда в мой а-10, не летящий по прямой с включеным автоотстрелом каждые 0.5 сек лтц с диполями, залетало?

Вот прямо таки каждый раз, да?
А эта игнорирующая лтц 60м сейчас с нами в одной комнате?

2 лайка

бывает и такое, но очень очень редко

Нет, я ни в коем случае не спорю с тем, что ракеты в игре сломаны, и даже 9б может заигнорить ЛТЦ и попасть.
У меня и 60м игнорили ЛТЦ, и далеко не один раз. Но это было преимущественно по горячим самолётам типа томкека и мига. Да что уж там, даже обычные 60 залетали. Правда там отстрелы были за пол секунды до попадания

Но, мне кажется, глупо спорить с тем, что 9л это делает сильно чаще, нежели 60м.
Ну и кончено 60м летит ближе и дамажит хуже.

1 лайк