Серверное обновление 15.07.24

ракеты имеют одинаковый тип управления, сопоставимую дальность поражения цели, сопоставимую маневренность. разве этого недостаточно, чтобы считать два ЗРК (Зенитно-Ракетный Комплекс, в аббревиатуре ни слова про базу) аналогичными машинами?

нет, не видел пехоты, бегающей с роландами на перевес

ты же понимаешь, что термин ЗРК никак не связан с подвижностью установки? почти все западные системы ПВО не могут стрелять на ходу, в том числе роланд и асрад, так что вообще не имеет значения, на чём закреплена установка.

а вот что действительно важно, так это характеристики боеприпасов и систем наведения. так вот в этом вопросе ЗУР болид уступает ЗУРу роланд3 только в массе ВВ, а по всем остальным параметрам они сопоставимы. (на разницу в максимальной скорости не смотри, потому что средняя скорость ракет примерно равна)

Но при этом Роланд приравнян по БР с ним. Либо Роланд съезжает ниже, чего я никогда он одобрю, либо Асрад едет на ступени выше.

как говорится, есть нюанс: у асрада лок цели только через олс, никак не привязанную к радару. получается, что радар лишь подсказывает по какому азимуту цель и примерно на какой дальности, а дальше уже игроку приходится самому искать цель через все визуальные препятствия, в то время как роланд действительно может одной кнопкой захватить и сопровождать цель.

И при этом у Роланда из хорошего только радар, который актуален и на 11.7 в виде ФлаРакВагончик. Однако толку если уйти от ракеты Роланда(1, 2 и 3 модели, не VT-1) хватит халтурной бочки, пока тот же Болиде морду сломает наглому штурмиле? Асраду место уже на 10.7/11.0(однако этот БР уже маразм, крайность).

ты явно переоцениваешь эффективность асрада. как владелец адатса и лаванды я могу точно сказать, что радарный лок в этой игре достигается на порядок проще оптического, а навести зур руками на большую дистанцию бывает действительно сложно.

А давайте вспомним, как долгое время фларакрад сидел на 10.0 и lvrbv 701 тоже сидел на 10.0
Всему свое время

То чувство, когда перестал пользоваться локом от 3 лица уже несколько раз и на любой зенитке лочу цели непосредственно через прицел наводчика, потому что так надежнее

вот бы он ещё был у всех, а не только у избранных…

Да мне может хоть ни у кого не быть

Я бы лучше хотел нормальную ЗРК, которая сбивает только авиацию, с нормальными ракетами, а не носками, которые стремительно теряют скорость после пары секунд полета. Эта универсальность сасадтсу только во вред

Эта тема была автоматически закрыта спустя 3 дня. В ней больше нельзя отвечать.