Штрафы для полков-нарушителей или тема о полке AVR

Доброго времени суток, уважаемое игровое сообщество!
В этой теме хочу осветить инцидент с представителем одного из топ-полков и внести от себя некоторые предложения.

В одном из боёв повстречал такого представителя полка AVR, который целенаправленно совершил тимкилл. (скриншот #1)
Ссылка на реплей: Gaijin Entertainment - Single Sign On

Таймкоды: 13:50 - целенаправленное убийство союзного корабля
14:32 - преследование и попытка повторить тимкилл на истребителе

От себя хочу добавить, что отнюдь не впервые вижу подобные действия со стороны данного игрока, поэтому решил на этот раз связаться с руководством полка, который он представляет. (скриншоты #2,3)

Уже на этом этапе оказался примечателен ответ одного из командиров полка (скриншот #4), который оказался больше заинтересован не столько в наказании своего нарушителя, сколько в оправдании его поступка.
А, ну и чтобы сказать пострадавшей стороне, что она якобы “просто обиделась”, а потому подобное поведение их подопечного будто бы не стоит внимания.
Что бы ещё столь красноречиво описывало отношение “топов” к другим игрокам, если не этот комментарий? Вопрос риторический, конечно.
Однако, на скриншоте #3 всё же достигли с полком определённых договорённостей на компромиссных условиях. Нарушителя обещали исключить после окончания сезона.
Но, как вы уже поняли, этого не произошло. Более того, никто из руководства полка даже не удосужился просмотреть реплей ради проверки его действий на целенаправленный злой умысел. (скриншот #5, где единственный просмотр принадлежит мне)

Узнав это, когда подошёл дедлайн, я решил связаться с данным полком повторно.
Помните мой риторический вопрос? Здесь оказалось, что более красноречивое всё ещё возможно (ознакомиться с ответом офицеров “топ-1” полка прошлого сезона полковых и их “богатым словарным запасом” можно на скриншотах #6 и #7)

Учитывая всё вышеперечисленное и наличие в нашей игре такой “элиты”, которая позволяет себе не считаться с другими игроками, хотел бы предложить добавить штрафы для таких полков за подтверждённые модерацией игры нарушения.

Это может быть:

  • единоразовое списание с полка всего рейтинга, который был для него заработан игроком-нарушителем в действующем сезоне до момента нарушения
  • списание этого рейтинга у конкретного игрока (но уже без возможности восстановления в сезоне)
  • списание определённого процента награды за полковые бои
  • дисквалификация за превышение лимита нарушений

Вижу реальную пользу в этом нововведении для нашей игры в том, так как это могло бы стимулировать хотя бы топ-полки (либо полки, которые всерьёз стремятся стать таковыми) не становиться пристанищем читеров и неадекватов-тимкиллеров, а следить за чистотой и порядком в своих рядах, если они хотят получать внутриигровые награды в полном объёме.
К сожалению, сейчас наша игра награждает даже тех, кто считает для себя позволительным играть в ущерб остальным.

Поддерживаете ли вы добавление в игру новой модели ответственности для полков, которые нарушают игровые правила?

  • Поддерживаю
  • Не поддерживаю
0 проголосовавших

Также здесь можете делиться своими историями, если сталкивались с подобным отношением со стороны этого или других “топ”-полков.

Всем спасибо за внимание, не забудьте оставить свой голос или предлагать свои идеи!
Пусть эта тема станет первым шагом к качественным изменениям

Спойлер

Вложения удалены модератором

1 лайк

сейчас придет модер и скажет “тимкиллы принимаются только через репорты в игре или через повторы, идите лесом”

2 лайка

Не исключаю вероятность и такого сценария.
Но сама тема шире и посвящена не столько отдельно взятому тимкиллу, сколько просто на конкретном примере хотелось суть этой проблемы продемонстрировать и разобрать.

Этой темой я хочу дать площадку для обсуждений, чтобы игровое сообщество и разработчик могли поработать в этом направлении вместе.

А ты думал, что в топах сидят адекватные типа люди?

3 лайка

Хотелось в это верить, но с этим я явно заблуждался, судя по всему.

Предостерегаю от будущих разочарований - интернет в целом токсичен и не справедлив.

4 лайка
Спойлер

ОБОЖЕММОЙ!!!11
ЗАТИМКИЛИЛИ! КАКАЯ ТРАГЕДИЯ! УЖОСНАХ!

Аффтар, ты вот серьезно, за тимкилл пошел плакать в ДС полка и на форум?
Rly?!
Даже если подходить формально: в игре есть ВСТРОЕННЫЙ функционал штрафа за тимкилл, более чем адекватный (штраф серы, при рецидивах бан на пару дней).
Чего дальше огород городить?

3 лайка

Насчёт интернета мы в курсе
Но думал, что топ-полки следят за своей репутацией более внимательно

1 лайк

Так не только за тимкилл, но и за попытку его повторить.
Ты с самой темой хоть малость внимательно ознакамливался?
Для тебя повторюсь, что я не впервые такое вижу с его стороны. Именно поэтому я решил проверить отношение руководителей его полка к этому. Этого для тебя достаточно будет?
Данный полк эту проверку не прошёл. Именно это послужило спусковым крючком для появления данной темы.
Хочу ли я сказать, что этот полк такой единственный? Абсолютно нет.
Но что-то делать с этим необходимо, раз в топах сидит такой сброд.

И после его повтора товарища выкинуло бы из боя
То есть игра уже бы его наказала
Следовательно, смысл жаловаться руководству полка?

А в игру я играю именно затем, чтобы подставлять свою технику под удар неадекватов, а не выполнять ежедневки и испытания?
Дельное предложение у тебя. Оно очень на многое повлияет.

1 лайк

Так говоришь, будто тебя каждый бой так выносят. Да, бывают в жизни огорчения, но доходить до такого, чтобы писать руководству полка… Это время можно было потратить на что-то более полезное

Как по мне, то “элита” нашей игры должна быть чуть более заинтересована следить за порядком в своих рядах.
А не так, что “этот читер/нарушитель нам нужен до конца сезона” , а потом спускать всё на тормозах, когда этот сезон уже закончился.
Ты можешь быть не согласен с этим и ты в праве высказывать своё мнение, но это не отменяет того факта, что многие другие люди будут с этим согласны.

1 лайк

В последнее время все чаще слышу про AVR…

Мм, приравнивание тимкиллеров к читерам…

Лично я не приравниваю, но были и такие прецеденты.
Почему я должен быть заинтересован об этом умалчивать?

Оформить жалобу на игрока за неспортивное поведение можно через сервис повторов Gaijin Entertainment - Single Sign On

Оформить предложение можно в специальном разделе.

Тема закрыта.