Штурмовик Ил-16

В число призов БП “Десантный генерал” был включен советский штурмовик Ил-8, который был тепло принят игроками. Хочу предложить к введению в игру (как приза мини-марафона или БП) советский штурмовик Ил-16. Этот самолет представляет собой более легкую и маневренную версию Ил-10 ( по размерам он немного меньше чем Ил-10). Также в отличие от Ил-10 он несет большее количество ракет (8 РС-82 или 8 РС-132).

1200a1b68e7322ad66ca17e4a7833ae6

ЛТХ и вооружение

Габаритные размеры: длина — 10,69 м, высота — 3,6 м, размах крыла — 12,5 м, площадь крыла — 24 м2.
Масса пустого самолета — 4315 кг.
Масса нормальная взлетная — 5780 кг.
Силовая установка — 1 ПД АМ-43НВ максимальной мощностью 2300 л.с (взлетная).
Максимальная скорость полета — 529 км/ч (у земли), 576 км/ч (на высоте).
Практическая дальность полета — 800 км.
Скороподъемность — 658 м/мин.
Практический потолок — 7600 м.
Вооружение — 2х23-мм пушки НС-23 и 2х7,62-мм пулемета ШКАС (в крыле), 20-мм пушка УБ-20 (оборонительное вооружение), до 8 РС-82 или РС-132.
Бомбовая нагрузка — до 400 кг (нормальная), максимальная — 500 кг.
Экипаж — 2 человека.

Источник

Журнал «Авиация и космонавтика» , номер 4, 2014 год.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
8 лайков

Ооо,про такова еще не слышал,Ил-1 с начало надо)

3 лайка

В ветку

2 лайка

За, но лучше в ветку, в БП нужно уникальнее что то

5 лайков

вам дали ил8, у вас есть 7 илов вторых (не считая ил8), что тебе ещё нужно?

хотя я знаю что советам нужно, оно для них в самый раз

image

5 лайков

Не совсем понимаю зачем он нужен. Нс-23 в рамках игры слабоваты, бомбовая нагрузка 400 кг, крутить истребители он всеравно не будет

больше летабл! больше!!!

4 лайка

Дак по такой логике что вообще теперь прекращать добавлять новые модификации и новою технику ?)))

6 лайков

Разработчики на это не пойдут , да и сами игроки почти всегда не против новой техники или модификаций уже имеющихся машин

1 лайк

так скажи мне пожалуйста, чем этот ил будет отличаться от других? бомбовая нагрузка та же, лтх те же. Чем он отличается от ил10? Правильно, мы лучше введём клонированное летадло, но при этом оно сожрёт одну единицу добавленной техники в обнове. А на его месте может быть что-то интересное и уникальное

если бы это была модификация поинтереснее, то да. Вот допустим бы нёс он одну 1к кг бомбу, или в носу у него были 37мм пушки с конским боезапасом. Тогда да, не плохо было бы такое ввести. Но тут отличий ноль, смысл тогда от него?

Лучше уж реально серийный Ил-10М (1951г.) ввести. У него 4 НР-23 и крыло побольше.

На него и ТО в открытом доступе есть

Тем что он Ил-16))))

И тем что он типа легче ИЛ-10

А так возмущайтесь или нет но разработчики будут все равно добавлять клоны ибо как не крути но разработчики судя по всему хотят добавить большою часть техники из реальности в игру…

Да и как просто очередная ничем не примечательная награда для БП он наверняка пойдет…

1 лайк

есть лимит на количество техники в обнове? где его посмотреть?

2 лайка

зачем

чтобы поджигать мазуту

я его предлагаю в марафон или в БП а не в обнову

по Ил-1 тема уже передана разработчикам

1 лайк

предыдущих илов не хватает?

я не предлагаю его в ветку - а в бп или марафон - а так можете посмотреть сколько есть модификаций ам-2, тандерболтов, бф109 - которые тоже мало чем отличаются