Система благодарности СЛУЧАЙНЫХ игроков через систему поблагодарить в списке игроков

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Возможно было ранее, но я снова подниму.
У нас есть жалобы, а благодарностей нет. Предлагаю через окно списка игроков в бою и после боя - сделать выпадающее меню благодарности игрока.
Поблагодарить игрока:
} кооперацию и помощь (прикрывал, ремонтировал, танковал)
} высокие навыки и результативность(к примеру сам набил ядерку и победили)
} /что то от себя/ к примеру, хорошие манеры

ОГРАНИЧЕНИЯ:
Нельзя благодарить совзводных,своих друзей и игроков из своего полка.

Благодарность возможна только при случайных встречах незнакомых игроков.

Желательная система поощрения:

  1. За навыки и результативность - множитель серебра выпадает игроку после скажем 5 благодарностей. Или дублеры.
  2. За кооперацию - множитель опыта после 5 благодарностей. Или дублёры.

Сделать лимит благодарностей на день в размере 5 штук для начала. Я бы рекомендовал 10 благодарностей. Чтоб реально благодарили тех, кто хорошо играл.
Возможно сделать варианты просто прямая награда серебром/опытом за бой. Но как по мне бустер привычнее. Тем более игрок сам решит когда его использовать.
Это будет игроков акцентировать не только внимание на плохой игре, но и на хороших моментах битвы, снизит накал и токсичность внутри команды.

Люди будут замотивированы помочь, в надежде, что им придет “премия”. Это в целом улучшит атмосферу боев и создаст почву для кооперации.

Если есть еще какие то коррективы, пишите внизу, возможно я что-то упустил.

Всем добра

Зы. Короткое дополнение.
По возможности сделать скрытую для игрока прогрессию по заработанным благодарностям.
Скажем 50 благодарностей будут давать +100тыс серебра или бустер +500%
За 100 благодарностей дадут +500тыс серебра.

Кто то посчитает, что это излишне много. Я скажу, это инвестиция в микроклимат игры. 100 лайков не просто получить, значит человек реально старается играть в команде, значит другие люди будут заходить играть сюда снова и снова только ради такой команды и атмосферы.
Возможно за 500 лайков давать что то значимое, типа бустера и аватара уникального/титула.

19 лайков

Напомнило систему оценки игроков в других играх. В принципе, такое можно было бы допустить в Тундру, увидеть оценки конкретного игрока от других игроков, что его повстречали в бою вместе с собой (не против себя) и узнать в принципе на сколько он соответствует своей оценке. Но, это вообще новая система будет в игре и врятли она особо нужна, а просто поблагодарить кого-то можно и так, и в принципе кому надо тот поймет кому оно адресовано. Делать ещё одну систему исчислений популярности каждого игрока врятли будут.

Я конечно за, но представил как полки (нормальные, а не для фикции) выражают себе искреннюю благодарность)

В лучшем случае это будут абузить сквадом. В худшем…

1 лайк

хорошая идея, достойная быть в вар тандере. можно еще титулы добавить, за взаимодействие… например “Пожарный”, а может нечтл вроде “Ремонтная бригада” и так далее. За!

3 лайка

разуйте глазки и прочитайте это:

5 лайков

За результативность дают серу и ои, вполне норм. Зачем ещё? Если хочешь отблагодарить - подари прем

1 лайк

за помощь в ремонте/пожаротушении/перевороте/оттаскивании дают или крайне мало или нифига

2 лайка

По большому счету на это все забивают. Спасение утопающего

а с этой системой будут чаще помогать

2 лайка

Идея хорошая и позитивная - одни плюсы.
Даже без явных наград за благодарности - просто увидеть их по итогам боя будет многим приятно.

Причем благодарить можно всех - не обязательно союзников.

Мня вчера дважды подряд убил противник на вертолете нарами, но настолько мастерски он между домами прятался и лавировал что даже написал ему в личку респекты, т.к. очень редко видишь красивую игру на вертушках.

3 лайка

Чаще помогать сделать два фрага одним фабом/кабом или урвп. В целом да предложение хорошее,для штурмовой авиации

1 лайк

Здравствуйте, добрый день!
Отличная идея, я определенно ЗА!
Думаю ваше предложение поможет хоть как-то собрать команду, а то все уезжают куда-то всё время и никто друг другу не помогает, командной игры нет, только лишь редкая помощь. Да и человеку будет приятно! Ещё хотелось бы предложить подобное введение для вражеских игроков, но если оно от стороны вражеской команды, то это зачитывает как 0.5 похвалы
Спасибо за уделённое время на прочтение моего комментариях, всех люблю

Улитки удавятся за такое. А так идея хорошая)

1 лайк

Да оставь их, они читают только заголовки.

1 лайк

Я иногда реально хочу кликнуть благодарность челу, приехал, кинул дымы, закрыл собой и помог с ремонтом. Разве это не достойно благодарности?

Но нет, у нас только жалобы.

2 лайка

Достойный противник иногда приятнее, чем союзник балбес.

2 лайка

Я просто хочу, чтоб люди начали видеть талант, тактику и взаимодействие в игре. А не только токсичность и негатив.

И я более, чем уверен, что при наличии опции благодарности, ею будут пользоваться чаще, нежели жалобами.

Как минимум я бы так делал.
Иногда тащишь бой, ну прям капец проигрываем, половина команды вышла, 2 танка у нас и 2 зенитки… Думаешь ну капец. А тут раз сирена ядерки и летит наш челик… Ну чем не кинуть, что молодец?

Да и в целом, даже враги иногда настолько классно играют, что грез не кинуть уважуху

2 лайка

Если это будет без каких-либо наград для голосующего, то никто этим пользоваться не будет (кроме пары энтузиастов на все “200к” онлайна). Если награды будут, то после каждой катки все будут тупо на рандоме рассылать благодарности, чтоб что-то получить (как в том же овердроче или радуге-осаде). Хочешь поблагодарить? есть чат или быстрая команд t-4-6 (вроде так, давно не пользовался)

Ты какую то хрень несешь.

У нас пол полка сетуют, что человеку просто нельзя сказать спасибо. Поднять карму и чтоб ему бустер выпал.

Я создал тему, чтоб благодарить людей за умения и помощь.

Не хочешь - не благодари. Дело добровольное.

Хочешь себе плюшки? Иди помогай, чини и тащи бой. Будут тебя благодарить и будут тебе плюшки.

Эта тема не про копеечную меркантильность. Но про то, что помощь и умения должны поощряться.

2 лайка