Система обнаружение кораблей противника в морских РБ

В морских реалистичных боях отключить обнаружение (засветы) корабля из-за бугра, камня, дерева, здания, острова, замка, сарая, унитаза, дымовой завесы и лысой головы физрука.

Бесит когда тебя визуально противник не видит, но у него целый пакет информации о тебе.
И расстояние до тебя, и маркерочек куда стрелять, и даже квадратик вокруг силуэта корабля. Ты его не видишь, а он по теле стреляет безнаказанно.
Прошу исправить это недоразумение.
Сделать систему обнаружения цели (её выделения квадратом, замера дистанции) при визуальном контакте.

  • За
  • Против. Я привык страдать и/или быть крысой!
0 проголосовавших
3 лайка

Скорее всего появится проблема, что не будет захвата из-за крон деревьев, мостов, и прочих полу-прозрачных преград. В каком-то патче такая проблема появилась как раз, но её быстро убрали

3 лайка

Сейчас ботов так нельзя, вроде, захватить (караваны), не вижу в этом проблемы, вполне норм, главное чтоб введение дальности работало.

ну, у нас разведка в танковых РБ в упор бывает не проходит. думаю это одна механика. просто результат разный, один даёт маркер на карте в танковых РБ, другой квадратик вокруг силуэта в морских РБ.

А тебе это зачем если ты кроме как на СКРе ни на чем и не играл? И даже на такой имбе показал кд меньше единицы. Может стоит подучиться играть и такая проблема уйдет сама собой?

4 лайка

Желательно еще в целом систему стрельбы переделать. А то у нас корабельный шутер, в которым неинтересно стрелять

себя играть подучи, раз такой “умный и главное познавательный комментарий” написал. а своё кд засунь сам знаешь куда:)

Я считаю что все в балансе. Зачастую ты можешь захватить чала который по тебе палит из-за горы.
Даже если не можешь, то есть способы контрить это.

  1. Стрельба навесом ведётся с больших дистанций, следовательно маневрирование кораблем поможет уклониться.
  2. Не выбирать низкие укрытия. Искать на карте более высокие горы, и стоять за ними. Благо, карты позволяют

Стрелять можно и без захвата, при ручной корректировке дальности, хоть разработчик и активно борется с этим сбивая прицел при движениях мыши.

сколько играю в МРБ а о вводе дальности не слышал. Делитесь что как, где настроить

В аркаде кстати ввод дальности не работает)))
Насколько я понял.
В РБ да, но это дрочь и врятли кто то будет это делать

Работает, включается в настройках флота - “Реалистичное прицеливание”


Ответ на твою боль кроется вот в этом

1 лайк

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.