Системы РЭБ для авиации

В западных плохо разбираюсь. Вы можете их прикрепить здесь сами, пригодится когда-нибудь

Так Япония это Азия.

Земля круглая, если долго идти на запад, окажешься в Японии

6 лайков

Получается СССР это тоже запад, а вы в западных системах не разбираетесь… Что-то тут не чисто.

А есть идеи как в игре это будет сделано?
Этакая реализация помех у земли, но в воздухе? (не очень)
Я бы предположил что её бы сделали как помехи от земли, но в воздухе вокруг цели, размер пятна помех увеличивается по мере приближения к источнику

1 лайк

На экране индикатора РЛС обзора такая помеха будет имитировать N целей (боевой порядок), следующих непосредственно за постановщиком помех. В ряде случаев удается имитировать ложные цели и на направлениях, существенно отличающихся от азимута цели (q>t и ф2 на рис. 2.15,6).

Я такой баг летом в АСБ видел. Баг в СБ стоянии. После респа ботов есть шанс, что радары начнут сходить с ума и показывать ОЧЕНЬ много целей, близко друг к другу. А по факту их нет, в возудхе чисто. А по мере приближения, “фантомные цели” не изменяют своего положения относительно самолёта.ю Баг протсот до конца сессии

А тема классная. Хотелось что бы она реально попалась на глаза разработчикам. Жаль в комментариях открылся портал в ад и все начали бред нести

Это не играет роли для рассмотрения разработчиками. Я прихраню тему до лучших времен, возможно пригодится когда-то.

ну ждать долго механика не столь проста, если и появится то или до или с вводом ЭПР

Механика сложная, не спорю, но интересная. Крайне сильно изменит всю игру. И АРБ, и ТРБ.

Буквально наводить в себя ракету
Полезно, наверное

ну зависит от видения улиток, самое простое это зоны полного подавления где и радар будет фонить и парлы с арлаи летать куда угодно, чисто зона для догфайтов с ик

в себя не получится не бойся

Оно должно так работать
Привет HOJ)

эм это не так работает, как пример коптер в зоне подавления фактически перестает получать команды от пульта

В случае авиации это не работает в каком то роде так.
Даже у радаров 80х есть HOJ, как и ракет тех лет.
Т.е. ты буквально подсвечиваешь себя для противника
РЭБ может быть полезен разве что для сбития получения дистанции
Но 100% защитой его назвать нельзя

а полным подвлением сконает

зачем же до сих пор РЭБ делают?

Снижать возможности понимания радара
Но это не спасет на 100% никак

А разве где-то тут заявлялась 100% защита? В теме, которую я выше кидал такого нет.