Скачка кокпитов выборочно/вручную для доступа к авиационным СБ

На форуме уже достаточно обсуждений на тему минимального клиента игры, почему он нужен и насколько он важен, поэтому я об этом говорить не буду.

Проблемы:

  1. Чтобы зайти в симуляторный бой на выбранном самолёте, нужно чтобы был скачан кокпит на этот самолёт, а скачать его можно только* через полный клиент (+30 ГБ ради пары файлов весом максимум 1 ГБ звучит как издевательство над людьми с сильно ограниченными размерами дискового пространства/скоростью скачки/количеством интернета).
    * - может и не только но решения в интернете/на форумах я не нашёл.

  2. (Баг) В игре об этом не говорится ни слова. Если кокпит не скачан, первый раз просто выкинет из боя без ошибки, а второй и последующие разы игра будет вылетать с критической ошибкой.

  3. В игре невозможно быстро проверить скачан ли кокпит на самолёт или нет. Это можно сделать только через пробный выезд (и это очень муторное занятие).

Решения:
1 и 3: Возможность выборочно скачивать необходимые файлы кокпитов с официального сайта.
(дамп файлов кокпитов на какой-либо файлообменник наподобие яндекс диска с возможностью использования внутри игры)

2: Добавить искусственное ограничение и надпись с ошибкой.

Чтобы всё это самому разведать, использовались:

  • минимальный клиент
  • И-153 М62 жуковского (кокпиты его и нескольких других истребителей есть в минимальном клиенте)
  • авиационные СБ
  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

вроде как с лайва можно скачивать нужные кокпиты самолётов в высоком качестве и даже с действующими приборами, которые не работают в обычной версии игры.

не уверен, что это решит проблему, но всяко улучшит игровой опыт в сб для финансово ограниченных.

а вообще, 2024 на дворе, хдд даже на терабайт стоит весьма демократично, так что увеличить доступное пространство может каждый.

Просто нужно добавить универсальные лох-кабины, это будет гораздо проще реализовать.

2 лайка

Не нужно ничего добавлять, всё уже готово. Достаточно использовать лоуполи кокпиты, которые отображаются от 3го лица. Вся необходимая информация (не путать со всей возможной) выводится в худ, а прицел в большинстве случаев совпадает с мертвой зоной в центре экрана.

Да, это некрасиво, но это решение с минимальными трудозатратами.

Нету лол, ну как бы да есть, но с ними в сб нельзя

Ну я-то имел в виду некие габаритные макеты, с набором работающих приборов.
А так не крутил пока как там лоуполи кабины сделаны, но возможно конечно и твой варик вполне достаточен. Опять же, не вижу смысла пилить игру под людей не желающих тратиться на свои развлечения.

если у тебя видеокарта нвидиа, то через альт+ф2 можешь в ангаре посмотреть. если так не получится, то в любом повторе боя выбери самолёт и покликай кнопку переключения вида: в цикле будет и хайполи кокпит, и лоуполи.

отчасти соглашусь. однако, из 6 лет существования этого аккаунта я чуть меньше года играю с нормальными настройками. идея в том, что зачастую пользователи немощных систем неплатёжеспособны только до определённого момента, при этом эти игроки зачастую самые преданные улитке/улиткой.

короче, реализовывать простейшие решения для самого широкого доступа к игре правильно, но тормозить развитие игры из-за них недопустимо.

1 лайк

не, я немного иначе смотрю, более детально )

ДА!

1 лайк

Поискал на лайве но нашёл только очень старые (и скорее всего устаревшие) посты с кокпитами, да и пользовательские кокпиты в сб не вариант в принципе так как можно будет просто поставить себе пустой кокпит и иметь хороший обзор в сб, а это уже нечестно и должно быть наказуемо

Проблема не только с местом, в некоторых регионах (может странах) с интернетом могут быть большие проблемы, вот только чтобы играть интернета практически не нужно, а чтобы скачать - целых 60 гб.
У некоторых людей просто нет возможности.

А это до сих пор так?

По-моему решение с дампом всех кокпитов самолётов игры на какой-нибудь яндекс/гугл диск менее затратное для разработчиков.
К тому же внутри самой игры (имхо) можно легко реализовать проверку этих кокпитов на официальность - просто сравнивать хеши оригиналов и того что есть (если это уже не реализовано конечно)

Я не проверял но кажется что разработчики предусмотрели бы это

Что-то подсказывает что оно упрётся в необходимость доработки текущей системы хранения кабин в клиенте. Предложенный вариант будет работать возможно только для самых простых самолётов.

Внутри самой игры не могут никак сделать одинаковый цвет и прозрачность для параметров производительности.
Но в обновлении похоже решили пофиксить это убрав возможность включения подробной информации
image
update: или не пофиксили…
Короче крайнее обновление крайне не нравится :(

Учитывая тотальную цифровизацию, сейчас почти везде интернет хороший. Да и даже с учётом такой низкой скорости интернета (для игры надо 40Мбит/с или типа того) всё ещё остаётся вариант поставить на скачивание перед сном или перед работой, за 8 часов точно скачается. В любом случае, это проблема на стороне пользователя, который зачастую прибыли разработчику не приносит, так что и решать такую проблему должен пользователь.

Не, это куда более затратно, чем включить отображение уже готовых лоуполи кокпитов при виде из этих самых кокпитов.

я делал похожее предложение. админ кинул его в корзину. вангую, что и с этой темой так же сделают.

надежда умирает последней

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.