Скидка на Як-38 к годовщине первого полёта

А ещё на них есть БВ для чугуния.

Вот потому для Як-38 и 38М в ТРБ и нужен адекватный БР вместе с Су-7Б и МиГ-21ПФМ. Подальше от кучи ЗРК и с заполнением пробела по штурмовке.

А МиГ-21ПФМ тоже руками ракеты водит, я вроде где-то слышал что там мышкой наведение?

Снижать Як-38 нельзя из-за Р-60 и Х-23 - если их убрать, то смысл в этом самолёте совсем пропадёт.

Так что я бы их не трогал.

Там “наведением корпусом”. Куда нос МиГа смотрит - туда и летит. С учётом того что у Гепардов упреждение на летящую на них цель теперь с 6км появляется, в противостоянии с ЗСУ это ничего не меняет и сбивать всё так же будут успешно.

Попробуем ещё раз - кому нафиг нужна пара Х-23 которые стоят в два раза дороже по ОВ чем четыре С-24?
И ещё раз, если кто-то забыл, разговор за ТРБ где теперь выставляется отдельный БР для авиации.

Чтобы дать отдельный низкий БР в ТРБ нужно забирать Р-60 и Х-23 - после этого самолёт станет ещё более быстрой стрелковым.

Если не нужна пара Х-23 - то брать Як-38 нет никакого смысла!

Хосподя. (-‸ლ)
В ТРБ его берут не для того что отыгрывать против авиации.

Дураков что берут в ТРБ Як-38 с двумя Х-23 вместо четырёх С-24, иначе говоря сознательно разменивают 4 потенциальных фрага на 2, я не видел с тех времён когда ему изменили управление на эти самые УРВП.
Так что пусть забирают.

Не во всем.

У Сушек вооружение явно лучше.

Вспомнился эпизод “Наша Russia” про бразильца купленного в омский ГазМяс - всем хорош, жаль нога только одна.
В данном случае “бразилец” слепой…

Ну так это новый прем. Логично, что улиткам его надо продавать. Улитки ради этого према понерфили все остальные.

Я начинаю переживать, а будет ли вар тандер в ноябре)

В любом случае Су-25Т не во всем хуже Хариера)

Точнее хуже только в одном - Отсутствии теплака.

И у него нет в названии “Торнадо”. Прости, дружище. Не смог удержаться)

Его здесь не упоминают.

Торнадо это даже не самолет. Это танк с возможностью надземного перемещения.

Да, как “бразилец с зрением -50” - отличный дриблинг, прекрасный дальний удар … жаль только ворота в упор не видит, пока штангой в лоб не получит.

Ну в любом случае отсутствие тепловизора можно компенсировать желанием увидеть цель без него.

  1. Ну 9Д дальнобойнее, Р-60 маневреннее. На этих БР от Р-60 может улететь только F-104. Ну и много у кого есть хотя бы 9Д на 9.3?

  2. У земли из самолетов 9.3 только F-104 может нас обогнать. 1250 км/ч у земли не летает почти никто на этих БР. Плюс адская динамика именно у земли. На высоте да, это бревнище и динамика теряется.

  3. От Аим -9Б он может увернуться. От остальных как повезет. Но если не терять скорость и избегать опасных противников играть можно.

А так -ты во всем прав, и Як конечно спорный самолет. Играя в топе я на нем делал по 5 -6 фрагов и вытягивал в одиночку бои, тк для 9.3 Р-60 это объективно имбовые ракеты. На дне списка чаще всего ты просто умираешь и ничего не можешь сделать. Ну это не новость для самолет играющего на дне списка.

А так - ну можешь проверить, у меня в стате почти 700 боев на нем, и я сделал в АРБ на нем КД двойку, потом немного подслил тк стал брать его в танковые бои штурмовиком, но все равно около 2 и главное что лично для меня сравнивая с другими самолётами это много.

Это самолет для новичка играющий от ракет и позиционирования, который вообще легко позволяет играть 1 к 1 тк самых опасных противников от 9.3 сейчас убрали
И я согласен что для того кто умеет играть это слабый самолет.

В остальном, если брать новичков, все прочие предтоп премы за СССР намного сложнее.

Уверенно на подлёте к базкам нас обгоняют Q-5A, Q-5L а так же Су-7БКЛ и Су-7БКМ. Это по памяти, может там есть ещё кто-то, и только если за 9.3 АРБ говорить.

О каких 1250 речь? 1190 у него максимальная скорость без какого либо подвесного с минимумом топлива, а с пикировкой на 1220 вовсю уже предупреждение выводится что крылья вот-вот отстегнутся от скорости.

Любая попытка уворота приводит к огромному сливу скорости после которой тебя уже догоняют для расстрела с пушек. Или при необходимости повторяют пуск 9В и тогда точно успешно догоняют.

Это не может быть самолётом для новичка потому что любой новичок сунувшийся сразу на БРы к реактивами будет только отгребать.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 3 дня. В ней больше нельзя отвечать.