Сложение ударных волн от разных боеприпасов

А я зашёл под прямым углом. С линейкой.

Вот это да. И делаете целое НИЧЕГО из-за малого количества взрывчатки.

У тебя борт длиной 8 метров и танк шириной 4 метра.

Ответ: Да, если ты понимаешь только однозначные ответы

А я не к Тигру в борт захожу а к другом танку, борт которого я не пробью одиночным фугасным снарядом с ЗСУ-57-2, но пробью при одновременном попадании в борт двух снарядов благодаря сложению волн.

Бронебойные снаряды для кого существуют?

Что вы пытаетесь этим доказать? Вам просто не нравится предложение, но нечего сказать? Зачем устраивать странное представление, А ЧТООО ЕСЛИ, А КАААК ЕСЛИ, НИВАЗМОООЖНА и пр.?

Фактически - возможно. Можно хоть бомбы положить по оба борта от танка и при их подрыве давление между ними сложится и пробитие может усилиться. Можно что угодно сделать в игре где 300,000 игроков играют десятки тысяч боёв одновременно в каждый момент времени.

У моего знакомого при смене снаряда на ЗСУ-57-2 в один ствол загрузило бронебойный, а во второй фугас. НИВАЗМОЖНА

Бесполезность сие предложения в целом.

Ещё один…
У вас танк представляет из себя плоскость?

Взрыв от каждой бомбы образует ударную волну, которая будет воздействовать на ближайшую проекцию техники, а т.ё. борт. И слежаться они только над самой техникой и ничего не сделают.

У меня нижний бронелист представляет из себя плоскость. Горизонтальную. И давление от двух взрывов по обе стороны от танка сложится под нижним бронелистом и возрастёт, пробив его. Даже от 50кг бомбы.

Невежественное представление гуманитария

1 лайк

Ничего ему не будет.

Нормальный довод по этому будет?

Всё ему будет.

Т.ё. танк может пережить ядерный взрыв в непосредственной близости, но давление от 50кг петарды должно проломить днище?

Сложенный фронт от двух петард должен создать под днищем повышенное давление и проломить его.

В первом сообщении темы

Ну вам это не мешает не оставлять нормальных доводов против. ¯_(ツ)_/¯

1 лайк

Вас не смущает, что фронт ударной волны ядерного взрыва в сотни тысяч раз мощнее?

В первом сообщений тем не ничего, где в условие взята цели типа “танк” .

Я рад за нижний бронелист Бт-7 (Ни вы, ни я о конкретных танках не говорили так-то, но ок), который способен пережить ядерную войну, в вашем представлении.

Но в реальном мире, а не в мире поней, нижний бронелист выдержит одну 50кг бомбу сброшенную в стороне от танка, но может не выдержать одновременный или практически одновременный подрыв двух таких бомб по обе стороны от танка. Как раз таки из-за сложения.

Ничего, что БТ-7 умирает от осколков даже 25кг петарды ?

Всё он выдержит. Танки и не на таких СВУ подрывались.

Многая техника рассчитана на подрыв более 10кг чистого тротила под днищем.