Сложение ударных волн от разных боеприпасов

А многая не рассчитана. Мне так нравится как вы приводите “нормальные” доводы. Главное, аргументированные.

Танк тут не причём. Тут обсуждается и предлагается механика взаимодействия (сложения) избыточного давления от разных источников.

Давлению все равно что давить

1 лайк

Давайте я тоже без ссылок скажу что во вторую мировую крышки танков подрывали ОДНОВРЕМЕННЫМ или почти одновременным подрывом СВЯЗКИ ГРАНАТ. Одна-две связки и крышка проломается.

Данная механика не имеет смысла, по причине того сложности воспроизведения сие процесса.

За исключением того что это не сложно и легко воспроизводится что в игре что в реале.

Причём тут сложение ударной волны, если подобным решением просто наращивали обыщу мощность взрыва?

К слову, о величине сложения ударных волн. Ударные волны складываются не аддитивно и, потому, в результате их сложения, давление намного бОльшее чем при простом суммировании:
image
“Физика взрыва” М.А. Садовский, А.Ф. Беляев. 1952-й год.

Удачи.

Так легко, что требует полигонных условий с детонирующим шнуром равной длины.

В предложении “складываться” я написана кавычках. У меня этот источник под спойлером

1 лайк

Реальность второй мировой показывает, что гораздо легче, чем вы себе представляете.

Примеры будут?

А ваши?

Чего именно?
Что танку плевать на подобный эффект из-за высокой структурной упругости и прочности стали ?

Или то, что это воспроизвести будет невозможно?

Да чего угодно, вы требуете аргументов, сами ограничиваясь лишь: “НИВАЗМОНЖА” и “Всем известно”.

Какому танку. На какой эффект. Каких снарядов плевать? Да пёс его знает, собсна, верь, дорогой читатель, ведь я модератор.
Скинуть серию бомб с практически одновременным их подрывом - не составляет труда.

Приведите пруф из авторитетного источника

1 лайк

Ничего, что цель должна находится ровно между двумя бомбами?

И что мешает скинуть бомбу прямо в цель.

невозможность пробития цели в верхний бронелист, но возможность пробития в нижний?

Невозможность пробития цели одной бомбой, но возможность при нелинейном сложении давления от двух и более фронтов?

Пруф чего?

Влияния давления на танк?

Никто таким бредом не занимался в попытке как либо вывести технику из строя путём сложеня ударных волн парным взрывом.

За то есть множественные исследования по теме влияния ОДАБ и ЯО на любую бронетехнику.

Это вы придумали. Пруф

1 лайк


Нет слов…

Хоть одну машину с подобным повреждениями покажете?

К счастью таким бредом никто не занимался.