Слухи и предположения о следующем крупном обновлении игры (часть 1)

Так же страшен чисто по байкам НИИ Стали ,важно уточнить.

1 лайк

В честь того ,что даже бм22 “заколка” имеет шанс взвести К-5 только 50% ,и это при её большой ударной скорости. А она раза в 3 больше по диаметру чем м829-я серия.
Там это имеет критическое значение,тк ДЗ взводится не от самого тела снаряда ,а от осколков с внешней крышки вдз.
Больше диаметр лома > больше осколков.
ЗЫ. Ошибочка, не ударная скорость раза в три больше,а диаметр лома . Опечатался.

Можно ссылку на источник этого?
А то опять окажется как ссылка на испытания стингера, которая оказалась симуляцией

Вот би чичас сикрит документс глянуть,
Хоть и толку ноль. Но интересно ведь

На сайте НИИ Стали читал. Там была таблица разных эдз и шансы на срабатывание,а в самой статье описывалось чем испытывали.

Спасибо

Меня всегда забавляли эти “симуляции” пробивания влд с ДЗ.
Там ,во первых - ДЗ всегда срабатывала на лом,что есть бред.
Во вторых - никаких краевых эффектов, попадание всегда в центр пластины эдз)))

О эти осколки которые образуются при пробитии бортовых экранов и уж тем более ДЗ в мягком корпусе в случае с реликтом.

Делают симуляцию что бы показать принцип работы ДЗ - показать несработавший блок ДЗ

Гениально.

Разведке не хватает прокачки для таких разведанных.

1 - бортовые экраны на любом танке с К-5 или реликтом имеют такую же толщину внешней пластины брони ,как и крышка на вдз влд.
Так что мимо.
2 - не ,эту симуляцию делают для того чтобы вкинуть фейк о том ,что "tankname"выдерживает “APFSDS _name”, а не для того что вы написали)

Её делают ради демонстрации. На большее подобные мультики не годятся.

ДЗ в мягкой оболочке передало привет…
А после - те же осколки только при пробитии ДЗ из 30мм ББ

image

4с22 это ДЗ в мягкой оболочке ? 😂
Эти секции предназначены для защиты от РПГ в борт башни/корпуса ,а не ломы танковать.
Повторяю ещё раз - это защита от кумулятивных средств поражения!

Ничего не мешает его туда установить.

В курсе.

Никак не мешает сработать ДЗ-шке.

Это был пример об абсурдности высказывания Тарасенко о “ДЗ взводится не от самого тела снаряда ,а от осколков с внешней крышки вдз.”

1 - ничто не мешает МЗ накрутить на 6 секунд,поняли ,да ? Имеем дело с 4с22 на картинке и форм фактор 4с22.
2 -замечательно.
3 - ещё как помешает. Осколки от жести не образуются,нужна толстая крышка. Привет вдз на влд и лбу башни.
4 - это моё высказывание,а не г-на Тарасенко.
А если быть вообще максимально точным,то это высказывание автора статьи про ДЗ на сайте НИИ Стали)))

Это че. Твинк Джахеда? Он на ком акке уже РО словить успел?

1 лайк

Т.ё. по вашей логике - прямое попадание ОБПС в элемент ДЗ на скорости свыше 1600 м/с не приведёт к её срабатыванию, а осколки, которые имеют скорость кратно меньше (в районе 300м/с) заставят ДЗ сработать ?

Вас не смущает, что в вашем суждении ДЗ взрывает от осколков чья ударная скорость раз в 5-6 меньше ударной скорости ОБПС ?!

P.s. в это же время, ББ снаряд при ударной скорости >800 м/с с 30мм орудия ДЗ не взводит.

Которое совершенно случайно цитирует его посты.

1 - скорость осколков в 300м/с откуда взяли ,из собственных фантазий?
Почитайте уже статью НИИ Стали о ДЗ,там всё прекрасно описано. Осколки имеют не меньшую скорость чем сам снаряд. Осколки ,а вернее их количество и площадь воздействия на вв дз играет решающую роль в шансе срабатывания. Просто почитайте,хватит этой кринжы.

2 - если Тарасенко скажет что небо синее , то я ,говоря то же самое, цитирую Тарасенко получается?

Ну танкист который в этом “замешан” говорит что все те же 7 секунд
Но когож волнует

Ну накрутить же можно, правильно?)

1 лайк

Это я к тому говорю,что тут подход интересный в аргументации. Там где удобно ,там оф.ттх используем и всякие циклограммы,а там где не удобно - там балансная характеристика и “ну можно же так сделать?”