Слухи и предположения о следующем крупном обновлении игры (часть 1)

Если речь про сегмент то в патенте это даже описано.

Красивые картинки из патента Женерал Дунамикс

000_338

Сравнение сегментарных и моноблочных ОБПС приводится в патенте Нортроп Грумман

Таблица 4 ERA
Таблица 5 RHA


Что такое “РО”?

Даже если они будут иметь скорость в 3 раза больше - это всё ещё меньше скорости ОБПС.
Я уже молчу об силе удара в точки контакта, которая у 2-3 килограммового ОБПС будет малость больше, чем у осколка весом пару граммов.

Вот прям не меньшю ?!
КПД передачи энергии получается = 100% ?!
Нарушение законов физики ?

Влияет площадь и сила удара.
Осколки не могут обеспечить нормальное распределение энергии и уж тем более как то увеличить ударные воздействия.

При осколочном воздействии каждый осколок создаёт свою точку удара с ВВ и никак не способствует её детонации.

При попадании ОБПС в стальную броневую крышку ячейки ДЗ, в ней возникает ударная волна. В процессе распространения ударной волны она пересекает границу раздела двух сред, переходя из стальной броневой крышки в ВВ, что и приводит к детонации.

В модулях Реликта между стальной крышкой и ВВ есть алюминиевая пластина, которая распределяет энергию по БОЛЬШЕЙ площади, что усиливает ударную волну, что и приводит к большей чувствительности модулей ДЗ.

1 - В бильярд играли когда нибудь? Скорость шара ,по которому бьете,во сколько раз меньше?

2 - уж точно не 300м/с ,откройте уже статью вашего любимого НИИ,не морочьте мне голову этой бредятиной.

3 - ну тут без слов,прямо уровень повествования ака от творца законов физики. Вы статью то откройте для начала,а потом будет о чем разговаривать)))
А то мы ещё инерционную систему сопровождения не прошли ,а тут уже полемика уровня академика пошла

Интересно,почему это в нашей любимой игре ломы так плохо дамажат картонные тачки ?
Почему в нашей любимой игре калиберные бронебойки создают куда больше осколков чем ломы,при меньшей то начальной(соответственно и ударной) скорости?
Может потому что тонкая броня не особо дробится на осколки,а прогибается под снаряд с минимумом осколков от самой себя ? Может потому что диаметр снаряда влияет на количество осколков?
Это к слову о роли толстой крышки на ВДЗ и о том ,почему ваша картинка с секцией ДЗ не имеет отношения к ломам))

Скорость второго шара будет всё ещё меньше. Да и их структура способствует этому.

И в случае с шарами - у вас энергия передаётся напрямую, а не через какое вещество, которое в процессе прохождения ударной волны разрушается, образуя осколки.

Хорошо. скорость в 300 м/с было взято от осколков 152мм фугаса.

У ОБПС будет не больше.

Мне пофигу на статью, на которую вы даже ссылку не удосужились прикрепить.

Потому что не образуются осколки как таковые, что более чем соответствует ИРЛ.

Потому что клиперные из-за меньшей успевают передать некую энергию броне, что образует осколки.

В случае попадания ОБПС в тонкую броню - в месте попадания материал фактически превращается в пыль из-за большой ударной скорости.

Такая броня даже не ощутит попадания ОБПС. Никакой деформации не будет. Ей неоткуда взяться.

Речь шла о том, что осколки от крышки ВДЗ в последнюю очередь могут повлиять на детонацию ДЗ.

Плохо? Ты в курсе, что конструкция ДЗ создана для генерации осколков, а броня, особенно тонкая напротив нет?

В случае с реликтом есть однозначный ответ но я его кидать не буду) Сам отбивайся.😁

Спойлер

images2

4 лайка

1 - через какое вещество, церебральное? Металл снаряда воздействует на металл внешней крышки ВДЗ,что непонятного?
2 - бред собачий,там скорость не менее 750 м/с ,и это я про осколки офс 152мм.
Собственно…


3 - это уж ваши проблемы,любите ссылаться на НИИ Стали,не удосужившись даже ознакомиться с их тематическим материалом? Красноречиво о вашем уровне аргументации говорит.
4 -
5 - а ломы почему не успевают ? Где почитать об этом ,откуда вы взяли информацию?
6 - тем более
7 - НИИ стали так не считают))

Нет ,не в курсе. Что значит “конструкция ДЗ создана для генерации осколков” ,можно пояснить?

Ты сам написал от чего происходит инициация ДЗ….перечитай еще раз

Удобно под одну гребёнку засунуть осколки разной массы и размера

Их энергетику и при любой ударной скорости можете посчитать сами

image

Потому что их скорость в 2-3 раза выше из-за чего энергия удара не успевает передаваться в пробиваемый тонкостенный материал ?

image
image
image
image

1 - удобно просто взять и соврать,а потом начать изворачиваться.
2 - видно выгнутые края на первом же фото.

Наружу…
Видимо понять, что это выходное отверстие не дано…

Изворачиваетесь вы. Неся ерунду про какую то статью на НИИ стали на которую даже ссылку приложить не в состоянии.

1 - кэп? По пути снаряда,да… что не так ?
2 - я эту статью читал год назад,как она называлась я уже не помню,не очень то важно в моей жизни это.
Однако покопался в скринах, нашёл это ,как раз оттуда


Это всё что у меня сохранилось.

3 - можно источник о инерциальной системе сопровождения в куо 1а40 ?

Нашел сайт с этим абзацем
Не НИИ Стали

Идеально ровное входное отверстие вас не смущает ?
Как и отсутствие какого либо широкого конуса осколков видимо…

Класс. А теперь каким боком тут появляется влияние каких то осколков ?

Чудо случилось. При уменьшение ударной скорости ДЗ взрываться престаёт.

О как удачно сайт то подошёл,скорость ударного ядра не подскажете? А что это такое ? Не вогнутые края часом?

Что забавное. В источнике есть ссылка на НИИ стали, но статья ведёт на суждение о ДЗ Нож…

1 лайк

Зависит от типа ядра.

В среднем - схожие с ОБПС, может чуть больше. ~1800-2200 м/с

И опять на тыльной части плитки которая НИКАК не соприкасается с элементами ВВ.