Слухи и предположения обновления «Alpha Strike»

Ну разработчики могут и не выдать против наземки вооружение, если захотят

Да и не думаю что F-2 введут без других самолетов с афар

Думаешь F-2 введут вместе с F-22?)

Разрабы могут

Зенитки с афар уже вигрре

Панцирь?

шведский асрад, за панцирь хз

Ну ему простительно, для него это не особо важно)

Мне кажется он там не реализован

Новую механику ради 1 зенитки делать не в стиле разрабов

Разве только ОН-1 “Ниндзя” вводить как летающую ЗРК.
Но у них те же тип 91 что на джипе.
Зато летающие.

Например?

Вот большинство обсуждают современку а мне больше нравится техника времен второй и холодных войн, вот взять к примеру Италию в плане летки то туда еще можно добавить множество самолетов 2-й мировой, или для Франции аналогично, но у улиток в приоритете только современка, а техника 2-й мировой отошла не на второй план а на скажем так самый низ,а жаль т.к еще очень множество образов той техники можно добавить …

2 лайка

Если все на одной базе, то закрытый по бюджетным соображением проект Тип 87, оснащенный ЗУР Тип 91. Если на разных машинах то Тип 81, о чем писали сами разработчики. Если помимо ЗРК мы берем и ЗСУ, но в качестве аналога деривации есть FCV с 40/50 мм орудиями. Есть варианты, просто сомневаюсь что кто-то об этом будет парится.

2 лайка

XGCS-2 еще

На одном из испытаний ракета влетела в буй диаметром визуально около метра. Понятно, что ракета несколько больше классических ПТУРов, но ASM-ка за свою точность в том числе и прославилась.

1 лайк

Этот же лазерный? Просто на реддите видел фотки фантома с ними и какой то контейнер

Бомба массой 2000 фунтов (907 кг) со складными крыльями, тандемной БЧ (кумулятивная + проникающая), неконтактным датчиком цели, программируемым взрывателем. Разработана в 2-х форм-факторах: противокорабельная версия с матричной ИК ГСН и версия для атаки наземных целей с GPS/INS наведением. По результатам сравнительных испытаний не смотря на преимущество XGCS-2 в характеристиках победителем ввиду цены за единицу, будет назначен JDAM.

Спойлер


image

странно, а написали что лазер. Ясно, обманули опять.

Возможно имелся ввиду LJDAM. F-2 в одной из модификаций получил ЛЦУ (комплекс “Снайпер”), и получил возможность применять JDAM-ы с лазерной ГСН.

ну лждам я знаю, а там именно японское чёт