Слухи и предположения обновления «Alpha Strike»

С того что по Конституции Японии ЗАПРЕЩЕНО иметь наступательное вооружение.
ПКР ещё можно как оборонительное а вот с тяжелым плохо.
Разве что лазейки находят вроде “авианосных эсминцев”.

Я буквально расписал вооружение В-З. Ваш аргумент не аргумент.
Ну а так если все идет из “запрещено” то понятно в принципе откуда главенствует мнение про “ничего нету”. Правда тут палка о двух концах. Вроде бы нельзя было иметь ядерное вооружение, но в случае необходимости М110 вполне могли стрелять ядерными зарядами. Вроде бы нельзя было наступательное вооружение, но сами же у американцев покупали ждамы для ударов по земле (да и собственно ASM-3 по земле бить может).
Так что эти “запрещено” мало что значат, особенно если КПЯ пользуясь этим “запрещено” не захочет что-то забраковать.

Так они американские.
Япония их не производит и не имеет на вооружении.
Авианосцев у Японии тоже нет, кстати. Только эсминцы. С большим анагаром, да.

Как она может не иметь ждамов на вооружение, но иметь их на складах? Собственно как и LJDAM.
ASM-3 как я уже сказал может бить по наземным целям, что прямо заявлено.

Ну есть собственно вертолетоносцы. И что собственно дает отсутствие авианосцев если потенциальный противник (в лице китая естесно) находится в радиусе действия многоцелевых F-2?

очень просто. По отчетности это американские бомбы что хранятся на японских складах.

У нас тоже дофига всего не принятого летало.
Ил-28 например, воевал 32 года и не был принят на вооружение)
Американский У-2 никогда не состоял на вооружении США и по документам даже не производился там (Пауэрс к нам на парашюте залетел, видать) Подозреваю, “Блекбирд” тоже)

Як-28

1 лайк

да, опечатался.

Ну собственно правда их не взяли на вооружение, а просто закупили и интегрировали в СУО самолета или нет не имеет значения. Все равно управляемое для Японии есть, что ASMки разных видов, что JDAM/LJDAM, что GCS-1/XGCS-2.
Как бы и нельзя ИРЛ, но оно есть.

Када карч?

В середине марта

О GBU-38 в раскраске инертной бомбы?

Была бы инфа про GSC-1. Они даже есть в игре, но не известно как их наводили, не видно никаких контейнеров целеуказания и прочей нужной нечисти

Пынеделеьник снова улиточный выходный? Где девблог?

Девблоха не будет, я его съел

Завтра, либо в пятницу

В пятницу уже как-то поздно, в прошлом году тизер 24го вышел

съел он тут анонсы

2 лайка

Че за Оливер?

Не знаю, отсюда взял