Слухи и предположения обновления «Боги войны»

Правда технология совершенно другого уровня. А так да.

И совершенно другие размеры и разрешение.

Причём тут разрешение и размеры если технология изготовления совершенно другая?

Точку определенной формы и яркости.

И?
А ракета попала в двигатель как бы.

Ну да, как самая горячая часть он там и был в основном виден, следовательно пилот поставил точку отслеживания на него.

Вот это да.

Какое тогда по вашему там может быть отслеживание цели как целого объекта?

Ракета ничего другого кроме вот этой точки и не видит. А значит и навестись не может.

Нельзя навести что-либо туда, что не видит ГСН.

Почему не видит? Видит просто хуже, там если ты можешь заметить объекты имеют форму

Нет не видит.

Это вы можете мозгом и зрением понять, что там есть цель, и она имеет свои габариты.

У ракеты нет ИИ, она глупая, для её цель - это непрерывный сигнал, который чем больше - тем лучше.

Ракета летит в наиболее горячую точку, всё остальное её не интересует.

1 лайк

У ракеты есть свои примитивные алгоритмы, никакой ии здесь не нужен, и эти алгоритмы не отличаются от алгоритмов тв ракет.

Ну как бы ТВ ГСН тоже не различает цель.

Она так же летит в наиболее тёмную точку на общем фоне, если очень грубо.
Ей так же пофигу на формы и габариты* цели.

*От габариты цели зависит только дальность с которой будет возможен её корректный захват.

1 лайк

Поинтересуйся темой.

Какое то опровержение моих слов будет или я ответил на все ваши вопросы ?

Какой темой?!
Всю жизнь у Маверика был захват цветоконтрастной цели. Поставили тепловизор, танки стали более контрастными, всё.
Нет там никакого захвата изображения. Камера видит контрастное пятно и сопровождает его.

1 лайк

А о чем мне говорить с человеком, у которого тв гсн целится в самую темную точку?

Формулировка “грубо говоря” там наверное доля галочки…

По факту так и есть. ТВ ГСН наводится на наиболее контрастное тёмное/яркое (называйте как хотите) пятно на менее контрастном/ярком фоне.

1 лайк

Алгоритмы ракет давно различают габариты цели.
Сигнатуры либо прописаны в память либо запоминаются при пуске.

  • Р-60М3 и Р-73современные ракеты с ИК ГСН с помеховым 1,4-3,5мкм, целевым всеракурсным 4-7 мкм инфракрасным, наводящимся на сопло из ЗПС и разогретые передние кромки крыла и фюзеляжа и тепловой след в ППС каналами, имеют третий инфраоптический канал 8-15мкм, позволяющий наводиться на контрастную подвижную цель на фоне неба и даже земли. Для подобного типа ГСН четвертого поколения, не важна инфрасигнатура сама по себе, а достаточно контрастности цели не только на фоне неба, но и на фоне подстилки.

Вы пытаетесь сравнить ракеты УРВВ с ракетами УРВП, ещё и совершенно разными прицепами работы ГСН и разными годами разработки.

Если автопилот Р-73 может запоминать общие параметры цели, это не значит, что автопилот того же AGM-65D может это делать.

1 лайк

я думал вы вообще спорите. А вы про конкретную ракету.

Нет. Речь шла о AGM-65D.

Не спорю. Современные ракеты могут запоминать и форму цели и её параметры перед пуском.

1 лайк