Смена масштаба РЛС

Часто нужно сменить масштаб РЛС на один размер меньший в ограниченное время, при этом у некоторых самолётов доходит до того что нужно кнопку нажать до пяти раз.

Предлагаю уже добавить возможность изменить масштаб РЛС как в большую, так и в меньшую сторону, с помощью отдельных команд.
Для этого необходимо к имеющейся команде “Смена масштаба РЛС”, добавить команды:

  1. Увеличить масштаб РЛС
  2. Уменьшить масштаб РЛС

А потом это просто реалистично.

*upd: Можно даже ограничиться добавлением команды “Уменьшить масштаб РЛС”, наделив её той же фитчей в виде зацикленного перебора масштабов, только в обратную сторону.

  • За
  • Против
0 проголосовавших
1 лайк

Надо чтоб строб еще масштаб менял

1 лайк

В чём смысл ?!

У нас либо 2, либо 3-4 масштаба, что так или иначе спокойно переключается перебором.

Сперва такую механику надо.

Они друг на друге завязанны

Смысл к примеру в F14, где 6 режимов, при этом основные рабочие на 93км и 37км, а чтобы переключиться с 93 на 37 приходиться прокликивать 5 раз.
Мне кажется что обсуждать особо тут даже нечего, с этим “роялем” пора уже что-то делать, особенно в реалиях того же СБ, где человек вполне сможет повесить эти команды на энкодер и наслаждаться нормальным управлением хотя бы пока масштабом РЛС.

1 лайк

@toxxicityn1 можешь прокомментировать свой выбор? очень интересно.

Зачем? Кнопок на клавиатуре много?

Энкодер на джойстике есть.
В предложении же указано что это дополнительные команды. По сути тут даже одна дополнительная команда, кому не нужно, тот не пользуется )

Мне привычнее прокручивать, даже на FЭ-14

1 лайк

а как ты хотел таков пререключатель
image

1 лайк

разве он циклический? типа нельзя его в обратную сторону провернуть?

демократия запрещает

ну можно тольк в игре не то чтобы нужно, клавиш не хватает и так, а мыша с 6+ клавиш дорогое и редкое довольство

у меня ещё есть свободные кнопки и целый ворох комбинаций. такой переключатель можно поставить на что-то + боковые кнопки мыши, например

успеваеш прожать комбо за доли секунды? по два по трив в сек?

пока без комбинаций обхожусь, но у меня уже заготовлены варианты

ну я так понимаю у тебя кастом клава за 100500к+ чтобы ноткеев хватало, мне пришлось выкинуть закрылки в угоду более нужных вешей

не, у меня какая-то примитивная клава с потёртыми клавишами. у меня многие бинды на одной и той же кнопке (захват для урвп/кабов/радара/олс на Х, а сброс/пуск урвп/кабов/бомб на пробел).

2 лайка

удобная тема, если знаешь что такое селектор вооружения, разгружает сильно