Смысл существования Improved Chaparral? Предлагаю заменить на Avenger

Ему плохо, любая зенитка с мистралями лучше будет, имхо.

1 лайк

Тут уже надо винить проектировщиков которые додумались засунуть место нормального ЗУР обычную урвв) видимо бюджета на новую ракету не хватило…ну американцы ну выдумщики

4 лайка

Бесполезен. Вертолёты не лочит, БР к которому нет техники. Ракеты легко уходят на ЛТЦ.

У США с ЗРК все норм, лавка просто песня, а этот джипег лучше Британии отдайте, там такого сильно нема!)

1 лайк

Странно, сейчас все нато на зрк с урвв и ниче, а тут… Виноваты проектировщики. Видать немцам, евреям, шведам, британцам, французам тоже денег не хватило? Китайцы со своими Yitian…

Вроде на 9.3 у евреев есть мачбет я думаю улиткам и летунам не понравятся 2 зенитки на одном бр у одной нации.

1 лайк

Лично я считаю евреям в ветку просто надо ввести адатс хотя бы в качестве подветки. Ну что? У американцев есть меркавы у итальянцев венгры так пусть введут что нибудь такое и евреям

1 лайк

Че тогда стрелу апать, если есть шилка? Или это другое?

У венгров помимо Стрелы (альтернатива которой уже в принципе есть в виде садама с мистралями), только Куб. Есть надежда, что завезут румынскую Осу.

Только шилка бесполезное чудо с эффективной дальностью огня 1.5 км и то если летун по рельсам летит, рлс которая захватывает с 3 попытки и жёванными носками вместо снарядов. Ни фугасная ни бронебойная лента на ней не дамажит вообще. Енисей во всем превосходит шилку, разве что по боезапасу проигрывает

Насчёт осы у меня большие сомнения. Насколько я помню из всяких советских документалок она не может вести огонь по низколетящим целям. и обладает плохими зурами в рамках игры

Жирно не будет?

Это же насколько танкисты одарены интеллектом?! Это каким мозгом нужно обладать, чтобы просить ЗРК 2010+ года против Миг-17 и Сейбров?!

1 лайк

Чтобы с 1км в лоб и в догон лочить. Супер !

Ставлю нет, потому что теперь чапалах портит жизнь моему саабчику 105 вместо стрелы х)

2 лайка

С 1км? Ты представляешь себе как фото или УФ контраст работает?
Сделал мой день веселее
Или только советам можно фотоконстраст иметь? (про японцев молчим, они жестко страдают без РЛС и не доданной 14км ЗУР 81C + возможности выстрела без захвата ГСН по LOAL / радиоканалу)

2 лайка

Ты определись фото и УФ.
Да это буквально противоположности.

разница в типе фотоприемника и длине волны
Фото работает в видимом спектре и воспринимает цель как контраст на фоне обычного однородного света, УФ работает на фоне УФ от солнца и воспринимает цель как темное пятно (цель и тепловые ловушки УФ не излучают)
Вся проблема что данные по УФ противоречивые - одни утверждают что УФ это отдельный режим как фото контраст, другие что это помеховый канал и работает в совокупности с ИК)

1 лайк

Не угадал. Разница именно в принципе работы.
Фотоконтрастная ГСН рассчитывает на отраженный свет от объекта , в данном случае свет солнца от воздушной цели.
УФ ГСН расчитывает на тень в УФ диапазоне.

Ха, переиначил слова, по сути одно и тоже УФ режим называется UV negative
И о чем спор?) Где 1км захвата? может 50м пистолетной дистанции чтобы случайно пилотов не обидеть?

1 лайк

Ну не то чтобы ты написал не правду, но принцип иной. Фотоконтраст в теории может взять в захват что угодно, но вот УФ так не прокатит.