Смысл существования Improved Chaparral? Предлагаю заменить на Avenger

В целом излучают. Как отраженное от солнца. Так и генерируемое работой двигателя.

ЛТЦ в УФ спектре тоже имеются.

УФ не может работать самостоятельно из-за малой дальности захвата.

Вам ничего не мешает сделать фотографию в УФ спектре.

УФ возьмет только в зависимости от чувствительности и разрешения матрицы
С фотоконтрастом так же не всё просто, там несколько видов и разные чувствительности от этого, но вникал и пока не хочу, для игры это не имеет значения

Скорее от интенсивности УФ излучения.

Зависит от типа ФК который вы собрались использовать.

Ммм, докапывание к терминологии
Тогда бы УФ уходило бы к ЛТЦ, разница в конкретной чувствительности УФ приемника к конкретному диапазону волн и эффективность подавления побочных волн на краю диапазонов.
Для этого если не подводит память в Стингерах стоят колпачки и линзы служающие фильтрами для УФ и ИК диапазонов ненужных длин волн
± похожее думаю и на других ПЗРК

Дело в том, что УФ не так отражается, как видимый диапазон света. То есть условный танк даже в ясный день будет невидим в УФ диапазоне, если прямо позади него не кинуть УФ прожектор.

УФ же проще фильтровать, а на фото только сейчас научились машинным зрением(на основе ИИ) распознавать изображение в помехах

Да, в документации операторов стингеров описывалось что есть случаи при которых захват будет давать ошибку (отражение от гор, облаков и т.п.)
Подозреваю это было не только ИК но и УФ

1 лайк

Именно поэтому я и говорю, что работают обе ГСН параллельно, а при сближении с целью захват осуществляет УФ ГСН, не позволяя ИК ГСН уйти на помеха

Если ЛТЦ излучают УФ спектр - да, могут.

Может быть. Хотя я сильно сомневаюсь, что там именно для отсеивания ненужных диапазонов излучения. Скорее для помехозащиты от солнца/луны.

Ибо цели могут излучать во всём диапазоне УФ/ИК спектра. Тем самым сужая ширину захватываемого спектра, вы урезаете возможность ракеты в захвате цели.

Более чем видим, если чувствительность УФ матрицы позволит.

УФ излучение от солнца никуда не девается.

Да это научились делать достаточно давно как бы. Ещё до ГСН с визуализацией даже.

Скорее ИК. Сигнатура УФ слишком слабая, что бы на каком либо большом удалении давать помехи при пуске.

Скорее они работают одновременно с наложением картинки.

(не докапывание или что то подобное, просто скорее как факт) никто не будет использовать нейронки в ПЗРК и даже ЗУРах, это дорого, требует большой мощности, скорости вычисления и т.п. Обходятся совершенно более простыми аналоговыми и цифровыми решениями.

Ланцет передаёт привет.

1 лайк

да что угодно в буклетиках нарисуют) верьте дальше, если и используется то обязательно что то простое + ланцет не ЗУР с 600-1300м/c

Да как бы уже и так показали.

Поиск, селекцию и захват цели без нейронки на оптической ГСН реализовать не выйдет.

Это вообще не проблема для нейронки.

не буду спорить, мне лень тратить время на пивные темы

ну, бетонный блок кнш залочить это да.

Это проблема всех оптических ГСН, ничего тут не поделать.

Оказывается это Ты, Коломбо запорол предложение выдать РЛС ТанСаму, теперь понятно почему красными колесами пахло

Попробуй побеждать на Там Саме против Х29 и КАБ-ов без РЛС и огрызком ракеты на 10 км вместо 14км (вне радиуса действия и тем более захвата ракет)

Я посмотрю

Благодаря таким гениям (естественно в ковычечках) мы имеет разжиревший стингер на 100кг пугач для всего дальше 6км + отсутствие РЛС
Японо коммьюинити “благодарит” тех кто глотает пилюли каждый день,
По мнению одной “самой слабой нации” все что красное аналогов нет