Смысл существования Improved Chaparral? Предлагаю заменить на Avenger

Она имба и нереалистичная.

Что в ней нереалистичного?
Статистика говорит, что не имба

Тунгуски и Стрелы не могут сбить АМХ…

Депривация максимум можно назвать токсичной , но имбой она никогда не будет, у нее урон хуже 30мм бушмастеров. У нее не реалистичны радиофугасы, вместо них надо дать корректиуремые фугасные снаряды с программируемым взрывателем.

2 лайка

Тогда даем красным радары для обнаружения и захвата целей на сверхнизкой высоте и зенитки которые работают с ними, ТРБ наконец то станут ТРБ.

Ты чего, старый, таблетки принять забыл )

Бушмастер меркаву 1 выстрелом не ваншотит, не замечал по крайней мере

Я на VBCI ваншотил… Ну для честности и на депривации тоже было.

обиженный японяка в чате)

2 лайка

Фотоконтраст - это оптическое наведение.
УФ приемник в этих ГСН и так есть, собственно поэтому стингеры на лтц почти не уходят.

Стингер не уходит на ЛТЦ ибо в функциях помехозащиты имеет и сужения FOV и отключаемую ГСН.

1 лайк

Ну так гсн почему отключается? Потому что уф-гсн понимает, что дело пахнет ЛТЦ и выключает наведение

Потому что ГСН ловит помехи.

Отключение ГСН есть даже на AIM–9M где ни о каких УФ ГСН и речи не идёт.

Ни разу не сбивал со стингера вертолёт с 1 километра.

Так уже весело быть сбитым мистралем на миг-15, самолет конца сороковых и зур конца восьмидесятых - песня жи

Меня это убило еще на этапе, когда против ил-28 в танковые бои разработчик ввел М163, а затем и Гепарды.

Мгм, а как тогда оператор наводит ГСН ИМЕННО на двигатель/самолет а не условные ЛТЦ? (это не наезд а реально интересно)
В игре то есть виртуальный кружочек активности захвата ГСН который видно если наводится на ЛТЦ то можно снять лок с нее и перевести вперед на самолет, в реальности всё намного хуже
Так каким образом оператор уверен что ГСН навелась именно на цель а не на ЛТЦ и т.п. оптический мусор?

Type 91 имеет кажется более продвинутую систему наведения ( именно вид от самой ГСН на видеоискатель оператора как на видеокамерах 80-90ых) по которой можно определить что в локе = страхует от полета 75тыс $ в молоко

Оператор никуда ракету не наводит, он лишь указывает цель для захвата, остальное выполняют системы ракеты.

В реальности так же, только “кружков нет” а только звуковой сигнал.

По характерному звуковому сигналу, не более.

Там хоть и есть визуализация, но точное целеуказание вы там никак не дадите, тем более если ракета уже в полёте.

про полет речи не шло, только про лок на цель в момент пуска

зуммер и вибромоторчик под щекой, я знаю

[quote=“Columbus_13, post:121, topic:53389”]
Оператор никуда ракету не наводит, он лишь указывает цель для захвата, остальное выполняют системы ракеты.

Коля, хватит докапываться до формулировок, ты как препод который вместо ответа туман напускивает - всегда раздражали такие

Пушечные еще кое как можно понять, у ракет дымного следа не видно, даже мансануть не успеваешь тупо, ибо след видкн только если ракета в сторону летит