Снарядам пролетать мешает гора горелых тел

В общей работе Лцу и потери цели от любой веточки и переключение на другие объекты. Тв снаряды используют эти же скрипты.
Причём это специально сделанный баг, танкисты наныли, потому что вертолетам когда то давно было очень уж просто цели вести

Какое отношение ЛЦУ имеет к ТВ ГСН ?

Как бы в игре ранние ТВ ГСН представлены, их основной проблемой как раз была потеря захвата от любой веточки и тени рядом. Скажите спасибо, что маверики об кусты не убиваются.

Это уже что-то из теории заговора.

Баг репорт оформлен?

Не в курсе. Я не отвечаю за портал баг-репортов.

Ты ошибся немного. “Хочу нагибать подпивковичей в рандоме без всяких трудностей правой пяткой левой руки” пишется вот так.

Он видимо имел ввиду не ЛЦУ, а телеавтомат и ведение ПТУР по ЛЦУ. В игре судя по всему под капотом наводка АСЦ+ЛГСН и ТВ ГСН работает одинаково - конвульсии от рядомстоящих помех.

А у 65D или Парса тоже ранняя? Судя по игнору ЛТЦ вертолётов у нас ИК-ПТУРы и т.п. помехозащиённые, а в случае с танками почему тогда ведутся на остовы в нескольких метрах?

Почему 10 лет назад никто так не говорил, когда остовы чистились?

Срыв ТА на рядом стоящую цель более чем реален, если уж речь об этом.

Скажите спасибо, что захват вообще есть. И если уж цель стоит у трупа, то не вижу проблем навести руками.

Там ИК ГСН.

У 65D - да ранняя, и ей в целом пофигу в какое горячее пятно лететь, а вот у PARS уже матричная и она в теории должна различать цели. Но на тех же испытаниях ПАРС себя показал не с лучше стороны при стрельбе по статичному доту.

Они просто не реагируют на них.

Остов более контрастная и более горячая цель на фоне рядом стоящего танка.

Нет ничего лучше для атмосферы чем десятки сгоревших машин разбросанных по карте.

3 лайка

Из разряда “а где вы были восемь…”

Не знаю, я тогда в тундру не играл.

Факт остаётся фактом, трупы убитых танков мешают киберспорцмену насиловать пиво, и киберспорцмен хочет это исправить.

1 лайк

Не вижу никакой причины, чтобы их убирали.

1 лайк

Вот в том и прикол, что боеприпасы с ЛГСН гораздо практичнее по причине возможности навести руками. Но я вижу пару проблем.
– Хэллфаеры почти нереально навести руками на движущийся танк, им сопровождение почти жизненно необходимо. Это, кстати, одна из причин неэффективности и непопулярности Апачей, которую Улитки никак не увидят.
– На большой дистанции навести руками помешает пресловутый тикрейт. Потому что из-за остовов приходится отключать дрожащий телеавтомат, без него тикрейт падает, и цель уже съезжает в рандомную сторону, и непонятно где именно находится.

А тема в том числе и о том, что остовы делают почти невозможным применение самонаводящихся боеприпасов, которые уйдут на более фотоконтрастную/горячую цель. Эти боеприпасы вроде как дороже ценятся по ОВ и по БР, а на практике имеют критический недостаток. Я бы не жаловался, если бы разработчики не преувеличивали их эффективность на фоне ЛГСН.
В случае с респом это очень распространённая проблема - респ очень часто завален трупами (чаще всего трупами зениток) и служит непреодолимой преградой для самонаводящихся ракет (ну кроме наверно Х-29Т). Можно конешно искать себе более доступные цели на поле боя, но иногда на респе или в любой другой груде трупов стоят очень важные цели.

Кстати, какая там технология игнора? Узкий фов или фильтр?

Как именно работает очищение? Просто таймер или что-то еще?

После выхода игрока из боя остаётся только последний его труп.

Если ничего не меняли, то это работает так.

2 лайка

По той же магии, что не позволяет сбивать данные боеприпасы с Витебска или Президент-С.

ИРЛ у AGM-65D максимально примитивная ГСН, которая летит в самую горячую точку захваченной цели.

Чисто теоретически, если рядом с такой целью заспамить ЛТЦ, то ракета может и сорваться, но не факт.

Ну да, это же очень атмосферно в самом конце боя, когда жизненно важно сбить или захватить точку, а она вся, Вся завалена трупами танков!!! И ты вместо захвата, тросом расчищаешь себе путь к точке.

1 лайк

И всё же - как быть если мне ужасно мешают играть кусты, деревья и неровности? Давайте их тоже уберем - а то ездить мешают, стрелять мешают, противники за ними прячутся и вихрь не попадает…

2 лайка

это какие такие респы захламляются трупами “быстро”? Те, на которых остаётся стоять слившаяся команда? Или те, которые кемпит умный скилловик объехавшй карту по краешку с которого не было точки? Ну так это не остовов проблема, а кривых косых респавнов. Или какие? Я что то не припомню 10 мёртвых танков на респе за первых пятиь минут боя. Остовы если где то и собираются, так это вокруг и на точках. И иногда действительно мешают проезду.

вот сколько “гаражами” играю… впервые слышу о такой проблеме. Меня чаще в живом танке спавнило, чем в остове.

Тогда вообще проблемы не существует. В начале катки остовов на карте ещё нету.

Против, так как любая тушка - это укрытие. особенно спасает на открытых картах