Снижения графики на картах AMD после последнего обновления драйвера. (24.1.1)

Проблема компании, которая сделала принудительный сброс параметров графики, если не пройдена проверка “на свежесть” драйвера. А раз это сделала компания-разработчик, то это её проблемы. Свет клином не сошелся на War Thunder…

Ну как бы это скорее конфликт драйвера с игрой.

Или игры с драйвером.

Или так. В любом случае нужны репорты. Ибо данная проблема не у всех проявляется.

Уже написаны репорты. Мой репорт как дубль отметили даже.

Из 11 игр установленных у меня на компьютере проблемы проявились в 2ух играх. В том числе тундрой. АМД где то сильно накосячили с генерацией кадров видимо в драйвере. Зато в киберпанке теперь и на АМД можно играть с хорошим фпс с трассировкой.

Тем боле раз это относительно массовая проблема, а не проблема только Тундры.

Создал.
Да только толку, там этих репортов на эту же проблему на разных языках уже, наверное, больше 10, а может да же и больше.

Братва,это улитки накосячили,сейчас вам старый дед расскажет историю:
Как-то давно в 2013 году, когда тундра процветала и лавочки климбили 35 м/с, поменял я свою Amd HD 5770 на 7790 и начался сущий кошмар: именно в тундре ФПС при расположении камеры “вперёд” был 7-10, когда если повернуть камеру “вниз”,то он возрастал до 120. Мне много что поясняли, что это амд кривые и косые,но все это обнулялось когда показывал что с другими играми проблем нет. И только через пол года в очередном патче ФПС встал на место

Такая же хрень появилась, на rx 6700 xt с 12 гигами не хватает видеопамяти, по мнению игры. И не надо валить на генератор, я его даже не включал, он в тундре совершенно не нужен, у нас тут далеко не некстген графоний. На компе ещё 5 других игр, в низ все ок. А в тундру на таких настройках играть грустно, как в начало двухтысячных вернулся

1 лайк

При запуске игры на амд с этим драйвером, вылетает ошибка, что драйвер устаревший, т.е. игра не понимает, что за драйвер в системе у вас установлен и снижает настройки до минимума. Видимо АМД накосячили в самом драйвере. И как написал выше, проблемы не только с тундрой.

Radeon 6800 XT, такая же батва, Enlisted - тоже самое, с другими несколькими играми проблем нет, в графических приложениях проблем нет, так что косяк у улиток явно.

Вчера, как драйвер вышел, игралось без проблем. Сегодня вечером началось.
Ещё раз, вчера, 24-ого января, с новым драйвером проблем не было.

Добрый вечер. Да такая же фигня. Выдает ошибку и понижает графику в 0. Оказываеться что 6900XT недостаточно для высокой графики. Что делать? у кого то есть решение проблемы?

просто откати на предыдущий драйвер , и все будет норм

https://amd-software-adrenalin-edition.ru.uptodown.com/windows/post-download/116950604

Сегодня было обновление игры в Стиме. Проблема ушла.

Жаль только, что проблема этого драйвера не только с тундрой. Подожду следующий версии, а пока, что посижу на предыдущей. Хотя очень хочется поиграться с их новой технологией.

Так проблема ушла , или только для стим версии сделали

Такая же была история 7700xt и не тянет! Помогло только полная переуставновка игры!!!