Снизить количество необходимых ОИ для прокачки клонов

Да, гнать. Популярность миноров надо поднимать, а не оставлять играть на них только тех, у кого уже прокачано что то. Потому что у нас и так уже есть кучу проблем с балансом техники миноров. Chi-Nu II и Chi-To у Японии, которые почему то значительно выше, чем должны быть, ранний AMX 13 у Франции, который на 2 ступени выше Чаффи

3 лайка

Так все что в игре довольно сильно различаются, а те которые не сильно (72б 89, отличается только дз) стоят во вкладке, так что с 72х клонов уж в советской ветке точно нет , это можно разве что к т-72м1 применить , хотя формально он отличается от т-72а

У нас и так теперь довольно быстро все качается , по твоей логике ты половину веток в игре выкачаешь за месяц , ведь сплошные клоны , а так уже не интересно, ведь кто-то с нуля Италию качал за год , а ты выкачаешь за месяц , будет нечестно , ведь если итальянец решит СССР вкачать, то такой скидки ему уже не будет

Нас в будущем ждут клоны целыми ветками, поэтому я действительно считаю, что это необходимо. Возможно, цифры будут иные, но скидки на клоны в ОИ должны быть.

А кто-то качал технику, которой недавно снизили ОИ, перенося ее по ветке развития и засовывая в подветки. Тоже нечестно к игрокам, которые выкачивали ее за фулл прайс ОИ.
А кто-то пострадал от переделки системы рангов в бородатые времена, когда вся ветка развития выглядела совершенно иначе. Игра обновляется и это нормально. Говорит о том, что “а вот они фармили-фармили, а вам теперь легче” странно в игре, в которой ты можешь идти полгода до топа, а потом его занерфят в кашу и ты получишь вместо прекрасной техники, на которой последние полгода очень хотел поиграть, занерфленную железяку.

5 лайков

Я был уверен что игра про сражения на военной технике. А прокачка лишь вторичный элемент.

8 лайков

полностью согласен, не вижу смысла выкачивать одну и ту же технику по полной стоимости, но мне кажется, что такая система просто в хлам уничтожит баланс, потому что все сразу кинуться выкачивать советов и американцев, а другие нации нет

1 лайк

Идея хорошая но ее стоил докрутить,
Пример:
У меня есть тот же Ил-10 с пометкой “исходная версия” и так как это оригинал стоимость в ОИ будет уменьшена не на 50% а на 25% для экспортной и трофейной техники чтобы оставить сложность прокачки.
Также можно добавить скидку в СЛ ведь у тебя уже есть часть запчастей для самолёта/танка.
А вот с трофейными это уже проблема потому что большинство трофейной техники являются приемами.
Вариант оригинального и экспортного самолёта МиГ-29 и Миг-29 из ГДР

Не будем забывать про модификации техники: Су-25 и Су-25Т оба являются Су-25 с ± одинаковыми характеристиками и основные отличия у них это Р195 (если не ошибаюсь) и КОЭП “Сухогруз” и самое главное встроенная прицельная оптика.
Оба самолёта это Су-25 но они очень разные по начинке внутри и было бы логично дать скидку ведь это модернизация готового Су-25 который у тебя уже есть.

Ты ошибаешься, прокачка в первую очередь

Вы забываете в какую игру играете и кому она принадлежит

36cb067002cb4f3d3798848504269e76

4 лайка

Изначально улитка нечто похожее обещала в прошлой дорожной карте но потом дала задки. Внимательные игроки могут присмотреться и увидеть что под это дело улитка даже пометила прям совсем клонов специальными “значками” и сделано это было многие годы назад но воз и ныне там.

разработано в соединительных штатах, значит мериканский и буит оригиналом

И снова на прокачку клонов жалуется тот, кто не прокачивает эти клоны. Хахахахаха. Я тут к тому, что у тебя лишь 4 ранг прокачен. Там же быстро техника вся изучается. Неужели тебя те 50 тысяч очков опыта у ила десятого так задели?

По теме- считаю, что прокачка сейчас достаточно простая. Даже для тех, кто не донатит. Пример из личного опыта- прошел марафон на объект, заняло это от 3±0.5 часов каждый день. Продал объект, купил миг-23, прокачал все истребители 7 и 8 ранга, кроме яка, но с су-17м4, за 100 боёв. То есть за примерно 17 часов я прокачал ветку мигов и су-27 с 7 по 8 ранг включительно. По моему, более чем приятная сделка.
А если подождать скидочек, то вышесказанное можно умножать на два, так как купить уже можно будет два топовых пакетика. Bodya23, что думаешь о этом?

5 лайков

А что делать с совместными проектами типа Alpha Jet, MBT/KPz-70?

2 лайка

мбт и кпз насколтко я помню имеют конструкционные отличия, так что каждый оригинал
альфа джет… французкий оригинал они больше делали в нем
или можно сделать метку типа “коллеги”, типа неважно какой качать всеравно скидка буит

В игре они одинаковые вроде как, от них отличается XM-803, который вроде как более дешёвая версия MBT

В таком случае, ПРОТИВ предложения в целом.

3 лайка

Такое надо делать всем, потому что иначе это бред. Вынуждать людей качать мажоров, у которых итак с игроками проблем нет - глупость

3 лайка

Иными словами ты хочешь прокачать шведскую ветку за 0 опыта?

4 лайка

А что бы за ветку Израиля ещё и доплатили

3 лайка

таки не кощерно
-5 кусков моцы