Снизить количество необходимых ОИ для прокачки клонов

  • За
  • Против
0 проголосовавших

Проблема: Все мы знаем, что наша игра последнее время активно наполняется клонами техники. Разработчики объясняют свою позицию тем, что нужно наполнять ветки для сетапов. Однако, решая одну проблему, мы создаем другую. Ну да ладно, оставим дискуссии в стороне.

Предложение: Добавить всей технике в игре определенные теги: “Оригинал”, “Экспортная версия” и “Трофей”. Если у игрока прокачен, куплен и выкачан в топ “Оригинал”, то есть техника в ветке ее страны-производителя, то клоны этого самолета или танка в остальных ветках прокачки будут стоит игроку дешевле в очках исследования. При этом, скидка будет действовать и на модули, но опыт от бонуса ступеней будет выдаваться игроку в полной степени.

Если в игре клонов какой-то техники больше, чем один, то механика будет такая: вы выкачали оригинал, получили скидку 50% к прокачке клона, и когда вы выкачали этого клона, то на следующий клон скидка на исследование уже будет не 50%, а 75. И так по нарастающей.

Важно отметить, что техника одинаковая по БРу, характеристикам и подвесам, но имеющая разные модификации в названии, все равно будет считаться клоном, хоть такой модификации и нет в у страны-производителя. Например, такая техника, как P-38L-5-LO из ветки США и P-38L-1 из ветки Китая.

Пример: Давайте рассмотрим пример с новыми клонами, которые я еще не успел прокачать. У меня в “ангаре” имеются три Ил-10 (2 советских, 1 китайский). Все выкачены в топ. Разработчики добавили “новый” венгерский Ил-10. В моей реальности это выглядит так:

У меня выкачан оригинал, то есть советский Ил-10. Если я зайду в список его модификаций, то там будет специально выделенная модификация с галочкой “Оригинал” и пояснением, что прокачка самолета с пометкой “Экспортная версия” или “Трофей” обойдутся мне на 50% дешевле в ОИ, если я выкачал все модификации и купил их.

У меня так же выкачан китайский клон Ил-10. Поэтому, если я пойду уже в его модификации, то увижу точно такую же галочку, только с надписью “Экспортная версия” и пояснением, что это экспортная версия, а значит следующая прокачка самолета с пометкой “Экспортная версия” или “Трофей” обойдутся мне на 75% дешевле в ОИ, если я выкачал все модификации и купил их.

То есть, мне венгерский Ил-10 выйдет в прокачке уже не 63.000 ОИ, а 15.750. Существенно проще будет его выкачать, как и модули на него.

Преимущества: Я считаю, что это будет честно по отношению к игрокам, которым порой приходится выкачивать однотипную технику, особенно раз за разом выводить ее топ ради опыта из бонуса ступеней. Тем более, у нас в игре уже есть похожая система с техникой, объеденной в одну ветку. У того же Ил-10 в ветке 2 машины, и следующий Ил-10 (1946) стоит в ОИ уже дешевле. Здесь, по сути, тот же смысл, только скидка побольше и она применяется так же к модулям.

P.S. Обратите внимание, что цифры здесь УСЛОВНЫ. Я поставил их лишь для того, чтобы было проще вникнуть в суть. Какие скидки ставить, это уже будет решать разработчик исходя из той информации, которая есть у него на руках, но точно не я.

17 лайков

Выкачиваем шерманы со скидкой 99% ?

48 лайков

В игре про прокачку просить уменьшить прокачку…

17 лайков

Т-72ки и Т-90М в конце…

Это не клоны)

Как я понял, автор под понятием “клон” подразумевает полную копию техники.

Колумбус, что случилось, почему ты обсуждаешь что то, а не закрываешь темы? 😀

18 лайков

То есть, если я сначала прокачаю финский Pz IV, то скидки на немецкие версии не будет, потому что я прокачал не оригинал? А если я куплю премиумный Пазик за Италию, а потом ещё и за Германию, то мне дадут скидку?

Сюда
Можно будет со скидкой вкачать итальянский ф16 , единственный клон из всех 16

Цифры все взяты с потолка, чтобы было понятнее. Уж точно не мне без серверной статистики и непонимания общего состояния экономики точные цифры скидок выставлять.

5 лайков

не давно кто то тему двигал , что вообще выдавать без ОИ , с чем я от части согласен , ибо на моем примере все печально .Некогда шмиг 15 бывший топ ветки союза изучался по фулл прайсу 400к очков ,а сейчас разраб предлагает мне изучать его же уже в 4 раза дешевле , что как бы не меняет сути того что это тот же самый шмиг 15

Спойлер


Да, скидка будет идти только от оригинала. А в случае, если будет прокачен оригинал и клон, то на следующий клон уже будет скидка ОИ выше.

2 лайка

А что делать с базом и 15а ? Они по сути клоны, но у одного есть бесполезные для бра питоны 3

Я отталкивался от той мысли, что разработчики не дадут игрокам технику просто так, даже если это клон)

Ну то есть ты предлагаешь официально гнать всех людей играть на мажорных нациях… Кстати, а если американцам выдадут AV-8B plus, который уже есть у Италии, то кто будет оригиналом?

1 лайк

Опять же, по моей задумке, у техники уже есть различия, значит не фулл клон. Но эта тема, над которой я долго голову ломал, потому что в будущем это может вылиться в некие абузы от улитки, когда они могут закинуть лишний подвес на самолет и сказать “уже не клон, выкачивайте за фулл ОИ”. Опять же, на доверии к улитке, так сказать))

1 лайк

разработчик в последнее время вообще немного так припух , вводя 8 ранг , и тем самым посылая в эротическое путешествие всех тех кто донатил в пакетики для изучения веток покупая премы 6 ранга ,это у них как бы норма , а выдать 10 моделек 50 % ца это сильно жирно ?Как по мне нет от слова вообще

2 лайка

Гнать? Мне кажется, что многие когда приходят в игру, выбирают в первую очередь не ветку условного Китая, а скорее советского союза. А дальше человек уже разберется в игре и решит, расставит приоритеты.

2 лайка

Представь, какую долю потенциального дохода они могут потерять от того, что кто-то для прокачки клонов не купит прем акк, самолет/танк, не закинет золотых петухов просто в ОИ. Они не пойдут на такое, я процентов на 95 уверен. Я их не оправдываю, сам был бы рад за просто так получить клонов.

Мне, пожалуйста, 120 тонн шерманов, а у вас Т-34 остались, или все разобрали?

2 лайка

Звучит забавно, но такое не реализуют никогда, они хотя бы добавили тот самый бонус на прокачку других наций, который обещали с прошлой дорожной карты.

2 лайка