Снятие ограничения на снаряды типа ОБПС у отоматика

Да как бы так сказать… 105мм подкали с Леопарда тоже стволы ломать перестали. Да и Миланы у Мардера тоже

Милана и раньше отказывались ломаться и взрываться.

смешно,смешно)

а что не так?

По документам положено заряжать только 40 снарядов - по 20 на ствол.

На момент ввода Отоматика тоже не оценил ограничение числа бопсов, вот только когда почитал про него инфу разную, нашёл что хоть он и может бопсами стрелять, но только с классическим заряжанием, и автомат заряжания под них не приспособлен, так что даже вот эти 12 ломиков уже натягивание геймплея…
Где читал уже не помню, если ошибся и что то напутал извиняюсь.

3 лайка

Если это действительно так – я более чем согласен обменять 12 ломиков с быстрой перезарядкой на полный их боекомплект с КД 4-5, или только там времени требуется.

О, нашёл тот источник, напутал, автомат заряжания мог вмещать ломы, но только три, ещё девять хранилось отдельно. Под эти три был разработан специальный механизм в автомате, и вместо фугасов ломы зарядить было нельзя. И в обычную боеукладку ломы нельзя было поместить, потому что они длиннее фугасов. Вооот…

1 лайк

Если бы улитки ещё показывали эти “документы”

Типо 3 лома в АЗ, а после их отстрела – дозарядка?

Тут тоже не особо понял. 9 штук – максимум, под них свою отдельную боеукладку запилили что-ли?

Это вроде не секретная инфа, так что можно поискать. Вроде я с колумбусом на эту тему говорил, когда выяснял, почему нельзя гепардообразным дать ленту как у фалькона, амх30дца и им подобных.

в чем проблема как игровая условность снять ограничение? ну 11.3 с 12 ломами это смешно

и ладно бы дамажили они,но нет

Как я понял - да.

По концепции похоже на короткие ленты по 20 у гепарда, только, как я понял в гепарде можно и в основную подкали зарядить, но теряется смысл машины как зенитки, а в отоматике в основную бк ломы не влезут.

Смысл теряется только в реальной жизни, в тундре же подкали покруче фугасов дамажат, так ещё и времени на реакцию летчику меньше дают.

Печально конечно. С другой стороны, у тех же французов барабаны работают максимально казуально, когда снаряды выбираются в, казалось бы, заранее заряженном барабане. После такого не особо понятно, в чём проблема опустить ограничение по длине снаряда в БК. Игровые условности ведь допустимы.

1 лайк

Надо настраивать в соответствии с ирл. Пилить двойной АЗ, делать несколько очередей БК для разных типов снарядов и пересматривать БР. На ОТОМАТИКе для “противотанкового” АЗ предусмотрено 3 снаряда готовых к стрельбе + 9 непосредственно под рукой у заряжающего (отсюда улитки взяли цифру 12) + можно также забить хоть всю боеукладку в корпусе рядом с мехводом бопсами. Если убрать ограничение сейчас, без изменений АЗ, то ОТОМАТИК превратиться в ИТ, за чем последует повышение его эффективности и соответственно нерфы со стороны разрабов.

1 лайк

Если ограничить, то Деривация на 8.7 мигом уедет.

нет уж, поднять на бр отоматика, ну пускай на одну ступень ниже, вот тогда баланс будет