Событие «Битва за Атлантику»: корабли против подводных лодок!

  1. спрятать респавны подводных лодок
  2. доработать “историчность” подводных лодок, их ттх и ттх их вооружения, торпеды мины и т.д
  3. разнообразить погодные условия, ну в общем к шторму днем, добавить ночной вариант либо так же шторм либо штиль, вспоминаем фильм грейхаунд, кто не смотрел обязательно посмотрите
  4. убрать аркадность, вместо отображения пл в виде голубого силуэта под водой, лучше добавить сонар в правый или левый угол экрана, ну и убрать маркера и точки упреждения
4 лайка
  • можно еще доработать “сценарий боя” грубо говоря конвой должен добратся до порта или определенной зоны после которой прибывает подкрепление

  • у команды конвоя возрождения неограниченны

  • у подлодок условно 50 возрождений на всю команду

  • есть еще идея

  • конвою дать несколько точек респавна в разных местах локации, в каждом новом бою респ у конвоя да и подлодок разный, и при этом респавны скрыты, одна из основных задач, обнаружить цель

2 лайка

В целом что могу сказать. Да очень интересно, да классно, но есть несколько моментов.

Иногда находясь под водой модули сами ломают, будьто орудие пво или некий боекомплект. Появляется починка, чинишь и снова ломается через время.
Я понимаю что аркада, но радиус обнаружения подлодок очень велик и самолеты с дистанции и высоты кидают тебе бомбы когда ты на глубине метров 50 со средним или малым ходом.
Урон по подлодкам очень велик. Сразу умираешь от 100фнт бомбы на глубине от самолета. Причем взрыв был недалеко. Т.е. взрывчатки 50кг скажем, а ты уже все. При этом эсминцы и транспорты выдерживают по 2 торпеды с 350кг взрывчатки. Как то не пропорционально.

Нельзя от 3го лица выделить цель или при движении камеры она пропадает.
Ладно в перископе, но не от третьего лица.

Там есть странное промежуточное положение и не под водой и не над водой, но можно стрелять из орудий с подлодки. Вроде такого положения не было. И пока не было шнорхеля подлодка на дизеле могла плыть полностью вынырнув из воды. Следующая ступень погружения уже перископная, промежуточной не было вроде как(без шнорхеля). Самого шнорхеля я не наблюдаю, он весьма заметен и от дизеля есть небольшой след выхлопа.
Судя по всему VII серия тут представлена полная, там шнорхеля был и можно идти на дизеле под водой, но нет визуала его работы и пво из под воды стрелять не могут, только полностью вынырнув.
Хотелось бы отрисовки человеков за орудиями и капитана с биноклем и чтоб открывался/закрывался и было слышно люк захлапывающийся при погружении.

3 лайка

Этого недостаточно.
Нужно сделать респавны всех объектов рандомными чтобы не ходили в один и тот же квадрат прямо со старта, ну а респы лодок разумеется скрыть от эсминцев.

7 лайков

это я тоже написал чуть ниже

Я давно говорил, что места спаунов врага нужно убрать с миникарты. Так же как нет маркеров в рб.

1 лайк

Слишком слабый урон от орудий пво по транспортам. Точнее его почти нет. Экипаж там видимо отсутствует.

Орудия пво у транспортов мегаточные. Им надо дать большой круг разброса, т.к. это не опытный экипаж боевого корабля, чтоб так точно сбивать самолеты.

Орудия транспортов должны стрелять по подлодке на близкой дистанции, когда она в надводном положении. И стрелять НЕ ТОЧНО. Чтоб отгонять врага и дать игроку на эсминце понять где подлодка.

Если игрок обстреливает транспорт из основных орудий, то транспорт должен как то тоже отстреливаться. При погружении транспорт должен терять подлодку. У него нет средств обнаружения. Чтоб увидеть ее снова.

8 лайков

Топишь транспортники под вульфпацк и получаешь 10 очков. Торпеды на 2 км. Симулятор бесконечных попыток довернуть нос до возможности запуска торпед. Погружение на 60м и смерть. И почему вообще нельзя устроить тишину в отсеках и убавить шум на ноль? На миникарте, даже при полной остановке, ехидный кружочек шума совсем не исчезает.
Мне конечно было интересно первый раз 10 минут под 2-3 эсмами плавать, пока они тщетно пытались меня потопить с гениальной механикой подсвета, но в чем смысл? Ни всплыть, ни уплыть, просто ничего не сделаешь, они вокруг тебя кружат (только мины запускать).
Единственная возможность игры — постоянно всплывать и работать пушками. Все. Но конечно абсурдно выглядит стрельба немедленно после всплытия.

7 лайков

Нет уж, спасибо. Возможность выживать должна быть, как и возможность сидеть в засаде

1 лайк

Что тут можно сказать - тест удался, механики рабочие.
Но, хотелось бы, раз уж это развлекательный ивент, увидеть его и в РБ режиме, где не будет бустов по скорости, почти моментального всплытия и погружения, а ПЛ не будут подсвечиваться на миникарте. Также напрягает релизация гидролокации - она слишком имбовая даже для сонара. В РБ в гидрофон должен быть реализован как гидрофон - помимо интерфейсного решения, которое необходимо в том или ином виде, в том числе и у ПЛ, в идеале хотелось бы самому слушать шум винтов в наушниках - хотя бы в качестве косметической фичи.
В целом от ивента получил не то, что ожидал, вместо напряжённого тактического стелс-геймплея - мясо на крошечной карте.
Товарищи выше оставили подробный фидбэк по каждому пункту, к которому мне добавить нечего, и все эти проблемы легко пофиксить - было бы желание.
Предвкушаю геймплей на ПЛ в Противостоянии - засады у портов противника, минные постановки и охоту на цели в открытом море, надеюсь, что саму суть и идею применения ПЛ и их противников не будут менять в угоду балансу.

13 лайков

Поиграл и за эсминцы, что ж сказать, за эсминцы играть проще пареной репы. За подлодки надо попотеть, чтоб хоть выйти на позицию, а за эсминцы ты видишь силуэт и тупо бомбишь. У тебя подвижность, скорость, живучесть, боекомплект. У подлодки кроме куража, что это подводная лодка - ничего нет. Живучесть отсутствует. Урон с пушек отсутствует. Тебя могу даже убить фугасы когда ты под водой! Это где 1кг взрывчатки!
Кто то не смотрел, как вода тормозит осколки и прочую мелочь. Подводные бомбы уничтожают лодку избыточным давление деформируя корпус, в первую очередь это течь. А у нас подлодка просто ломается пополам, как деревянный макет.

И вопрос следующий, окей, эсминцы, корветы и прочее охотятся на подлодку, кто будет воевать с подлодками на уровне линкоров? Сами линкоры? Или в сетап ставить эсминцы на 6.7? Вопрос очень интересный. И авиация редка совсем в рб.

В общем старт хороший, но слишком много, чего надо обдумать.
Я понимаю, что игра хочет сделать шутер. Но делать шутер на 20 минут из подлодки, что идет 40-20кмч куда то далеко такое себе удовольствие.

Слишком подлодка слаба на данном этапе, слишком заметна, слишком слабый урон у торпед. Она просто дичь на пиру у лисьих эсминцев.

8 лайков

Господа, чините эвент. Пеленг лично у меня вообще не работает, как бы я не выделял корабль у меня он всегда равен 0, из-за чего приходится бросать торпеды на глаз:

Причём видно, что пеленг не всегда красного, когда пуск невозможен, а жёлтого, а иногда и зелёного цветов, то есть расчёт игра производит, но конечный результат, то есть пеленг, на экран не выводится, всегда 0. Ещё не понятно, почему расстояние, которое видно через перископ, всегда обозначается как “0.00 км.”

Также, я заметил у FallFire аркадный торпедный прицел, который, как я понял, выводится после расчёта пеленга:

image

У меня лично такой отсутствует, изначально думал, что он вызывается клавишей торпедного прицела, переназначил клавишу, дабы он не конфликтовал с клавишей подъёма и спуска подлодки, но он всё равно не появлялся.

Плюсом ещё и не обновили меню подлодок, где остались ненужные (по крайней мере на данный момент) элементы ещё с эвента пятилетней давности:

image

Ещё можно отметить, что если замер производить через бинокль, то результат отображается справа от шкалы глубины, из-за чего уходит за миникарту, если она достаточно большая, а не слева, как через перископ. Кстати, тут уже дистанция отображается нормально, не постоянные “0.00 км”:

4 лайка

ЭТО КАКОЙ-ТО КРИНЖ

Выполнял единственную цель миссии по потоплению конвоя, в итоге получил копейки очков. Хотел пройти весь ивент, ибо думал что он лёгкий и интересный. Теперь пусть сгниёт, надеюсь онлайн через пару дней у этого ивента будет 0.

10 лайков

в морских РБ начиная от лёгких крейсеров и выше самолёты сбиваются ещё на подлёте. Даже отвлекаться не надо, так как пока стреляешь из главного и вспомогательного калибров, установками ПВО управляет ИИ.

Если это по итогу закончится вводом в игру подлодок - я однозначно за. Наконец-то найдётся правильное применение глубинным бомбам и противолодочным торпедам. Только просьба к уважаемым разработчикам подумать насчёт реализации траления мин, а то на крупных кораблях будет совсем не пройти. Тральщики-то в игре уже есть, и даже минзаг как минимум один. Предчувствую расширение морских механик…)) Радостно потираю ладошки))

3 лайка

А до линкоров в РБ подлодка банально не успеет доплыть без аркадного буста скорости - максимум за весь бой под водой лодка пройдет 3-4 км. Даже в надводном положении она будет плыть очень медленно для этого. И даже если дать дальнобойные торпеды - в РБ попасть ими на дистанции можно только если повезет.

Я пока вижу роли для ПЛ в противостоянии в основном.

В классическом режиме разве что делать респауны ПЛ ближе к точкам и соответственно эсминцы, фрегаты и катера с противолодочным вооружением должны будут биться с ними за точки.

Или делать респауны ПЛ на территории противника (причем в рандомном месте) и тогда задача эсминцев будет защитить крейсера и линкоры на своей части карты (там им еще будет как реально выжить)

4 лайка

Бредятина. Эсминцы и так не легко уничтожить, атк ты еще и респ им адешь бесконечный, зачвем? что бы они плыли и убивались об подлодки бесконечно и не грама ни думая?
Респы у всех должены быть 1

2 лайка

Ладно, ошибся, подсказка прям во время загрузки появляется, только скрин не получается сделать.

Да, тут прям дилемма, что да как сделать ибо в рб оно совсем вялое будет. Торпедам надо урон повышать и повышать живучесть лодки. А остальное уже будет видно. Опять же, играть подлодкам в 3 точки ПРОТИВОПОКАЗАНО. А других режимов у нас нет))))

Подлодка не должна выдавать свое место положение, а как будет точку брать сразу будет понятно, что он юа там и скажем самолёты будут бомбить точку.

Для подлодке надо дать некие диверсионные цели, стоящие за холмами, недоступные для обычных пушек кораблей. И да респы рассеянные, а не в одной точке. Вообще респы врага надо прятать в рб и сб. Это такой бред оставить на миникарте где респается врага в БЕЗМАРКЕРНОМ бою, что я просто ржу)))

5 лайков

Почему не работает таран?

Таранил Пл на Флетчере практически под прямым углом - а ей хоть бы хны, она ещё мины умудрилась поставить у меня под бортом…

2 лайка