Событие «Битва за Атлантику»: корабли против подводных лодок!

Тут еще и прикол в том, что у Флетчеров снаряды, которых там никогда не было…

К сожалению улитка не оставила адрес и паспортные данные геймдизайнера флота Игоря, чтобы ему могли выдать обратную связь и он мог узнать, что нужно сделать для популяризации флота.

А смысл в контр-страйке на подлодках? Есть разные классы техники. Сау - не лт для врывов, штурмовик - не высотный перехватчик бобров, а подлодка это не торпедный катер.
В аркаде, наверное, оно и должно быть так как на ивенте, но в рб - нет

На ПЛ можно выигрывать, особенно если отрядом. Хотя, конечно, на амерах проще

Если быть точным основной инструмент у ПЛ это гидрофон. У эсминца первичен тоже гидрофон, сонаром пользуются уже при активном поиске цели. А если пинговать постоянно, то подлодка услышит работающий сонар из далека и просто не станет приближаться к этому месту.

2 лайка

С другой стороны у нас в игре эсминцы под полными парами. Не думаю что запаса мазута на эсминце хватило бы переплыть Атлантику при всех работающих на полную мощность котлах. А от количества работающих котлов зависит максимальная скорость.

1 лайк

Называется позиционное положение, когда корпус погружен, но рубка нет. Уменьшает заметность лодки и даёт возможность идти под дизелями. Активно использовалось немецкими подводниками при ночных атаках конвоев.

3 лайка

Ивент прикольный, но есть момент, я так понимаю что стрельба из кормового ТА не реализована?

Мины же лодка выставляет из кормового ТА.

Здравствуйте. Очень ждал появления подводных лодок в игре и дождался. Спасибо. Впечатления от увиденного просто супер, но.

  1. Слишком малая дальность хода торпед у лодки Тип 7. По некоторым источникам торпеда g7e могла идти на дальность от 3000 до 5000 м.
  2. Расположение точек возрождения. В случае если тебе не повезло появиться с той стороны, где появилась большая часть противоположной команды, то сидеть тебе на дне пока тебя бомбят эсминцы противника.
  3. Глубина погружения по карточке заявлена 260 м. По факту лодка трещит по швам уже на 60 м. и если не изменить глубину то разрушается корпус.
  4. Зона обнаружения подводной лодки. Даже на самом малом ходу, а это 4 км/ч, лодка обнаруживается в очень большом радиусе. На глубину не скрыться, так как заявленной глубины лодка достичь не может. Остается одно - сидеть на предельной глубине ( 57 м. ) и смотреть как тебя засыпают бомбами 5 эсминцев.
  5. Зона обнаружения лодки на глубине. Казалось бы чем больше глубина, тем сложнее обнаружить лодку, но зона обнаружения не уменьшается пропорционально увеличению глубины. И получается так что эсминца противника я не вижу, а он меня прекрасно видит.
    За режим, а самое главное за Тип-7 огромное спасибо разработчика, но над режимом надо поработать. Так как этим лодкам, в будущем если их введут на основу, придется встречаться с такими кораблями как Пр.50, Пр-35 и много других кораблей которые из порта не дадут выйти подводным лодкам.
10 лайков

Сыграл несколько боев. Для аркадного режима в рамках события вроде бы все хорошо.
Хочется увидеть их в рандоме, я так понимаю к этому и идет.

1 лайк

Если лодка уходит под воду, то пока ее эсминец не запалит артой или она сама не начнет пускать торпеды ее с самолета нифига не видно.
И эффективность боев 50/50 - если попадается команда эсминцев из танкистов, то это слив ПЛ тупо выкашивают конвой.

Это уже пофиксили

Спойлер

2 лайка

Около 100 очков за транспортник - уже гораздо лучше, чем 10-20 очков, но всё равно очень мало. Ты выкосил почти весь конвой, а получил меньше очков, чем за один утопленный Флетчер. В рамках события могли бы давать очков 300-400 за один транспорт, чтобы была больше мотивация именно транспорты топить, а не с Флетчерами бодаться

3 лайка

ИМХО это норм, транспорта очень легко убиваются.
Можно, конечно, порезать награду за корабли охранения и поднять за транспорт до 300-400, к примеру, но это не замотивирует сторону защиты именно защищать конвой, а не топить ПЛ. Тогда придётся перерабатывать условия получения призов, ставя вместо очков по две победы, например, но, очевидно, уже поздно что-то менять.

1 лайк

Убиваются легко, но если будет более серьёзная награда за транспорта, то больше подлодок поплывёт за ними, и в одно лицо очень много не потопишь. И команда защиты будет мотивирована не просто на респ ПЛ лезть, а прикрывать конвой, не давая выйти подлодкам на дистанцию пуска торпед. В общем, появится более осознанный геймплей

1 лайк

Идея классная, реализация херовое. Поиграл получил первую звезду.
Это же сайлент хантер - игра должна быть про Скрытность, Слух и Тишину - так и надо реализовать.
Моё мнение слишком уж аркадно, особенно за америкосов:

  • Надо отключить захват подлодок (Х) . Оставить захват только если подлодка плывёт полностью в надводном положении.
  • Сделать управление сонаром ручным. Чтобы игроки сами бибикали и искали.
  • Убрать рентген. Подлодки которых видишь по водой - бред какой-то. Вместо него должно высвечиваться направление, дальность, и глубина цели.
  • Устанавливать вручную таймер(глубину) для глубинных бомб. (И надо сделать так чтобы игроки это могли сделать быстро)
  • Добавить слухача - который слышит подлодку, и его направление.
  • Отключить, автоматические зенитки на эсминцах (Сделать исключение для этого режима) Чтобы игрок сам лично управлял зенитками. А то хейнкели бесполезны.

А за германию как то сложно играется:

  • Слишком запутанное управление Q и E - это просто не понятная хрень, постоянно забываешь, и непонятно ты погружаешься или выплываешь. Нужно реализовать дополнительно управление визуальное, чтобы была крутилка(барабан) с глубиной.
  • Убрать автоматическое убирание перископа. Постоянно надо эту хрень теребить туда сюда.
  • Добавить курс подлодки в перископе, а то непонятно куда она плывёт, надо постоянно поглядывать на карту, такто подлодка медленно поворачивает, и это вводит в заблуждение.
  • Добавить поворачивающие торпеды. Да и с дальностью торпед что-то не то.
  • Добавить ручной сонар и слухача на подлодку.
  • Добавить глубину, чтобы торчала рубка.

Пока вот так.

9 лайков

Я выигрывал, но баланс явно не на стороне новой техники.

У одних торпеда 9км, у других 2км
Ты видишь эсминца точкой на карте, он тебя видит и точкой и в прицел берет и ты у него еще и полным силуэтом светишься.
Его снаряды пробивают воду и могут тебя забрать без проблем, лично расстреливал пб и фугасами подлодки под водой, а он вынырнув даже турели выбить не может.
Ты берешь самолет и одной бомбой можешь забрать подлодку, а на хенкеле не долетаешь.

За дистанцию обнаружения подлодок в полушторм вообще молчу, светятся как новогодняя елка. Ладно бы штиль был.

Короче такое себе, единственное как можно победить, это на глубине дойти до транспортов и суицидно раскидать торпеды по счастливому случаю, когда тебя заигнорят.

1 лайк

Нет, там погружены точки пво, которые стреляют из под воды. Рубка не торчит. Ладно бы торчала я бы и слова не сказал, но ты лукавишь, словно не понимая о чем я, ибо в таком положении она начинает бой. Рубка фактически полностью утоплена и в ней плюхается вода, не включается бинокль. Но мне кажется это просто глюк. Но как с таким глюком пошло в событие вопрос открытый. И не вижу шнорхеля, чтоб идти в таком положении.

Разумно, но

Это костыль, так как во флоте нет возможности полноценно управлять возвышением орудия сейчас. Это нужно менять во всех флотских режимах.

3 лайка


ОГО! Вот за это можно и похвалить. Правда ивент УЖЕ как-бы шёл, а абучение только через 3ое суток вышло

1 лайк