Сообщение команде об оставшемся времени матча, разнице по очкам и целях миссии

  • За
  • Против
0 проголосовавших

В авиационных реалистичных боях не редко бывает так, что в затяжном матче противники тянут время летая по краям карты перед чем заблаговременно уменьшив очки противника которым в чем могут помогать их союзные ИИ
Предложения:
1.В окне статистики или тактической карты при нажатии на время сообщать команде сколько того осталось ведь сообщение “осталось мало времени, позаботьтесь о целях миссии” может появиться за полторы минуты до конца матча!
2. Чтобы не выделять вражеский ИИ и нажимать “атакуйте мою цель” что-нибудь сделать с целями миссии. Например раскрывающуюся вкладку в которой можно выбрать цель миссии и нажать на нее, чтобы сообщить команде что нужно сделать для победы вместо того чтобы искать противника когда осталось мало времени, а разница по очкам не в вашу пользу (или нажать на вкладку чтобы сообщить о всех целях)
3.В бою при зажатом Alt (по умолчанию) показать курсор)) нажать на полосу очков команд или в окне тактической карты или статистики чтобы сообщить команде о разнице в очках
P.S. По сути функция “показать курсор мыши” может стать страшно-полезной: указать на току для бомбежки (база), указать на вражеский ИИ, союзника (узнать его состояние или другое), противника (актуально только в аркаде)…
P.P.S. Сделайте функцию чтобы чат автоматически не спускался до нового сообщения пока при зажатом Alt просматриваешь старые

Слишком сложно нажать таб или М по умолчанию и всё это увидеть?

1 лайк

Редко. А чтобы ещё и уменьшив очки противника, так вообще экзотика.

  1. И что ты им хочешь сообщить? Чтобы они наземку уничтожали или чтобы приказ какой-то активировали? Пиши в чат, а так хватает и встроенных команд.

  2. Так у всех перед глазами в виде полосочек количество очков.

А тут поправлю:

Спойлер
  1. В окне статистики или тактической карты при нажатии на время сообщить команде противника сколько им ещё страдать…

По сути просто ещё несколько вариантов спамить в чат :(

По большей части эти функции нужны для быстрого и четкого общения с командой

С ними вообще имеет смысл общаться?

1 лайк

у кого то лапки

И правильно делают. Опыт капает за время игры. Особенно в авиа боях.

2 лайка

В воздушных боях я добовляю еу сервер и мало того, что зачастую нужно направлять на приоритетные задачи европейских союзников так еще и языковой барьер мешает общаться

Чтобы опыт поступал быстрей и эффективней нужно подсказывать и более того, эти функции принесут в игру какую-никакую командную игру между случайными игроками

Как оповещение о скором конце боя, тем более не через стандартную розу команд поможет? Если игрок специально катку тянет. Твои сообщения будут как спам восприниматься.

В каждом бою почти такие командиры, которые спамят этими командами. Это не взаимодействие. А ребята, которые в тему пингуют и не без повода очень редки.

А они может не хотят эти задачи делать. Уверен, они и без тебя о них знают.

Английский язык подучи базово. Или если уж прям совсем не получается фразы в блокнот запиши и копируй. В любом случае стандартные команды хуже воспринимаются, чем текстовые призывы, если уж на то пошло.

1. Меню стандартных радиосообщений мягко говоря неудобное которому нужно явно больше времени и внимания уделять чем 1 раз нажать понятно куда и понятно зачем

2.Да, почти в каждом бою спамят “хоро сыграно”, “атакуйте точку Д” и т.п. а мною предложенные функции помогут быстро, лаконично, конкретно по делу послать сообщение союзникам у которых голова на плечах в которой есть мозг который умеет фильтровать информацию и в пылу битвы увидев то, иное предложение опомнившись инстинктивно может среагировать, чтобы попытаться одержать победу переоценив приоритеты

3.А вот я только за себя могу говорить и понятия как любой другой человек не имею, что творится на данный момент у другого в голове

4. XD Неплохо говорю на английском, база - хорошая. Есть специфические моменты когда слово/фраза/коннотации могут менять весь контекст, а главный ответ на этот пункт: не собираюсь я общаться на ином языке, мне не то что неудобно, а неохота. Не можешь общаться по русски, нет других способов общения? Ну так и быть, будем непонятыми

P.S. Зачем голосовать против очевидного удобства неимеющего минусов? :_))

Поэтому надо в таб заходить и мышкой на таймер тыкать. Это же гораздо удобнее.

Ну хорошо сыграно я сам пишу, когда действительно хорошо сыграно.

Ну то есть другими командами спамят, а этой в том числе не будут.

Ну видишь, ты сам не хочешь взаимодействовать с другими игрокаии.

Значит для этих людей это не является удобством.

Мммм… хм). Не переиграй сам себя 😉

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.