Составы команд

Ты не отправлял, но кто-нибудь в этой теме как и в других похожих обязательно отправит.
Это аксиома всех, кто топит против моих идей.

Я просто решил угарнуть и написать первым, разумеется получил высокопарное "а может ты в сб пойдёшь?

Так, теперь, балансоголовый, я тебе задам загадку на логику. без шуток.
Загадка:
Если на баланс влияет сочетание наций A, B и C, D то при перестановке наций согласно имеющейся солянке на A, C и D, B, баланс должен сломаться? и был ли сломан баланс долгие годы существования игры с 2012 года по 2020 (год когда ввели солянку на постоянную основу)

Ответ A: Баланс сломан по сей день, так как солянка перемешивает нации в хаотичном порядке, ломая баланс, редко имея закономерный паттерн.

Ответ B: Перестановка наций не влияет на баланс, так как он зависит целиком и полностью от БРа техники. И если при нынешних БРах и комбинаций наций баланс есть – он будет при любой другой возможной комбинации. Даже при реалистичной.

на размышление пару лет.

База. “Меня 100% пошлют, поэтому пошлю первым”. Получил ты именно то, чего и добивался. Не нравится игра - велком в другую, благо их уже за тысячу перевалило. Именно в СБ тундры я тебя не отправлял, так то, ибо тундра в принципе не исторический симулятор и т.д. и т.п.

А ты с чего взял, что я за идеальный баланс всего во вселенной топлю? Его не было, нет и не будет.

Я топлю за разнообразие. За то, чтобы на любой технике у меня был максимально широкий пул карт независимо от того, могла эта техника быть в той местности или нет. Мне плевать, что Т-80 в Берлине и Тигр на Ближнем Востоке - неисторично. Мне нравится играть на обеих этих картах и я не хочу терять половину карт, которые мне нравятся только потому, что я выехал на технике ВМВ или, например, 2010-х годов.

Я топлю за то, чтобы играя на технике нации Х, я в противниках мог встречать технику всех остальных наций игры, а не только технику наций Y и Z. И мне плевать, что Леопард и Т-55, палящие по М60 и Тайп 59 - неисторично. Мне интересно играть против всей техники, которая есть в игре, а не только той, которая была историчным противником моей.

Так что задачку оставь себе и предложи ее кому-нибудь, действительно топящему за болванс.

1 лайк

Бинго…

Павп4534???

Можно настроить по принципу - 15-20 секунд собираем по историческому балансу, затем так как сейчас.

В итоге и ждать долго не придется, и разнообразие будет - будут как бои с историческими составами так и такие как сейчас.

2 лайка

Ещë-б вернуть исторические команды а не третий рейх с советами

Разумеется, достойная тема хоть чем-то отличающаяся от воды, льющийся в предложке, сразу же в ней и тонет. Поэтому приходится писать хоть сколько осмысленный комментарий-дополнение, чтобы её поднять.

Почему эта биомасса жадно обсасывает и обсуждает какое-то “понижение тигра”
Кому это вообще интересно? Какой в этом смысл? Всё равно никто никому бр не повысит и не понизит. Потому что – серверная статистика.

Обсуждать и требовать изменение бр имеет смысл при вопиющем несоответствии его у техники.
Как это было в случаях с bv-238, me-264, xp-50 и EBR.
Но нет, увальни видят в названии темы знакомые буквы, надпись “изменение бр” и всё равно тыкают и начинают обсасывать причмокивая, бустя тем самым, по сути, мёртвую тему, которая ни на что не повлияет.

1 лайк

Да

И кататься на одних и тех же картах которые и так повторяются
А в чём вообще смысл предложения?

худший на данный момент.

кстати, какой толк от реалистичного-историчного подбора команд, если клоунские механики он не уберет?

Это работает в обе стороны.
– Какой толк убирать клоунские механики если реалистично-исторического подбора команд не будет?
По этой логике получается тупик, который не предполагает действие в любых случаях.
Начнём хоть с чего-то.

о каких клоунских механиках ты говоришь, хз. но не важно.

Против. Уже наигрался сегодня на американской пустыне, если исторические карты сделать я вообще забуду, что другие карты есть.

А с техникой гдр и ФРГ что делаем? А с Италией и шведами с советской техникой ?

1 лайк

Для серьезных людей сб придумали, с серьезным параллаксом, серьезным прицелом наводчика, серьезным видом от командира, серьезным управлением и вообще серьезным всем. А я хочу в игру играть, а не в исторической реконструкции участвовать виртуально

1 лайк

Неприятно когда тема утопает до срока в семь дней.

Суть простая, чем ниже ранг - техники, тем компактнее должна быть карта.

Чем выше ранг техники - тем больше пространства.

Если у тебя - у тебя прицельная дальность стрельбы до 500м, то нет смысла давать карту на 2км

Так же мало смысла давать карту 80х на 800м когда у тебя полкалибер летит 1700м/с и прицельная дальность 1-1.5км без напряга.

Но все равно опять сделали туннельные карты для топов, зачем? Ума не приложу.

Но карты сортировать по годам, такое себе.

Тот же Вьетнам можно урезать по размерам и дать малым рангам, лишь недалеко было ехать.
Но совсем поздние карты, где современные машины - да, нет смысла давать 1-2 рангу.
Но и так же я мало смысла вижу давать высоким рангам ту же Карелию. Ибо там перестрелка максимум на 600м. Она от силы для 3-4го ранга.

Не понимаю в чём проблема, если сейчас игроки недовольны локациями и их размерами,
значит ничего не поменяется. То есть претензия мимо. моя тема не про это
это вы ещё нытики, танкисты не летали на первом спите над каньоном, вот это реально рофл

Вернув полу-историческое противостояние команд для рб, игра снова приобретёт антураж, никаких аркад или сим. режима. Основа игры РБ – и он отравлен несуразными картами пополам с солянкой.

Предлагаемое было в игре, и солянка тоже раньше была, одна на 20-30 боёв.
– Игра не успевает подобрать полу-историческое противостояние на соответствующей карте
– Запускается солянка на левой карте
Всё просто.

Один человек под другой моей темой буквально сделал выдержу, всё поняв с полу слова.

Вообще, автор вроде не предлагал нигде баланса “пагадам”, а просто вернуть историчные составы команд для РБ в рамках имеющихся БР.
Союзники против Оси в период WW2 и НАТО против Восточного блока начиная с 1950х.

С учетом выросшего онлайна особых проблем с этим точно не будет. Всегда можно настроить матчмейкер чтобы при недостатке игроков для такого баланса при наличии в очереди например игроков ожидающих более 20-30 секунд историчный подбор команд отключался. А там уже и солянка если совсем туго.

Будут конечно определенные допущения, гости из будущего и т.п. - ну так они и сейчас есть - все равно станет чуть историчнее. И вряд ли будут какие то проблемы в игре и балансе от такой настройки.

Иди тогда в тсб катай, раз истеричности хочешь

Во-первых я пилот. в гробу видал твои танки.
Во-вторых, уважая себя я перестал играть в соляночную помойку.
В-третьих, это ты иди в аркаду, за разнообразием, фаном, феном, чем угодно. – не хочешь?
– тогда в чём спор? если ты и так имеешь клоунский РБ режим на протяжении трёх+ лет.

Если бы игра была такой изначально, я бы даже не посмотрел в её сторону.
Основа игры РБ, и если бы я увидел, до скачивания игры, что в этой игре, в этом режиме Мустанг прикрывает Зеро над Сталинградом – я бы в неё и не вкатился.