Советский катер на воздушной подушке «Л-5»

поправил

Очевидно, что я это написал когда значения были иными)

Изначально, там вообще было написано длина: 2.4 метра, ширина: 5.4 метра.

1 лайк

Счо по дамаг модели?) Как оно без подушки

как угодно могут настроить

Левитация МАСТУР

А там, вроде, подушка это вот этот корпус металлический, под который и нагнетается воздух.
image
Так что с дырками в этом корпусе будет снижаться и “плавучесть”, т.е. лодка будет крениться, задевать воду, всё такое.

Обычная целостность корпуса от Г-5) 4мм стали и ничего более, пара попаданий и весь корабль чёрный)

4 лайка

Спасибо за пояснение, 1 фугас и на дно

1 лайк

Главное это попасть в эту лодочку что под 135кмч в РБ гоняет и под 180 в АБ будет, если считать по процентам ускорения подобных катерков)

1 лайк

Ии на крейсере справятся)

у нас г5 итак торпеды обгоняет, а это будет обгонять г5 и по2)))

Я уже посчитал и при аркадной скорости оно окажется на точке за первые 25 секунд боя в среднем)

Хз, стеклянная быстрая ЛТшка, по мне так забавно и весело.

агась

был еще катер Л-13, увеличенного размера

1 лайк

по нему вообще ничего не нашёл

я тож
но зато л5 мог в бок двигатся, и преодолевать препятствия до полуметра



Всё что нашёл в тырнете) Л-9, вроде, деревянный макет для обучения. Л-5 - был собран для военки в размере 4-х штук. Торпеды у него, судя по всему, располагались под брюхом)

А по л-13 вообще никакой информации кроме этих текстов с его упоминанием.

Есть, правда, какая-то рандомная модель в каком-то рандомном музее, подписанная якобы как Л-5, но судя по размерам. это может и быть проектом Л-13 или Л-11, хз)



Подписано как Л-11

Есть множество схемок СВП от разных стран в разных скачаных мной книгах и журналах, но почти ничего про СССР.
Вот, например, какое-то патрульное СВП с вертолётом О_о
image

крч, теперь у меня полгига книжек и статей про суда на воздушных подушках и подводных крыльях, где описано под сотню единиц зарубежной техники, в том числе военной. Можно лет 5 сидеть только суда на воздушной подушке и подводных крыльях и предлагать…

2 и 3 это л-5

Да, но у нас плавабщие танки не действуют во флоте. Хотя блин, было бы прикольно. Причем, механика-то (судя по послужному списку с уничтоженной наземной техникой, которая всегда равна нулю) есть. Можно было бы ввести что-то типо больших десантных барж или малых десантных кораблей с вооружением, задача которых добратбся до берега с точкой в виде базы или ажродрома (причем, например, десантные корабли были бы либо ИИ, либо управлялись игроком, но вот десант в них был бы ИИ). Было бы круто. Или чтобы был захват ИИ-укреплений, с помощью этого десанта (ведь есть же карта в морских боях, где есть береговые орудия, которые можно уничтожать, и которые обстреливают корабли противника). Ввести больше таких орудий, ввести ИИ-ДОТы, ИИ-зенитки, ИИ-орудия артиллерийские, ИИ-конвои с грузовичками и прочим. Ведь это все возможно. Езе ИИ-летку ввести можно, как в авиационных боях, чтобы внетзависимости от числа ОИ были самолеты в небе.

2 лайка