Современная техника Финляндии

image

В прошлых темах, я затрагивал по большей части технику военного периода Второй Мировой Войны. В этой же теме, я хотел бы затронуть более современные образцы техники Финляндии. По большей части, это скорее коснется колесной базы Patria. Итак, начнем:

Patria AMV Samson 30

Patria AMV Rafael Samson 30

image

Колесный бронетранспортер Patria AMV XP 8x8 с дистанционно управляемым боевым модулем
«Samson» (или Катланит) от израильской компании «Rafael».

В игре вроде как имеется модуль от Израильской БМП Namer.

Имхо, предлагаю запихнуть ее на 10.3 (к другим таким же бедолагам) в ветку прокачки.

Patria AMV XP Hitfist 30

Patria AMV XP Hitfist-30

image
Один из образцов новой колесной бронированной машины Patria AMV XP, оснащенный двухместной башней Oto Melara HITFIST 30 с 30-мм автоматической пушкой Orbital ATK Armament Systems Mk 44 и пусковыми установками ПТРК Rafael Spike (с) Patria (via Jane’s)

AMV XP отличается от “базовых” AMV более высоким уровнем защищенности, в том числе противоминной. Максимальный боевой вес платформы доведен до 32 тонн, а вес полезной нагрузки может достигать 15 тонн. Машина неплавающая, но Patria разработала также облегченный плавающий вариант, полный боевой вес которого ограничен 28 тоннами. Декларируется оснащение AMV XP модульными вариантами конструктивной защиты, а также модульность конструкции корпуса, позволяющей создавать на платформе различные варианты машин. AMV XP оснащена новым дизельным двигателем в 450 кВт и мощным электрогенератором, способным обеспечивать электроснабжение как специального оборудования, которое может быть установлено на различных вариантах машины, так и оборудования перспективной пехотной экипировки.

Изготовленные образцы AMV XP оснащены двухместной башней Oto Melara HITFIST 30 (используемой на производимых в Польше лицензионных БТР Patria AMV, именуемых Rosomak), вооружение которой включает 30-мм автоматическую пушку Orbital ATK Armament Systems Mk 44, спаренный с ней 7,62-мм пулемет, а также пусковые установки ПТРК Rafael Spike по бортам башни. По желанию заказчика возможна установка на машине башен и боевых модулей различных производителей.

Собсна, фактически, это и есть Польская Росомаха. Ждем у Финнов и Поляков (у Британии)))

Patria AMV 35 уже был предложен на старом форуме!

Patria AMV VTC-30

Patria AMV28 VTC-30

image
В базовой модификации на бронетранспортере установлена необитаемая башенка Kongsberg MCT-30 (Такую мы наблюдали у Французского БТРа) со скорострельным 30-мм орудием Bushmaster Mk44. Кроме того, на крыше башенки имеется дистанционно управляемый боевой модуль Protector M153 OWS, вооруженный пулеметом Browning M2 и противотанковым ракетным комплексом Javelin.
image

Patria TC-500

Patria TC-500

Patria TC-500 - финский вариант швейцарской БМП MOWAG Trojan с башней от LAV-25

Есть дальнейшие существующие модификации вроде Патрии с 2К23, но это больше касается ОАЭ, а не Финляндии. Как и Росомаха, которая никак не касается Финляндии, кроме наличие лицензионой копии AMV патрии, которую я уже упомянул ранее.

Голосуем!
  • Да.
  • Нет.
0 проголосовавших
7 лайков

NAMER момент.

Фреча момент.

VBCI момент.

И недо бредли.

Все машины имеют одни из самых ужасных орудий и ПТУР в игре. Что делает такие машины фактически бесполезными.

15 лайков

Колумбус момент.

28 лайков

Вы видимо не понимаете просто эффективность этих машин.

2 лайка

вбс крутая машина

3 лайка

Её спасает только более низкий БР по сравнению с остальными.

Это проблема разраба, а не моя
Пусть делает их лучше - или не куплю пакетик
Курс на модельки - так курс на модельки
Добьём проект.

2 лайка

Разраб виноват в том, что БТР-ы с 25-30мм орудиями вы бросаете в лоб против ОБТ ?

1 лайк

благодаря этому она часто играет против всяких картонок 9.0-9.3, где бушмак их хорошо режет + возможность от необитайки постоять

ДА
Вы хотите сказать что это игрок виноват что эти БТРы располагаются на БРах обт?
Кринжую

9 лайков

О да. А вот на более низких БР он могут встречаться с ТТ, где круговая броня порой лучше ОБТ.

3 лайка

А игрок виноват в том, что разработчики вообще даже и не подумали о геймплее таких машинок?

11 лайков

Поздравляем
Мне то что?
Пусть разраб пилит новые режимы, если в текущем то что он ввёл не работает вообще

Чем он должен думать?

Вывести их в отдельный загон ?

Может стоит сперва подумать перед оформление предложения ?

А вот в другом режиме данные машины не будут наматывать на ПТУР и ОБПС-ы…

Дать им возможность объезжать, заниматься чем-то кроме капта точек? Ой, я и забыл, этож музей с возможностью поиграть, а не игра с функцией музея.

4 лайка

ГОЛОВОЙ)

Банально сделать новый режим или механик навалить

Давно это запрещено делать предложения по вводу машин?
Башни в игре уже существуют - моя ли вина что они неэффективны?

1 лайк

Их орудий недостаточно что бы даже в борт нормально поражать технику.

А подвижность многих ОБТ порой не уступает колёсникам.

Если я сделаю предложение по выводу машин с этими башнями из игры - я получу личный лайк от тебя?

1 лайк

Новый - это какой?
Механики - это какие ?

Вы вывалили техники, сделали копипаст, а как оно будет - вам пофигу.

гениально.

Зачем вам тогда неэффективные машины ?
Предложение ради предложения ?

1 лайк