Способы убрать двойной выбор одинаковых ракет на самолётах

На топовых самолётах очень актуальна проблема с двойным выбором одинаковых ракет. Возникает в основном у ссср, тк там в стоке Р-73, которые открываются (опять) при дальнейшей прокачке
image
Эта вещь сильно калит и мешает вести бой, когда резко надо менять одни ракеты на другие

Значится, есть 4 варианта, как это исправить. Начну перечислять от худшего к лучшему

  1. Выдавать в стоке другие (более слабые) ракеты
Спойлер

Почему вариант плохой?
Потому что на 12.0 (12.3) р-60м совсем уж каличная ракета, которой можно будет сбивать только ботов (или игроков с поведением ботов)
Также р-60м подвешивались не на все самолёты, например на су-27 эта ракета в принципе не вешалась

  1. Изменить пилоны, на которые вешаются “бесплатные” Р-73
Спойлер

Поясняю. Сейчас стоковые Р-73 вешаются на крайние пилоны, как раз на те, где в будущем могут висеть только Р-73

Этот вариант исправления ошибки предлагает изменить пилоны базовых Р-73 на внутренние, как раз на те, где в будущем будут висеть другие ракеты

Вариант не идеальный, тк не исправляет проблему, если человек летает с 6 Р-73 и 4 Р-27

  1. Выдавать в стоке те же самые стоковые Р-73, но сделать их в игре другими ракетами
Спойлер

Этот способ похож на первый, но немного другой

Выдавать в сток можно те же самые ракеты, но другие. Например вместо Р-73 дать Р-73Э. Также китайцам (немцам) выдавать в сток вместо Р-73Э простые Р-73 (либо просто создать спец копию Р-73 со звёздочкой на конце - вариантов масса)

Вариант хороший, но добавляет странный выбор дополнительной копии ракеты, что будет выглядеть странно (но в целом пофигу)

  1. Убрать на топ тире реликт прошлого. Выдавать в стоке полный набор ИК ракет БВБ
Спойлер

Выдавать и Су27 6 Р-73 в стоке, и F-15 4 9M, и всем прочим, начиная с боевого рейтинга 12.0 (можно двигать в ту или иную сторону, как решат разработчики)

Самый удобный и просто вариант, но самый неприятный для разработчиков, тк очень много игроков покупают за золото модуль с полным набором ИК ракет БВБ, лишь бы не летать с 2 ракетами на стоковом самолёте. В принципе я даже понимаю улитку, по-этому проблему можно решить 1, 2 или 3 вариантом

Баг репорт
https://community.pixstorm.ru/issues/p/warthunder/i/yQFFjoKDlyUP

  • Конечно за (ну логично, зачем оно надо)
  • Против (я негодяй, который хочет оставить дискомфорт топ тир джетам >:( )
0 проголосовавших
2 лайка

И вообще всем и вся)

1 лайк

В таком случае не злодей - негодяй

UPD ну я и баран, все голоса опроса сбросил

Фиг с ним, ща продвину твою тему

Чел, ты точно также отлетишь в помойку, можешь сдаться

Я предложил 4 варианта, ты же скинул темы с одним и тем же вариантом.
Плюс разрабы говорили, что не могут просто так объединить ракеты, по-этому я накидал идей, как это обойти

Может и отлечу, но я создал тему в баг репорте, хоть почитаю, что разрабы напишут

Льют в уши они сочно, там единственная сложность в том что у условной стоковой Р-73 есть с IDшке условная подпись “stock”, но они поменять никак не могут, я же в своей теме даже видос скинул где чел по файлам прошелся и объяснил в чем отличие

Я на основе этой догадки и раскидал все 4 предложения, в частности 3-ий вариант. Самый нормальный на мой взгляд. И разраб в деньгах не потеряет, и игрокам проще будет

логично то логично, вот только улитка жадный донельзя буржуй, которому до человечности как до луны на ядре известного барона.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.