СССР ГАЗ-3937 «Водник» МД-ПС

Нет, подождите.
Вопрос был не в этом!
Вот Вы говорите:

Хорошо, я понял. Давно. И даже специально изложил Ваши мысли своими словами.
И, вроде, не ошибся.

Теперь у меня к Вам встречный вопрос - а я что до Вас пытался донести?
В двух словах попробуйте изложить?

Что советская стрела слабая и проигрывает сильным нато, что в корне неверно

Теперь понятно в чем проблема.

Смотрите я отдельным абзацем напишу по поводу ЗРК Стрела-10М2 в War Tunder:

Стрела-10М2 отличный комплекс ПВО для борьбы с целями летящими на низких и средних высотах, а так же вертолётами на ближних дистанциях. Хорошо справляется с этой задачей, даже после поднятия ей БР.

Т.е. Вы меня не правильно поняли.

Что я на самом деле имел ввиду.
Для начала возьмём два близких по БР ЗРК СССР Енисей и Шилка.
Шилка имеет отличную плотность огня на средних дистанциях, при этом Енисей может дотянуться чуть дальше, но плотность огня ниже.

Теперь посмотрим на ЗСУ остальных стран в примерно тех же БР что и стрела: там есть роланды и стингеры.
Одни летают маневренно и быстро на коротких дистанциях, другие летают далеко, но не маневренные.

Теперь вернёмся к Стреле - она у нас как раз из тех кто атакует на коротких дистанциях маневренными ракетами.
Ниша ЗРК с большей досягаемостью - пуста.
Поэтому возникают проблемы с КАБомётами, с вертолётами на больших картах и т.д. и т.п.

Первой мыслью было “раскачать” стрелу в дальность обнаружения - добавить теплик.
Вероятно это была не правильная идея.
Сейчас мне оптимальным решением видится Оса АКМ - как раз здоровенная штука, с радаром и посредственными ракетами.

Ещё не плохо бы смотрелас Шилка-М5 как аналог Гепарда со стингерами.

Что конкретно, стингер?

Конкретно Стингер очень похож на конкретно Иглу, которую и предлагают ввести в этой теме, а так же по способу применения на Стрелу - “выстрелил-зыбыл”, ИК, ФК.
Конкретно Оса АК/АКМ идейно очень похожа на младший Роланд.
А Шилка-М5 на гепард со стингерами.

Эта тема была автоматически закрыта спустя 7 дней. В ней больше нельзя отвечать.