Страницы истории (сентябрь): ас-штурмовик

У меня у одного такой вопрос постоянно в голове , а для чего ? Почему я должен тратить свое время для получения иконки , ну если вы каким то боком ассоциируете игру с историчностью (там памятью) ПОЧЕМУ я должен тратить свое время ?ПОЧЕМУ не раздается просто так , как дань памяти ?

В коммерческих организациях просто так не бывает. Даже когда в магазине тебе дают на дегустацию какой-то продукт - это для того, чтобы больше людей его купило, то есть для получения бОльшей прибыли.

1 лайк

по дубаю хочется

Спойлер

1 лайк

И бЕЗ игра ооооооооооооооооооооооооооооооооооочень сильно натянута на убивание времени , там иконка , там пб, тут особые задачи , здесь марафон , там ивент , и во всем этом сраче еще нужно как то технику изучать

ФТП игра называется.Ты вроде изображение, а так ничего и не понял

1 лайк

В чём человечность? Бомбардировщики стирали города в пыль, а он его отпустил, хоть и подбитого. Это проявление “Жеста доброй воли”, а не человечности. Если было так, как у тебя написано, то кандидат плохой.

я и не собирался что то понимать , края у жадности, они же где то должны быть.Про деревья написал , мне с лета иди баг репорт пиши , про лодку без маркера упреждения написал , оказывается она уже года пол без него < и это я узнаю в вк , и репорт висит на сом форуме , танк мой с респа едет с прилипшей башней секунд 15-20 , то же отправили репорт писать , я шо в каком то месте на тестировщика похож ?А то время у них прям дорого стоит , а мое значит вообще мимо проходил ))

1 лайк

А танковых инженер-конструкторов когда завезут?

1 лайк

Обычно они проходят там, где начинается сострадание. Но бывает и так что вообще нет края этой жадности

То есть не выполнил боевую задачу, потому что проявил человечность. Только он забыл, что этот бомбардировщик, даже с раненным экипажем, долетев скорее всего получит новый экипаж и полетит далее скидывать взрывчатку сынам Германии на головы. А раненный экипаж вылечится, и также продолжит заниматься тем же самым. Так что это такое себе проявление человечности. Скорее эгоцентрично не хотел брать грех на душу, хотел остаться джентельменом.

Понаотвечали про Штиглера, не беря в расчёт, что точное соблюдение боевых задач в случае Оси улитки расценят как “не воспрепятствие деяниям нацистской военной машины”.

Если следовать вашей логике, то кого вы ни просите — человек в лучшем случае будет с позицией “это всё, конечно, плохо, но пойду-ка воевать за это дальше, а то камарадов подведу”.

Смысл тогда строить из этого какой-то культ равноправия в репрезентации?
Одни воевали за сторону-агрессора и (в лучшем случае) не мешали проведению военных преступлений в огромных масштабах и с одобрения вышестоящих.
Другие воевали с агрессорами. Спорными методами? Да. С военными преступлениями? Ясное дело. Было ли это политикой вышестоящих чинов и идеологией — уже вопрос другой.

А комментаторы и не улитки, чтобы оценивать также.

Ну не совсем так, но упрощая примерно что-то похожее и будет. Только не мне решать, введут этого человека или другого. Я рассматриваю ставя себя в современном контексте в схожие условия. Но в игре это будет очень странно выглядеть, какой-то военный, который фактически был дезертиром. Можете купить! Всего то 8 тысяч золотых орлов! На мой взгляд лучше никого не вводить, чем ввести такого хероя.

2 лайка

С таким же успехом любой медик, оказывавший помощь солдатам обеих сторон, по твоей логике будет дезертиром.
Ведь плевать, что та крепость летела на честном слове и одном крыле, а буквально весь экипаж был ранен (за исключением одного парня, которому снарядом голову разнесло по кабине турели).
Достаточно же ляпнуть про “пойдёт снова бомбить”, не беря в расчёт ничего из вышенаписанного.

Конечно, вчитываться в слова людей сложно, но сам же Штиглер сделал это не просто из прихоти, а потому что не видел уже в этом конкретном самолёте какой-либо угрозы для других.

Если медик имеет доступ к раненному противнику - противник в плену, без оружия. В таком случае не вижу причин не помочь. А если он вооружен, еще и ранен, перевязать его и идти дальше это как-то глупо даже. Он же тебя в спину и застрелит, вполне вероятно.

Как это отменяет то, что я сказал? Если экипаж выживет - через некоторое время хотя бы его часть будет боеспособна. С самолетом то же самое. Починят и будет летать дальше. Он рассказывал о том, что они для него были как парашютисты, которых добивали. Но ситуации не идентичны - пилот на парашюте без самолета на территории чужой страны скорее всего будет принят по прилету дядями с автоматами и попадет в плен либо будет убит. Его шансы избежать этих двух сценариев стремятся к нулю. Хотя пилотов тоже снабжали пистолетами, и предполагая что у него есть пистолет может быть вполне легитимная причина добить и такого. Но недобитие таких пилотов я хотя бы могу понять. Они все-таки ценные обменные кадры, да и специалисты довольно востребованные.

Ну очевидно, в тот момент не было угрозы и на следующий день этот самолеты бы не прилетел. И эти люди не вернулись бы на следующий день. Но через месяц самолет бы вернулся, а пилоты через 3-6 месяцев. Противостояние двух армий во многом из этого и состоит, либо ты, либо тебя. Сегодня ты пощадил подбитого бобра, завтра тебя изрешетят на парашюте.
По мне, нужно делать выводы не из того, что он сказал, а из того, что он сделал. А сделал он ровно одно: отпустил раненного противника да еще и с оружием в придачу.

2 лайка

Неужели нет никакой личности из Люфтваффе ФРГ? Или из ВВС ГДР?

Я прям не верю что нельзя найти кого то.


Манфред Менге
Пилот ВВС ННА (Luftstreitkräfte)

Ну здравствуй. И под какое событе его? Какой подвиг он совершил?

Объединение Германии.

Подвигов никаких, да и откуда подвиги?

Насколько я знаю Германия максимум вводила свой контингент куда то, без активного участия в конфликтах.

Думаю хотя бы один раз можно для события выбрать какую нибудь личность из ФРГ/ГДР.

Куда пропала кнопка “показать технику” ?

И почему выделено так много техники (а ж целых 4 едницы) для прохождения этого этапа ? Где их вообще искать ?

Первые 2 сша, француз, британец. Обращайтесь.