Странный полет A4E Early в СБ на клавомыши

Внимание, вопрос к знатокам

В данный момент коплю на полковой реактив американцев, будет первый за все мое время в игре.
А беру я его, в основном, для СБ. ТСБ, АСБ, не важно. В принципе
И пока покорял пробный вылет заметил, что его полет отличается от ВСЕХ самолетов на клавомыши в СБ. Пока остальные немного накреняются, и даже бочку не могут нормально сделать без применение клавиатуры, данный аппарат вертится как юла, и абсолютно не хочет стабилизироваться.

Я пробовал включение/отключение инструктора, смену режима полета. Запускал его даже в РБ с упрощенным/полным управлением, результат тот же.

Подскажите, может я что-то делаю не так, или ошибка в игре?
Летаю я так относительно давно, был опыт и на джойстике(так что принцип полета отличить могу), но в чем проблема - ответов нигде не нашел

(Первый пост на форуме, прошу не кидать тряпками, если перепутал категорию)

Что по управлению, надеюсь, стоит нормальный квадратный мышеджой, а не круглое нечто?

Если самолёт сильно чувствителен к органам управления, Аля спитфайр - стоит ослабить усилие на ручку. Либо, если совсем все плохо, то затриммировать.

У меня на мышеджое назначены тангаж и рысканье, крен только с кнопок A и D.
UPD: да, у него сильный крен, просто режим стабилизации в демпфирование поставь.
А так, скайхоук - не лучший самолет для новичка - рвет крылья только в путь.

Включи полное управление в настройках управление и назначь кнопку на АСУ, когда выйдешь в бой нажатием кнопки выбери режим демпфирование и будет тебе радость!

Спойлер

1 лайк

Все получилось, стал наконец приемлемо летать
Спасибо большое!

1 лайк

Спасибо за помощь!
Все получилось!

1 лайк

А где можно квадратный сделать? Можно названте пункта в настройках?

В “управление - полное” вбей в поиск “мышеджой”. Я уже не помню настройку.
Либо можешь просто выдрать конфиг из описания, инструкция прилагается.

1 лайк