СТРЕЛА–10БМ2 Белорусская модернизация

Не могут поражать вертолеты на дальности ведения огня вертолетами.

Не могут поразить самолёт, который вовремя увидел пуск, я на А-6 недавно пусков 6 Стингеров подряд мансанул, без каких либо проблем.

1 лайк

Кек, ну я ж тебе буквально здесь показал что сбил, у меня был захват, ракета полетела, не врезалась в цель и сбила самолет с 600 м.

А теперь вопрос, а в чем между нами разница? Если у тебя не выходит вообще попадать (сам написал про 4 пуска мимо), а у меня выходит, то в ком из нас проблема?

1 лайк

Ну наверное тем что от него груженный штурмовик бочкой уходит?

А стрела может поражать вертолеты на этой дальности?))

Истории про 6 стингеров на а-6 о которых невозможно молчать

Вы это конечно проверяли сидя на стингере, а не на штурмовике)

Нет, я что писал обратное?

У стрелы за это и снижен БР, так ещё и перегрузка ЗУРа больше.

1 лайк

Не поверишь…)

Спойлер

https://youtu.be/qF-1mePgT1o

Ааа те самые тесты из полигона, где ты точно знаешь что по тебе будут стрелять и откуда.

Увороты на 7км, которых тут большинство смешные, очевидно на такой дистанции проблем нет.

Проблема другая: в реальном бою ты не знаешь секунд, в которую будет запущен стингер. И если от стрелы помогает спам лтц над полем боя, то вот от получения стингера он не помогает.
ИК ракеты запускают с 3-4км пока самолет не видит. Можно и даальше, если он улетает за танковую карту например

Я еще хз как товарищ тот кидал стингер с упреждением или нет.

Т.е. чтобы таким упёртым как вы доказать что от стингера можно увернуться даже на А-6, я должен каждый бой записывать?)

1 лайк

Стингер 2016 с ГСН из Нарнии же забавансили

Ну то есть пуск в ЗПС сразу после захода это недостаточно комфортные условия для ракеты? Пуск в бок когда я потерял часть энергии и в упор не достаточно тепличные условия?
Я бы конечно записал из боя, но моя амудеха начинает в 2-3 фриза в минуту играть, и ради записи уворота от стрингера я не готов так играть бои.
Ну и да аргументом “не знаешь будет ли пуск” я могу оправдать хоть стрельбу ГАЗ-ААА по F-14B

Неееееееееет. Танкист должен сбивать пилота взглядом, еще до его атаки!- говорит с пеной изо рта

Что бы вам сказали, что вы на слишком маневренном самолёте ?

И вообще надо было на Ил-28 это показывать.

3 лайка

А если бы вернулся и на Иле,то ракета не настроена была бы все равно?)

Да, всё именно так.

Так это же Стингер тогда не настроенный выходит.

1 лайк

Не совсем. Если уж вы тестируйте, то ставьте 3 танк, на который ты будешь заходить для атаки. Т.е. приближать условия к реальным.

Я не вижу необходимости в 20г, когда обычно самолет получает ракету в лоб с 2-3км, когда готовится бомбить наземку.

Я просто прячусь за камушком и жду от 3 лица. Шансов увернуться 0. Только спам лтц поможет помочь, но на стингеры это не работает

Аналогично по вертам стингер лочит 3-4км стабильно, что в 90% случаев хватает, т.кб вертолеты обычно не висят совсем велико.
А вот когда я со стрелы даже на 1км не мог залочить верт, это было смешно

Вот только 70% самолётов в диапазоне 8.3 - 10.3 не обладают ЛТЦ

Посмотрим что скажут владельцы Су-7 на ввод чапалаха на 9.3.

3 лайка

При чем тут они? Речь о новой машине 10.0+

Играя на 10.3 я почему-то вижу 10.3+ самолеты на стреле. А почему же я на 10.3 на ней играю? А так ничего другого нет!

Ровно как немцы играют на гепарде со стингерами

Потому что он лучше всех остальных ЗРК после него в ветке?)

4 лайка