Стрела-10М2

У стингера также захват прыгает по ЛТЦ.

Columbus_13
Попробуйте поломать траекторию, если увидели летящую стрелу, а не продолжать манёвр по предсказуемой траектории.

Это не работает когда у ракеты 20g перегрузки и средняя дальность пуска порядка 3 км.

Columbus_13
Разворачивайтесь за пределами видимости подобных ЗРК, прям плоских карт у нас не так уж и много.

Коламбус - кладезь двойных стандартов
P. S. И до сих пор молчит насчет поломанных рлс у зениток

2 лайка

Может не будете выдирать мои слова из контекста сказанного в сторону Стигера ?

Дальность поражения ЗРК Стрела-10

Дальность стрельбы, км: 5 (макс.), 0,8 (мин.)

Высота поражаемых целей: 3900 км (макс.)

Скорость полёта цели, км/ч: 415 м/с навстречу, 310 м/с вдогонку

Скорость полёта, М: 1,56

она у нас настроена не так как нужно

Опять эти мифические цифры…

И что же у нас настроено не так в стреле?

1 лайк

Ухты, нуничёсе, разрабы подкрутили дальность захвата вертолетов, теперь не 500м макс как было, а целых аж 1000м, так держать, через пол года ждемс захват вертов на 1500 метров)

1 лайк

Нет не так, во-первых от нее вполне себе уворачиваются, во-вторых Стрела кроме самолетов встречает и вертушки, для которых Стрела вкусный и безопасный корм, а в-третьих появляются аналоги у других стран т.ч. чем чем, а имбой он точно не является

Увернуться от 20g ракеты?
Что то новенькое.

В целом как и любая ЗРК с ИК ГСН.

Давно “аналоги” у другх стран имеют аналогичные ракеты?

Ну да, в боях уже видел как летчики от нее уходили

Ну тогда о какой имбе идет речь если техника в принципе становится беззубой когда прилетают вертолеты

Чаппарел имеет ракету на 16G и вроде как Израиль тоже, чем не аналог + у него есть теплак что позволяет проще находить цели

Единичные случаи - считаете как закономерность?

Самолётам от этого лучше не становится как бы.

Это всё ещё не 20G и там ГСН с без углов прокачки, что не позволяет пускать ракету на упреждение.

Ничего этот ТПВ не даёт.

Мне как стороннему наблюдателю в боях разница в результативности не сильно заметна, что сбивает один +/- сбивает и другой

Не согласен, и уже обговаривали почему, возможность быстрее находить цели это очень ценная информация

Аж целое ничего не меняли.

чмопарель гораздо хуже стрелы, говорю на собственном опыте )

1 лайк

В данном случае я не стану спорить, я обозначил свою позицию на основе той информации что мне доступна, переубеждать кого-то у меня цели не было

Вполне в последнее время такое наблюдаю! Или вы хотите сказать что улитка не когда не практикует нерфы в ЛТХ чего либо без предварительного оповещения?
Плюс у р73 тоже 45g указано это же не значит что она поражает цели моневрирующие под 45g!

Конкретно с ракетой 9М37М ничего не меняли уже долгое время.

Дает возможность заблаговременно обнаружить цели в верхней полусфере, где силуэты самолетов размываются на фоне неба.