Стрела-10М2

вот неужели она не может захватить вертолет в 800 метрах от себя??

3 лайка

Дистанция больше 800 метров.

Зимняя карта - тепловая сигнатура вертолёта меньше.

Допустим. И как тогда бороться с вертолетами? Жать J на зрк, чтоб взять какой-нибудь бмп или обт и стрелять снарядами? Катать всякие зисы времен ВМВ?
Имхо, по логике технику надо вводить игру, чтоб закрывать в ней потребность. А ваша контора вводит, чтобы техника просто была. Чтоб потом на главной странице написать “в нашем проекте 100500 видов техники”. А то, что из них 100400 ненужный хлам, нигде не сказано

1 лайк

Так же как с ними бороться все остальные стигероподобные.

Игроки долгое время просили ЗРК на промежуточный БР - они её получили. Стрела отлично справляется с авиацией.

Что у нас там стингероподобное? Лав ад, у которого есть вулкан. Гепард, у которого оэрликоны. Сидам мистраль, у которого 25мм пушки. Тип93 тойота, которая в минорной нации.
Из мажоров у амеров на выбор либо пушечный м247, либо лавка с вулканом. У немцев либо оцелот, либо гепард со стингерами.
У советов либо стрела, либо бмп.
Не находишь диссонанс?
Игроки просили конкурентную зрк на бр. А получили в очередной раз плевок в лицо
И когда остальные нации на 10.3 имеют альтернативную зрк с ракетами с ручные наведением, советы с 9.0 по 10.7 довольствуются подделкой, не способной захватить нормально цель. А на 10.7 их встречает очередное разочарование в лице тунгуски с бухими ракетами
Зато на 11.7 панцыр сидит, который кошмарит всю летку. Из грязи в князи, блин

7 лайков

Шилка, Енисей уже не ЗСУ ?

Получили отличную ЗРК против самолётов.

Попробуйте использовать ОЛС для сопровождения целей и не дёргать резко мышкой.

1 лайк

Да, блин. Шилка и енисей не зсу. Это породия на зсу, которые так же, как и стрела, чтото могут до 1 км
В таком случае вы опоздали со вводом стрелы лет на 6. Уже давно небо бороздят не только самолеты, но и вертолеты, и бпла
Вопрос остался открытым. Как советам сбивать вертолет, играя на бре до 10.7? У других наций шансов явно больше. Либо есть пушечные зсу с рв фугасами. Либо на 10.0-10.3 есть зрк с ручным наведением
Брать штурмс без увн и асц? Брать бмп 2м? А кто новичек и не прокачал, донатить на деревацию?

1 лайк

Если с Шилкой - согласен.
То у Енисея эффективная дальность сравнима с Гепардом.

Штурм-С, Хризантема, БМП-2М.

У остальных ситуация не лучше, есть ЗСУ с ОФ-РВ, но их эффективная дальность до 4км.

Это может быть актуально для любой техники. Никто не обязан выдавать ЗСУ советующего БР вместе с условным ОБТ.

А че толку с дальности енисея, если он не попадает?)
Да господи. Ты можешь предлагать сбивать самолеты и вертолеты хоть из кв2. Только это не отменит того факта, что зсу и зрк остальных мажорных и некоторых минорных наций будут эффективнее
Тот же веак и м247 с их рв фугасами “на 4км” ну явно поэффективнее, чем стрела, которая может захватить только джет
У остальных ситуация не лучше только на 11.7. А до этого бра я предпочту рассчитывать на зсу и зрк не советского производства. Хотя часть правды в твоих словах есть. После последнего мажорного патча все зрк стали пососными
Нам же в игре с ремонтом орудия за 20 секунд в чистом поле и маусами с ми4 в одном бою так сильно была нужна реалистичная механика полета ракет

1 лайк

Гепард не сильно лучше.

Если только по висящим или прямолетящим.

Если вертолёт меняет траекторию - так же бесполезны. Я уже молчу о том, что есть вертолёты, которые имеют дальность пуска более 4км.

Судя по дорожной карте с этим собираются что то делать.

Одно из лучших изменений за последние 3-4 обновления.

1 лайк

Но лучше. Это факт
И хорошо, что молчишь. Напоминаю, что стрела и с меньшего расстояния не может поразить вертолет, хоть зависший, хоть маневрирующий. А веак если не собьет, так хоть заспамит вертушку и заставить вместо стрельбы уходить от огня. Лучше так, чем ничего
Время покажет. Хотя я уверен, что останутся плохие тт, которые забалансят с послевоенными обт
Ну это твое субъективное мнение. Однако в какую тему с птуровозками или зрк не зайди, все жалуются на испоганенные и убитые ракеты

Аналогично может сделать и Шилка с Енисеем.
Правда с большой вероятностью этот вертолёт пришлет ПТУР.

Имелась ввиду ситуация, когда вертолет на тех же 3-4 км. И думается мне, что шилка с енисеем не то, что поразить, но даже захват рлс сделать не смогут
Хватит рассказывать сказки, что шилка и енисей не сильно уступают веаку или м247 с рв фугасами
И это все не важно
Что делать стреле против вертолетов? Я был прав в самом начале? Жать J и брать иную технику?

Я этого не говорил.

Я лишь сказал, что и Енисей и Шилка так же могут заспамить вертолёт, заставив менять курс.

Ничего. Точно так же как и любым другим машинам с ИК ракетами.

Сильно там шилка на 3км+ заспамит? Или енисей со своим разбросом и обычными фугасами? Может напомнить, что преимущество рв фугасов в том, что не обязательно попасть прямо в цель?
Опять 25. У других наций либо на зсу с ик ракетами есть пушечное вооружение, либо есть альтернативная зсу на этом бре
Я могу не брать лав ад, а взять м247. Я могу не брать оцелота, а взять гепарда со стингерами
Это будут полноценные зрк с рлс
А у советов надо брать лт и играть в зрк. Брать ит и играть в зрк. Потому что зрк в зрк играть не может в 2/3 случаев

3 лайка

Даже имея ОФ-РВ попасть в маневрирующий вертолёт всё ещё сложно.
И такие машины есть буквально двух наций.

Это пушечное вооружение бесполезно дальше 2-3км, а ИК ракеты хоть и лучше Стрелы, но всё ещё плохо захватывают вертолёты.

Да уж всяко проще, чем не имея их вообще либо не имея возможности стрелять на такую дистанцию
У других наций есть хоть какая альтернатива
На лавке я захватывал бпла на 4км. На стреле я не смог захватить вертолет на 4500. Что, у бпла и вертолета одинаковая тепловая сигнатура? При этом хелфаеры, запускаемые с вертолета, я лочил сразу. И как только вертолет сбили и подожгли, лок сработал

Чем БМП-2М не альтернатива?

У каждой цели своя собственная тепловая сигнатура.

Тем, что бмп2м не зсу и не зрк. Иначе можно спокойно бигляйта упоминать, как альтернативу с рв фугасами. А я этого пока не делал
Вот и выходит, что стингер может захватить более холодный бпла с 4 км, а стрела может захватить более горячий вертолет с 2км. А потом ты рассказываешь, что у этих зрк равные возможности
P. S. А почему у зис 12 при выключенном двигателе и разряженном аккуме падает скорость вращения орудия? Орудие разворачивается исключительно засчет вращения ручки наводчиком. Почему он начинает ручку вращать медленнее без питания от аккума?

1 лайк

БМП-2М спокойно может выполнять роль ЗСУ благодаря АСЦ.

Там нет АСЦ, что значительно усложняет стрельбу по дальним целям и нет ПТУР с РВ.

Кто сказал, что вертолёт будет сильно горячее?

Где я это рассказывал?

Стрела отлично сбивает самолёты благодаря высокой перегрузки.

Стингер имея лучшую ГСН захватывает цель раньше, но и увернуться от него в разы проще.

Можете оформить баг-репорт тут Community Bug Reporting System