Стрела-10М2

И все же лучше лт играть в поддержку обт, а не стоять на базе и косплеить зенитку. Советы и так на 10.0 бре проигрывают в 60+ случаях
А бигляйт и без асц прямолетящий вертолет может сбить своими фугасами
Так я и спросил. У вертолета и бпла одинаковая тепловая сигнатура? Я не спец, но думаю, что двигатель вертолета больше тепла выделяет, чем двигатель бпла
Сейчас в небе летают самолеты, вертолеты и бпла. Стингер поражает эффективнее 2 типа целей из 3. Стрела 1 тип целей из 3
А я не хочу и не умею оформлять баг репорт. Я заметил баг в игре и сообщил об этом человеку, который модерирует форум. Не надо меня, как и остальных, пересылать в тему для багрепорта. Репорты игроков могут годами не правится
Почему ты сам не можешь зайти в треню и в течении минуты проверить этот баг в игре, а позже создать репорт? Ты не заинтересован, чтоб в игре правили баги? Тебе все равно на состояние проекта?

Почему ЗРК всегда должно стоять на респе?
Вам ничего не мешает заниматься своими делами и периодически посматривать за небом сбивая мимокрокодилов.

Нет. Разная.

ИК ГСН наводятся не на двигатель, а на выхлопные газы в первую очередь.
Двигатель сам по себе относительно холодный.

Стингер эффективно поражает только вертолёты и то на малой дистанции.
С переменным успехом 50/50 БПЛА.
И практически бесполезен против самолётов.

Когда Стрела отлично сбивает самолёты.

1 лайк

Потому что для сбития летки лучше использовать на бмп птуры с рв. Но тогда бмп сильно теряет шанс победить обт. И нет возможности быстро менять тип птуров в бою, дабы всегда быть эффективным
Сути не меняет. Какие там выхлопные газы у бпла по сравнению с вертолетом? Но стингером на 4км захватил
Я думаю, 4км для поражения бпла и вертолета стингерами вполне нормально. И я не заметил, чтоб самолеты прям эффективно доджили те стингеры
А что там насчет репорта на зис12? Ваши полномочия все?

1 лайк

Против вертолётов хватает и кумулятивных ракет.

Поверхность планера БПЛА нагревается от солнечных лучей, из-за низкой скорости и толкающего винта двигатель обдувается не так хорошо как мог бы.

У вертолёта есть системы ЭВУ, системы охлаждения выхлопных газов, сам двигатель закрыт фюзеляжем и элементами каркаса, ко всему этому ещё и обдумается потоком воздуха от несущего винта.

Вобщем ясно. Спор ни о чем. “сидите и жрите, что вам дают. Просили зрк - получили зрк. А ее эффективность в сделку не входила”

4 лайка

С вертолетами действительно сложно, приходится подъезжать очень близко, и даже тогда не всегда захватишь. Единственный способ — контрить их птур. Хотя бы самолеты сбивает хорошо (если не пускает лтц), и на том спасибо, раньше сотни нордов летели и не было спасения от них.
P.S. А вот добавление чего то другого не произойдет явно, если только через года джва. После стрелы, деревации и панцыря уже точно не выдадут ничего на пред топ бр.

1 лайк

Вот только норды давно занерфлены. А новым бичом наземки стали вертолеты с птурами, против которых стрела малоэффективна

вот мне интересно, в жизни она такая же “эффективная” против вертушек?

В жизни у неё есть ракета 9м333.

А на 9м37 есть фотоконтраст, которого нет в игре.

Как и сама стрела в большинстве случаев) ибо вертолеты ракета лочит крайне плохо, а остальное порой фиг увидишь или глаза сломаешь, та же шилка и енисей и то профитнее выглядят, и по итогу эта стрела просто тот же бтр80а среди зениток, вроде прикольно но крайне специфично… А время и деньги + вложенный опыт отнимает нехило

Стрела в отличии от БТР-80А хотя бы отлично сбивает самолёты.

Ну зачастую их пойди еще найди) а если брать на бр повыше с условной акулой в сетап то там панцирь в тиме 100) который ничего не даст забрать) ибо в рб на условном 10.0 уже куча летает по низам либо верты) которые безбожно ее карают)

Зачем к Ка-50 брать Стрелу, если на 10.7 есть Тунгуска? В чем смысл?

2 лайка

в том, что пока нету)

у тунгуски ракеты реагиружт с заспозданием на секунду и после 6 км их колбасит так что даже в летящий по прямой mq трудно попасть. бывает конечно как в ондом бою сбил два а-10 кт ои виноват что летели в моем направлении по прямой… радарный захват стал пьяным, даже у панциря кстати.

Ну тогда все понятно. Сначала используют захват по РЛС, а потом говорят, что Тунгуска не попадает. Побольше бы таких в рандоме.

2 лайка

ничего тебе не понятно. захват РЛС я использую на тунгуске чисто дял пушки. и с чего он пьяный если цахвачена цель в небе? и пьяные ракеты - им пофиг на тип захвата

Продолжай так думать. Чем больше таких, как ты - тем проще штурмить советов на БРе Тунгуски.

И ты хоешь чтобы с тобой в одной команде была такая тунгуска? Или ты умудряешься фильтровать бои где с тобой будут советы? И еще, ты уверен что правильно понял что я думаю? Я вот нет.
И еще - кто нибудь может мне объяснить что приосходит с прицелом ПАнциря в конце? почему то в побнрике он таких фортелей не делает. такое чувство будто у некоторых самолетов в игре есть РЭБ, просто нам про это не говорят.
ПАНЦИРЬ 15.53.58.zip (5,0 МБ)

Даже если со мной в бою будет такая Тунгуска, то что мешает мне взять истребитель и шатать бомбовозы?

Если ты думаешь, что ракетам Тунгуски пофиг на тип захвата, то у меня для тебя плохие новости. Как думаешь, для ракеты есть разница между болтающимся захватом по РЛС и идеально четким захватом по ОЛС? Где будет больше потеря энергии: у ракеты, которую телепает вслед за прицелом и захватом или у ракеты, которая летит ровно практически без колебаний? Подумай над этим.