Стрела-10М2

суть в том что их болтает слишком сильно даже при ОЛС стоящим колом на неподвижном вертолете. и что еслистрелять по чему то более подвижному то болтать будет так что разинрца между ОЛС и радарным захватом стирается зато радарный дает возмождность стрелть из пущшки на упреждение.

стрела это ещё одна красная имба, с волшебной ракетой. на 9.0. норм, чё)

главное помнить что вихрь не опаснее стингера. а стрела в балансе, а панцирь так вообще надо апать. и ещё 1000000000 вещей всяких)

2 лайка

Играю на лавке или оцелоте - без проблем захват летаек, пуск зура, крит или сбитие.
А это корыто то захватывает пущеную ракету с вертолета, то от коэпа бесится, то вообще не может захватить цель в нескольких км
В немецкий прем ми24п смог пустить зур только когда вертолет повернулся кормой. После попадания ми развернулся и уничтожил меня. А была б шилка, тупо бы в лоб развалил с орудий и не парился

Попробуйте пускать ЗУР не только по вертолётам.

На самолётах нет СОЭП и БКО, о пуске можно будет узнать только визуально увидев ракету. Что бы увернуться так же потребуется либо выпустить ЛТЦ которые не у всех есть.

Да, Stinger лочит дальше, и лучше справляется с вертолётами чем Стрела. Только от Стингера можно увернуться даже случайно, а от Стрелы - нет.

Я обязательно зароюсь в землю и буду ждать, пока все вертолеты улетят и им на смену прилетят самолеты!
Ни разу не смог увернуться от зура стрелы выпуском лтц и сбросом тяги. Она тупо игнорит лтц и летит в самолет
При этом вполне получается сбивать стингерами всяких зазевавшихся су25 и тд
А вот еще вопрос. Я вчера играл на 10.3 советов. Попал в топ. Из зениток только стрела имеется. Под конец боя противники начали брать бпла. Мне их чем сбивать то? Стрелой, которая ни в жизнь их не успеет залочить? Бережком пускать кумулятивные птуры? Я даже на самолете не смог сбить, потому что в игре опять сломали звуки и в меня прилетел зур оцелота без единого звука. Вот я лечу целый - и в один миг мой самолет в критах и горит
При этом играй я на 10.3 амеров, немцев, даже шведов - есть адекватная зрк с хоть и поломанными, но пригодными для бпла зурами
Перенесли бпла на бои ранга выше, а по факту ситуация осталась прежней для некоторых стран

1 лайк

Помимо сброса ЛТЦ требуется смена вектора полёта. Если продолжать лететь прямо - ракета попадёт летя по ИНС.

Stinger их тоже не шибко сбивать может. В лучшем случае сможет залочить с 3-4 км.

Почему бы и да?

Там есть всё для сбития БПЛА.

Многие нации вовсе сидят без ЗРК.

Отстрелил лтц, сбросил тягу, изменил направление. Через секунду-две словил ракету жопой

А ктото говорил о стингере?) на 10.3 у немцев, амером, шведов есть роландоносители или их аналоги)
И есть ряд наций, кого подобными зрк обделили. И если у какого-нибудь китая или италии это можно объяснить минорностью нации, то советов минорными называть язык не повернется

Потому что бережок уже к этому моменту был слит. Потому что птуры летят как алкаши и малейший маневр приведет к промаху. Потому что пуск ракеты с земли не способствует скрытному продвижению по краю карты для занятия выгодной позиции

Многие нации считаются минорными и обделены не только зрк. Но их неиграбельность спускается на тормозах

Сброс тяги не поможет. Отключение форсажа достаточно.

Видимо вы стали отстреливать ЛТЦ уже после вхождения в манёвр и ракета взяла необходимое упреждение.

Деление на мажоная/минорная нация весьма условное. И то, что ветка СССР мажорная нация не обязует её получать все новинки в первых рядах.

Точно так же вы могли потерять и Roland.

Возможно. А возможно, ракета стрелы сломана, как и многое другое в проекте, и зачастую игнорит лтц

Надо полагать, по этой же причине у советов есть имбалансный панцирь, а у немцев и амеров унылое понерфленое г с бухими ракетами

А мог и не потерять. А могла быть зрк и у союзников. А могу еще кучу аргументов назвать.
Только толку? Тебя послушаешь, так в игре все замечательно, все в балансе
А по факту бой можно проиграть просто потому, что кидает советов против всех, а у них нет даже нормальной техники против летки
Зато на 11.7 советы всю вражескую летку карают

1 лайк

Всё с ней нормально. Уходит на ЛТЦ при правильном противодействии, как и Ty-90 в целом.

Сделаю вид, что поверил на слово. И в следующий раз, поймав стрелу жопой после отстрела лтц, сброса форсажа и изменения направления, буду верить, что чтото я упустил

Как думаете, в окно модификаций у Стрелы-10 найдется место для такого модуля прокачки?

Фото

Конечно же нет. Лучше 100500 мотолыг ввести отдельным танком.

Спойлер

Вариант Штурм-С

Вариант НАР С-8

Вариант Града

Вариант Стрела-10

Вариант ЗУ-23-2

2 лайка

желательно зу-23-2 с пзрк встроенной

хотя должна быть система предупрежденя о пуске. Причем у ск-25 например тип угрозы, угол и верхняя нижняя полусфера атаки.

Учитывая политику улиток скорее введут отдельными машинами, у нас в игре нету возможности чтобы бронетехнике можно было орудие/модули менять.
Только боеприпасы и подвесы для лётки.

Далеко не у всех.

Не на Су-25 представленных в игре.

Есть лав ад, у которой блок зуров меняется на блок наров. Правда, там сразу ломается количество бк, в оставшемся блоке наров пропадают колижн и дамаг модели зуров, нет прицела для наров и тд
Но по факту меняется модуль на модуль

Тунгуска, Штурм-С, Т-72Б3
Модули меняются. РЛС, или новые прицелы. Броня.

Там конечно есть свои подводные камни, но при желании все решаемо.
Сейчас не 1990 год, и не денди с тетрисом.

именно на них. в кабине вижу СПО БЕРЕЗА. даже с сигнализацией о лазерном облучении.

СПО никак не предупредит о пуске ракеты с ИК ГСН.
СПО в лучшем случае может предупредить о включении канала наведения, что может свидетельствовать наведение ракеты в вашу сторону.

О лазерном облучение предупреждает СПЛО.