Стрела-10М2

Зато её прекрасно видно, когда она отлетает от самолёта, который у тебя в захвате
Брось сопровождать самолёт - сбей ракету, целее будешь
Тем более её видно

Ну да, я и говорю
Потому ни кабы, ни ракеты сбивать она не может. Другие зенитки тоже кабы сбить не могут, у них, кроме трёх, нет пушек, а с ракет по бомбам урон, почему-то, не проходит никакой.
Любой самолёт с управляемым или корректируемым вооружением, забравшийся на высоту, стрелу сношает.

Да почему невозможно-то? Один из двух режимов точно захватит.
Тем более, и самому самолёту сквозь облака штурмиться неудобно. ТВ воружение вообще отказывается захватывать, а лазер для ЛКАБов может потеряться в облаках.

Точно так же, как прекрасно видно маверики, еоторые еще и не выходят за пределы углов сканирования радаров. Но чет на маверики всё еще жалуются мол имба)

Вроде кабы то ли с 2, то ли с 3 зуров уничтожить можно - тут не уверен, просто видел в какой-то теме это обсуждали.
Любой самолет с управляемым вооружением на дистанции больше 7 км сношает тансам.

Да потому что у ИК захват километра на 4 в таком случае работает, епрст. А летит в тебя с 6+. И ты ничего сделать не можешь. А летит так гораздо чаще, чем по стреле, особенно учитывая, что тансаму и на 12.7 приходится как-то воевать.
И сколько раз мне повторять, что самолет НА ФОНЕ облаков, а не В облаках?

Панцирь часто 1м ЗУРом справляется.
Тут главное лицом не щелкать и селекцию целей правильно произвести, т.к. сейчас появились умники, которые вместе с КАБами еще и диполей скидывают - у Панциря весь радар в засветках.

Он так и должен работать на фоне такой облачности?

А толку? Все равно сетапа 10.7 у япов нет и придется тащить его к тайпам на 11.0

В теории если фон однородный, то без разницы облако это или чистое небо.

Зависит от типа ракеты.

Расскажите это Ка-52 и Ми-28НМ с их СОЭП и ЛСОЭП.

Можно и с 3км, вопрос ситуации.

Километров 5 не хотите в ФК режиме ?

Прям на каждой машине стоят?

Прям на каждом Ка-52 и Ми-28НМ, в тундре так точно)

Данных машин уже мало в боях, что этим можно пренебречь?

Не считал.
Но в иных наших спорах, вы применяли аргумент, что спорные механизмы/оборудование не применяется повсеместно (не на всех машинах).

На 9.7-10.3?
Да - сильны

Да и не жалуется на их имбовость никто. Наоборот, все от них только плюются, какие они медленные, нидамажат, дорогие и т.д.

99,9% даю, что нельзя хоть с бесконечности.
Кроме ЕДИНСТВЕННОЙ бомбы серии PGM, которая как бы бомба с двигателем, а в коде игры идёт как ракета, потому и сбивается.
Остальные - нельзя

Как раз НА ФОНЕ облаков должен ФК нормально работать.

Что им надо рассказать?
Вопрос был в том, что вертолётам без СОЭП защититься от ракет без защиты поможет отстрел ЛТЦ. Да только беда в том, что таких реально один экземпляр на моей памяти. Чапараль.
Стрела, стингеры, иглы, сандаль, все они “Защита от помех: ДА” = ЛТЦ игнорируются в 99,89% случаев. Потому вертолётам без СОЭП габелла. Да чё уж там, вентиляторы и с СОЭП тоже с завидной регулярностью ловят слабые стингеры и иглы, несмотря на спам ЛТЦ

Ну да, это должан быть ситуация, когда вертолёт повернётся к тебе, т.е. к полю боя, жо…кхм…хвостом

Теперь - да. Добавили ФК и стрела перестала брать в ротовую полость от алуэты и других вертолётов
До добавления ФК режима - 700м. “Бери или проваливай”, что называется

Прям вот на тех БРах, где играют эти пепелацы, часто по ним стингеры пускают? А чапарали тем более.

Помню как куча людей орала что они имба видя в карточке 20 км и кидая их в пробнике по стоящему Т-55)

2 лайка

Тв кабы вроде можно, ГБУ -15 мне панцирь уничтожал.

Вот ЛКАБЫ точно нельзя.

1 лайк

Звучит интерсено
Может там было прямое попадание ЗУРа, и он был засчитан как снаряд?
Потому что взрывом их я не уничтожал ни разу. Только пушками.

А вообще, у советов даже не зенитки - зенитки

Спойлер

Будь у этой штуки ПТУР с радиовзрывателем, как у штурмса, это был бы кошмар вертолётов

Даже TY-90 уходит на вертолётные ЛТЦ.

Верим
Реально

1 лайк

Хз, я скинул ГБУ-15, Зур который летел в меня перевелся на ГБУ-15, взорвал ее и меня взрывом ГБУ-15 сдуло)

1 лайк